RSS

Чистка салона авто...

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Пульзуетесь ли Вы услугами химчистки салона автомобиля?

Нет никогда
6
67%
Да 1 раз в год
2
22%
Да 2 раза в год
0
Голосов нет
Да 2-4 раза в год
0
Голосов нет
Да каждый месяц
0
Голосов нет
Да, чаще 1 раза в месяц
0
Голосов нет
Да пользуюсь, но только совместно с мойкой авто
0
Голосов нет
Да только чистка химическими средствами
0
Голосов нет
Да только чистка паром
1
11%
 
Всего голосов : 9

Сообщение sapfira-galina » 04 мар 2010, 19:01

стоит как и обычная химчистка ...а то и больше....
Аватара пользователя
sapfira-galina

 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:06
Откуда: Зеленоград
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 04 мар 2010, 19:59

Попробую разъяснить.

Технология заключается в глубокой очистке поверхностей водяным паром под давлением в 8 атмосфер. Плотность пара равна 4 кг/м куб, что в восемь раз (!) больше, чем при нормальном давлении и это придает пару уникальные чистящие свойства, позволяющие отказаться от поверхностно активных веществ (ПАВ). Данная технология экономно расходует воду: из одного литра воды получается 1673 литра пара.
Бактерии, источники заболеваний умирают при температурах 95-97 градусов Цельсия. При этой температуре происходит свертывание белков. Эта температура убивает микробов без химического воздействия. Чистка сухим паром позволяет провести стерильную обработку поверхностей салона автомобиля не повреждая, не создавая пятен, при этом убивая вредные микроорганизмы, продукты жизнедеятельности которых, вдыхает каждый, кто находится в салоне. Чистка паром позволяет удалить бактерии и в вентиляции автомобиля, где удаление возможно только с помощью газа.

Химчистка салона автомобиля – одна из услуг, которую обычно оказывают автомойки. Традиционно, химчистка салона подразумевает использование чистящих средств, многие из которых могут вызвать аллергию у взрослых и детей, которые после садятся в салон автомобиля. Автомоечный парогенератор – это оборудование, с которым химчистка салона автомобиля выполняется без участия вредных веществ и аллергенов, только давлением пара. Пар под давлением глубоко проникает в структуру обивки, "выбивая" грязь, жир, пыль, уничтожая бактерии, грибки, клещей, а специальный пылесос все уто моментально убирает. Таким образом, чистка салона при помощи пара означает полную дезинфекцию, причем без применения токсических веществ.

Кроме того, пар легко проникает в самые труднодоступные места: складки, щели, воздуховоды, места, куда не залезть тряпкой и пылесосом. Чистка салона становится полной, нигде не залеживается пыль и мусор. Пар способен легко растворить такие сложные виды загрязнений, как отложения табачных смол, органические и масляные загрязнения, из-за которых часто и выполняется химчистка салона. При этом происходит полное удаление запахов, салон приобретает свежесть, в то время как традиционная химчистка салона автомобиля может оставить за собой шлейф ядовитых ароматов.

Химчистка салона автомобиля паром не повреждает материалы обивки, такие как кожа, велюр, пластик, стекло, синтетика. В то же время, паровая химчистка салона производится с минимальным участием воды: поверхность быстро высыхает, что предотвращает появление и размножение плесени, грибков.

И еще одно немаловажное достоинство, которым обладает чистка салона при помощи пара. Обычная химчистка салона автомобиля занимает около 10 часов: 2 часа на чистку, и 8 на просушку. Химчистка салона паром, как уже было сказано, оставляет поверхности почти сухими, т.е. имеем толко 2 часа на сами работы.

И еще - парогенераторы служат для вырабатывания сухого и насыщенного водяного пара с заданными значениями температуры и давления. Произведенный пар используется для очистки и дезинфицирования загрязненных предметов и поверхностей экологически чистым способом.

Профессиональные и промышленные парогенераторы могут применяться для чистки и стерилизации поверхностей, особенно тех, которые используются для приготовления, производства и потребления пищи, например, в ресторанах, магазинах, на пищевых производствах. Кроме того, они могут использоваться для чистки и стерилизации в санитарно-гигиенических службах, общественных банях, помещениях общего пользования, в тяжелой промышленности, литейных цехах, слесарных мастерских, автомойках, на фармацевтических производствах и в машиностроении, на молочных фермах и в строительном секторе, при ремонтных работах.

Пар идеально очищает и стерилизует все поверхности. Парогенератор особенно хорошо удаляет жирные загрязнения, т.к. вещество плавится и после этого его можно легко удалить с помощью куска материи из микрофибры или пылесоса.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 04 мар 2010, 20:07

sapfira-galina писал(а):стоит как и обычная химчистка ...а то и больше....


Ну, тут неправда ваша, цены ниже обычной химчистки, но не на порядок конечно, так как трудозатраты никто не отменял.

а вот время на чистку одного авто - 2 часа, в отличии от обычной влажной химчистке, где оно составляет 10 часов (2 чистка + 8 сушка).
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 05 мар 2010, 10:34

Golfoman Убедительно звучит))такой вопрос,видел тут в магазине тоже пароочиститель,но вот только давление у него всего 3 Атм.,пододет ли он или не стоит выбрасывать деньги на ветер?
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение sapfira-galina » 05 мар 2010, 15:05

всё равно я думаю что где пар там и влага и конденсат...(не такой конечно как от полного намокания) но всё равно опасность заржеветь наверно есть...
Аватара пользователя
sapfira-galina

 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:06
Откуда: Зеленоград
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 05 мар 2010, 15:38

sapfira-galina Не перебирай ерунду)
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение sapfira-galina » 05 мар 2010, 16:23

Stas808 писал(а):Не перебирай ерунду

:cry: мне так кажется я же не утверждяю.....


расскажите мне что химией тоже не опастно мне вот вот предстоит химчистка и будут делать химией....
Аватара пользователя
sapfira-galina

 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:06
Откуда: Зеленоград
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 06 мар 2010, 13:10

Stas808 писал(а):Golfoman Убедительно звучит))такой вопрос,видел тут в магазине тоже пароочиститель,но вот только давление у него всего 3 Атм.,пододет ли он или не стоит выбрасывать деньги на ветер?


То, что вы видели в магазине или рекламируют по телевизору, то это все - бытовая техника, годна лишь для "глажки" одежды. В ней низкая температура, давление пара на выходе и как следствие - только насыщенный пар и то только еле-еле.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 06 мар 2010, 13:12

sapfira-galina писал(а):всё равно я думаю что где пар там и влага и конденсат...(не такой конечно как от полного намокания) но всё равно опасность заржеветь наверно есть...


Влаги от очистки паром столько же, сколько и при естественно "увлажнении" салона в результате нагрева-остывания воздуха.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 06 мар 2010, 13:18

sapfira-galina писал(а):
Stas808 писал(а):Не перебирай ерунду

:cry: мне так кажется я же не утверждяю.....


расскажите мне что химией тоже не опастно мне вот вот предстоит химчистка и будут делать химией....


Да вот как раз не расскажу, так как химическая чистка эффективна только влажная, все остальное ерунда. А о влажной чистке я уже писал - намокает обивка и все внутренности сидений и т.п., вычищается только неглубокий слой материала - стальное уходит вглубь, сушка занимает от 3 до 8 часов, возможны появление разводов, причем не сразу, а через некоторое время, ну и запахи.

В принципе альтернативы пару на сегодняшний день нет.

А если надо чистить и есть только традиционная химчистка, то главное, что бы намокание сидений было как можно менее продолжительным и производился отсос этой влаги при помощи промышленного "водососа". Ну и сушка должна быть как минимум часов 6.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Audivod » 06 мар 2010, 15:01

Парни расскажу по собственному опыту с ауди правда))
снимаем сидухи, тащим на мойку, и бесконтактной пеной отмываем, потом керхером и заканчиваем пылесосом, вычищаем, высушиваем их и вуаля как новые !
Олег
Команда Автоадаптер.ру
8-909-916-31-00
Аватара пользователя
Audivod

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:56
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31