RSS

Задние колонки в Пятом

Все о звуке в VW Golf.

Модератор: Glyma

Сообщение Filya » 20 апр 2009, 01:01

попробовал все прочитать, но быстро.
может уже кто писал, но все же.
1. нормальную акустику в передние двери. Я ставил DLS C36. А вариантов много американцы/англичане почти все, на крайний случай Пионер, Кенвуд и даже Sony, JVC. Главное чтобы размеры трехполостной системы совпадали.
2. внешний усилитель (у меня конкретно стоит DLS MA45, если не путаю).
3. вуфер. в ящике если проще (и нет много денег и времени) и скрытый (я себе сам делал под "вторым полом") если хочется оставить нормальный багажник.
привнешнем усилителе новая проводка по любому (просто если питать новые колонки от штатного усилителя магнитолы, то новая проводка это не стоит.
4. Задние колонки (колонки в задних дверях) - это на любителя. Я себе поставил так как были в наличие коаксиалки от старой машины и была магнитола с декодорами (для просмотра многоканального DVD).
5. Любые нормальные динамики (низкочастотная их составляющая) ставятся в передние двери через проставочные кольца. Цена вопроса была в техносиле рублей 200-300.
6. Шумоизоляция дверей (и всего остального) не помешает.

обращайтесь за советом. я почти весь салон разобрал, когда сам шумку делал. да и акустику сам ставил себе.
GTI DSG
Filya

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Filya » 20 апр 2009, 01:06

передни проставочные кольца так и назывались для Golf5. переход с 20 на 16 дюймов. высота не помню.
с задними сложнее. там дырки в дверях уже 16 дюймов (но у меня в штате задние не стояли). подобрал кольца в той же техносиле (назывались как для focus) с 16 на 16+ дюймов. пришлось только новые дырки сделать под крепеж к двери.
GTI DSG
Filya

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Задние колонки в Пятом

Сообщение syashkov » 08 апр 2011, 11:26

Всем доброго времени суток,

Вчера стал счастливым (пока по крайней мере счастье наблюдается и ощущается) обладателем пятого гольфа 3 дверки. Понимаю, что вопросы наверняка уже задавались такие, но уже глаза болят от чтения всего и везде (все ново и интересно), поэтому буду признателен за краткую конс. помощь. Для удобства разбил интересующие вопросы по пунктам:

1. Магнитола у меня штатная, но без МР3, что расстраивает, конечно. Про USB почитал - понял, что бесполезное это дело при емкости до 2гб. Выход один - AUX. Голова у меня RCD300.
Посоветуйте на что лучше заменить из штатных вариантов, чтобы:
1.1 Было чтение МП3;
1.2 Была возможность подключения линейного входа;
1.3 Была возможность использовать все 4 выхода (об этом далее);
NB! Вопрос цены играет немалую роль, поэтому мне не надо навигаций, ДВД и прочих наворотов. Если кто-то продаёт в Питере такую голову - с радостью рассмотрю. Мультируля у меня нет.

2. Подскажите сколько и какие материалы необходимо найти и приобрести, чтобы сделать шумоизоляцию дверей. Вообще довольно шумный авто, наверное лучше сделать полную шумку? Опять же буду признателен за ориентировочную стоимость работ в Питере, может, порекомендуете толковых мастеров за вменяемые деньги в Питере?

3. Акустика - уважаемый Eu-Jinn, на предыдущих форумах видел Ваши сообщения по поводу акустики от Eton - есть ли возможность приобрести её в СПб? Если да, то сколько стоит и где это можно сделать - очень хочу!
3.1 Честно пока не знаю, есть ли у меня колонки в задних штатных местах, сегодня вечером посмотрю, но их бы тоже поставил получше - буду рад и признателен Вашим советам.
3.2 Установка тоже вряд ли мне удастся самому за отсутствием гаража, инструмента и банально знаний.

С форумами я знаком слабо, посему если в чем наплошал - исправлюсь:)
И заранее thanks a lot!
syashkov

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: VW Golf V
Баллы репутации: 0

Re: Задние колонки в Пятом

Сообщение Vinny » 29 апр 2011, 14:08

А я слишком мощные колонки сзади не ставил. Свое любимой музыкой "SidHouse – Изменит мир" , Защитники КиШа - можно наслаждаться и не на полную громкость.
Vinny

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:59
Машина: гольф
Баллы репутации: 0

Re: Задние колонки в Пятом

Сообщение Talho » 20 май 2011, 13:16

Подскажите, где взять видео отчёт снятии внутрисалонной обшивки задних дверей. У меня проблема, нижнюю накладку ручки немогу снять... Уж больно туго она там сидит....
Talho

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:57
Машина: VW Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Задние колонки в Пятом

Сообщение Barseg » 29 ноя 2011, 10:00

Капец народ... прочитал всю тему так и не нашел ответов на свои вопросы.
1. какой размер задних, штатных динамиков 13 или 16.5?
2. у меня в задней двери всего одно место для штатного динамика. куда ставить второй, если взять eton gr 5/4-2w?
3. какую модель jbl туда воткнул pigmey, если все jbl, которые я видел, имеет глубину минимум 60мм.

Друзья подарили на др мультимедиа Velas V-VWG. На выходных буду втыкать. (Если конечно же смогу купить задние динамики). Напишу отчет.

ЗЫ. По поводу спора о сабе, тут случайно наткнулся на классную штуку. Активный саб под водительское сиденье. Маленький, компактный, но говорят хорош.
Сев за руль - убедись, что это Volkswagen!
Barseg

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:19
Откуда: г.Кириши / г.Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Задние колонки в Пятом

Сообщение Barseg » 05 дек 2011, 09:17

Не получив ответов от гуру... методом научного тыка сам все сделал.

Сначала по колонкам.

Данные с аналогичного форума диаметр/глубина:

Передние двери
высокочастотные 36/27
среднечастотные 113/50
низкочастотные 170/68

Переднюю дверь не разбирал, пока прокомментировать не могу

Задние двери
высокочастотные 36/27
низкочастотные 165/78

Штатных мест для высокочастотных в двери нет. Их видимо надо самому врезать. Мне стало жалко машину и сзади в ней я не езжу, потому решил особо не мудрить... вообщем взял алпайн коаксикалы 165. Стало лучше. Намного. Такое ощущение, что звук стал полноценный. Но при этом пришлось разбирать всю дверь (и снаружи тоже!!!), что бы кинуть провод. Ужас. На шкоде все в разы проще.

Попозже поменяю передние. Пока не решил что именно поставлю. Бюджет маловат.

Головное устройство поставил velas v-vwg. Не скажу что супер. (Надо конечно еще в настройка покопаться.) Радио... то моно, то стерео... переключение сопровождается заиканием. Думаю причина в антенне. У официального диллера, при установке первой магнитоллы объединили обе антенны в один провод. Есть идея разделить и использовать одну для тв (в комплекте Velas не поставил). Попробую.
Двд не работало, пока проводок магнитоллы на ручник не замкнул на минус. Безопасность... блин...
В комплекте было два штекера подключения к машине. Один для использования магнитоллы только как магнитоллы, а второй, еще для получения данных от бортового компа машины. Но куда его включать... нет даже описания. Пока бросил эту затею.
GPS работает отлично. А с антенной вообще супер.
Экран хороший. Качество видео и работа сенсорного экрана отличное.
Звук... вот здесь не очень... pioneer, стоявший до этого звучал лучше. Но я доволен и таким. мне хватает. Говорят, my deen играет лучше. Но он и стоит в два раза дороже.
Вообщем 50/50. Но игрушка интересная.
Сев за руль - убедись, что это Volkswagen!
Barseg

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:19
Откуда: г.Кириши / г.Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Задние колонки в Пятом

Сообщение Килпявр » 10 дек 2011, 21:45

Добрый вечер всем.
Соит штатная голова. Предложили Phantom DMV-18OO 28штук бабульков.
Как аппарат, стоит ли брать????????????.
Аватара пользователя
Килпявр

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:10
Машина: Volkswagen Golf6
Баллы репутации: 0

Re: Задние колонки в Пятом

Сообщение Barseg » 16 дек 2011, 09:30

Решай сам. Надо ли оно тебе?
Мне Velas за 14000 по уши хватило.
Получив мультимедиа, проиграл в качестве звука. Может на более дорогих моделях ситуация лучше... не знаю.
У друга My dean за 27000. Он вроде очень доволен.
Мой совет такой: Я бы вначале поставил на стенд и попробовал звук от нее. По сути это самый важный показатель. Если устроит -бери.
Еще посмотри, есть ли возможность подключения GSM модема. Яндекс - пробки по городу реально рулят. В моей такого нет.
Сев за руль - убедись, что это Volkswagen!
Barseg

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:19
Откуда: г.Кириши / г.Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf 5
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron