RSS

ХЭЛП

Все о звуке в VW Golf.

Модератор: Glyma

ХЭЛП

Сообщение Опер. » 18 авг 2007, 23:09

ПЛЮС был куплен в ГЕРМАНИКЕ без штатной магнитолы. Теперь дошли руки и до этого девайса! Сегодня при снятии заглушки на панели под магнитолу 1дин обнаружил, что под заглушкой имеется штекер для подключения питания и АС и рядом из глубины панели торчат два черных провода сечения около 0,4 мм видимо антенные. Так вот.., данные провода (антенные) не имеют штекеров, то есть тупо перекушены пасатижами. Что то я не вьехал.., это так и должно быть? И как теперь подключить антенну? Какой из них? Зачем изучал в форуме всякие там хитрые переходники?! В общем я в шоке! Очередной сюрприз из Германики... Кому и зачем понадобились штекера антенн?! Млять.., я в шоке!!! Сорь... Что делать?
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение 21027 » 19 авг 2007, 10:08

купить на рынке , ну или в магазине штекера по магнитолу и поставить их, всех делов то. 8)
VW GOLF III, 1,8 ADZ, черный,АКПП, все опции.

Не так страшен пожар , как приезд пожарной команды
21027

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 03:14
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 19 авг 2007, 10:26

21027Ну ну... А к проводам то как эти штекера цеплять?
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение 21027 » 19 авг 2007, 16:17

Да прям так и цеплять, как я понял у тебя антенный провод отрезан, в нем сердцевина и оплетка , сверху экран, так к штекеру и цепляешь, по уму нужно пропаять соеденение, что сложного то, если ты про то что провод короткий то придется малость подразобрать салон, вытянуть провод и сделать , потом пропихнуть его обратно и собрать. 8)
VW GOLF III, 1,8 ADZ, черный,АКПП, все опции.

Не так страшен пожар , как приезд пожарной команды
21027

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 03:14
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 19 авг 2007, 21:59

21027 Ну это как нить осилю, паяльник мне знаком. А вот как антену активировать? Сумматор или переходники какие?! Брр... Бред...
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение 21027 » 19 авг 2007, 23:28

сколько проводов в жгуте, или у тебя выходит чисто антенный провод, если чисто антенный то ничего активировать не нужно, вообще быстрее всего у тя две антены, для сотового и для радио, если можешь выложи фотки , все опишу подробно 8)
VW GOLF III, 1,8 ADZ, черный,АКПП, все опции.

Не так страшен пожар , как приезд пожарной команды
21027

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 03:14
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 20 авг 2007, 08:12

2 Опер. Не надо паники.... ;)

Вам, похоже, откусили штатные разъёмы. Штатный тип разъёма FAKRA. Это, в принципе, не смертельно и единственная неприятность это определение где и какой вывод из антенн. Здесь я бы посоветовал элиментарно попробовать подключить активатор сначала к одному проводу, потом к другому. Тот выход, который идёт на штеревую антенну крыши даст лучший результат приёма.

По умолчанию на активаторе вход под тип FAKRA (достаточно редкий и малораспространённый), поэтому и его придётся заменить на что-то более распространённое. Остаётся лишь подобрать не очень сложную пару "мама-папа" под коаксиал и вперёд. Сейчас в продаже уже много разъёмов, которые даже и поять не придётся, хотя сами знаете, что "нет ничего надёжнее радилюбительской сопли" :lol: . Думаю что "Чип и Дип" самое для этого оно.

Ну и в качестве ликбеза гляньте мой пост по переходникам и антеннам. На VW TS недавно выложили на эту же тему неплохой учебник для общего ознакомления с типами устанавливаемых на VW антенн.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 20 авг 2007, 14:54

OldManДа изучил я все посты и Ваши и не Ваши... А Активатор это, простите, что? 21027
У меня просто торчат два обрубка одинокового цвета и сечений. Который из них? Если я правильно понял, то один к антенне штыревой, второй на заднем стекле... Нужно их как то суммировать? Активны ли они или какая то из них?
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 21 авг 2007, 07:22

Опер. писал(а):OldManДа изучил я все посты и Ваши и не Ваши... А Активатор это, простите, что?
У меня просто торчат два обрубка одинокового цвета и сечений. Который из них? Если я правильно понял, то один к антенне штыревой, второй на заднем стекле... Нужно их как то суммировать? Активны ли они или какая то из них?


Устройство, которое подаёт на антенну +12 и при этом подключает её к головному устройству и есть активатор. Есть на фото в моём отчёте. Если просто на прямую, то работать будет плохо.

Какой из обрубков идёт к штыревой антенне можно определить прозвонкой или опытным путём. Я писал об этом выше.

По поводу суммирования и активности гляньте мой пост по антенному переходнику, там всё подробно. Если в двух словах, то антенны образуют контур. Активен весь контур. Если нет правильного переходника (на два входа и один выход т.е. активатор+сумматор), то можно найти обычный переходник с активатором. Его лучше ставить на тот провод, который идёт на штыревую антенну.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 21 авг 2007, 20:44

OldManУ Вас то заработало как нужно?
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 22 авг 2007, 08:41

2 Опер.
Да, всё работает, но я пока никак не могу прикупить переходник с сумматором. Банально некогда. Однако, я уже писал, что и без сумматора всё более-менее работает. Тут ведь дело не просто в сумматоре, родная голова (Блаупункт) изначально ореинтирована на разнесённые по фазе антенны и работу ними, что существенно улучшает приём. Сумматор может улучшить приём, но вряд ли удастся достичь прежнего качества. Чтобы не говорили про родную голову, но в плане FM-приёма я пока равных ей не видел.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение SIDOROV » 22 авг 2007, 10:18

Опер
Я себе поставил такой сумматор, который подключается к обеим антенным выходам и запитывает третим проводом антенну. Родные разъемы( типа FAKRA) пришлось отрезать и припаять обыкновенные типа "папа-мама", при подключении сразу попал куда нужно, прием тюнера отличный, я даже не ожидал. Там где раньше не играло совсем сейчас уверенные стерео прием. Я уже писал, что сумматор заказывал через друга в Германии, стоит 25 евро с пересылкой.
привет из Ялты (сибирской)
SIDOROV

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 13:23
Откуда: Тюменская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 22 авг 2007, 21:03

SIDOROVМне тож предстоит перепаять все, так как эти разьемы варварски отрезаны! Я бы был весьма Вам благодарен за помощь в преобретении данного девайса! Свою благодарность готов потдержать материально...
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение SIDOROV » 24 авг 2007, 08:10

Опер.
Я переговорю, затем отпишусь.
привет из Ялты (сибирской)
SIDOROV

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 13:23
Откуда: Тюменская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 27 авг 2007, 19:57

На Горбушке и в Митино о таких сумматорах не знают...
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12