RSS

Антенный переходник для Golf5/GolfPus.

Все о звуке в VW Golf.

Модератор: Glyma

Сообщение lyakhovich » 09 дек 2008, 15:02

Я нашел официальную схему как в гольф-плюсе подключается RCD300 к антенне. Так вот насколько я понял если в машине не установлен телефон или вебаста то второй штекер не идет вообще никуда. волшебная коробочка по всей видимости выполняет роль антенного усилителя, суммировать там особо нечего. Обладатели данного девайса, кому не лень попробуйте выдернуть из сумматора прозрачный разъем и посмотрите, изменится ли что-либо.
Мне машина через пару недель приехать должна, озабочен закупкой нужных комплектующих, самому проверить пока не на чем.
Вложения
1.JPG
схема VW
lyakhovich

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:43
Баллы репутации: 0

Сообщение HARDMAX » 14 дек 2008, 22:10

у меня ничего не изменилось после выдергивания. Ради интереса разобрал колбочку у переходника,долго смеялся,там деталей на 2 рубля ,а продают за такие бабки. И еще питание подавалось на оба разьема,пришлось перепаивать
HARDMAX

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 12:19
Откуда: KALININGRAD
Баллы репутации: 0

Сообщение LEX86 » 15 дек 2008, 03:47

После пайки лучше стало?
Изображение
Аватара пользователя
LEX86

 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 14:26
Откуда: СУРГУТ
Баллы репутации: 0

Сообщение HARDMAX » 15 дек 2008, 21:03

Думаю осталось так же (нормальный прием) . у меня изначально обе фишки были одного цвета и обе были под питанием.я их разделил сделал 1 с питанием а вторую пасивную.
HARDMAX

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 12:19
Откуда: KALININGRAD
Баллы репутации: 0

Сообщение LEX86 » 16 дек 2008, 11:42

Вообщем у меня сейчас стоит одинарный переходник без питания. Стоит ли заморачиваться по поиску, покупки и установке двойного?
Изображение
Аватара пользователя
LEX86

 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 14:26
Откуда: СУРГУТ
Баллы репутации: 0

Сообщение lyakhovich » 17 дек 2008, 01:17

HARDMAX писал(а):у меня ничего не изменилось после выдергивания. Ради интереса разобрал колбочку у переходника,долго смеялся,там деталей на 2 рубля ,а продают за такие бабки. И еще питание подавалось на оба разьема,пришлось перепаивать

Схемку не срисовали случайно? Интересно что же там все-таки такое стоит.
lyakhovich

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:43
Баллы репутации: 0

Сообщение Wizard » 29 янв 2009, 16:02

Кто-нибудь знает чем отличаются эти два переходника с сайта MVA:

1524-05 VW DIN-антенный адаптер 2x Fakra (Z) с фантомным источником питания
1524-07 VW DIN-антенный адаптер 2x Fakra (Z) с фантомным питанием и Diversity ?

Вот ответ на твой вопрос от http://www.mva-group.ru:
1524-05 Антенный адаптер DIN 2x Fakra (Z) с фантомным источником питания для Volkswagen (с 2002 года)
1524-07 Антенный адаптер ISO 2x Fakra (Z) с фантомным питанием и Diversity для оконных антенн для Volkswagen

На Ebay немецком нашел оба переходника, 10 и 20 евро соответсвенно. В МВА почти теже, стоят что то 850 и 1350 рублев в Питере. Может первый адаптер только питает эл-вом антенну на крыше, а второй еще использует оконную антенну? Я так понял надо брать дорогой с Diversity функцией.
Аватара пользователя
Wizard

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:45
Откуда: Пермский край
Баллы репутации: 0

Сообщение niksonspb » 29 янв 2009, 17:13

Уважаемые гуру аудиомагнитольных дел))
Помогите! У меня Гольф V, без штатной магнитолы, купил простенькую Голову Sony. Хочу не мудрствовать, а просто поставить ее в сочетании со штатными колонками пока. Так вот, какие переходники или так назывемые адаптеры мне нужны? Для антены я так понял вот этот http://www.mva-group.ru/products/acv/1147/11082# , что значит DIN или ISO, на магнитоле написано вроде бы ISO. Нужен ли мне переходник для питания и рамка для головы? Нос еще свой никуда не успел засунуть (снять заглушку и осмотреться) т.к. работаю и времени хватило только на покупку магнитолы. надеюсь на установку оной, найду часок на выходных!
Заранее примного благодарен!!
Аватара пользователя
niksonspb

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:38
Откуда: Moscow-SPB-Leipzig
Баллы репутации: 0

Сообщение yurgen » 29 янв 2009, 18:29

нужен переходник который ты указал,и переходник для VW на ISO продаётся почти везде(горбушка,любой радиорынок,бывает в техносиле) и всё. поищи на этом форуме здесь всё написано.
yurgen

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:48
Баллы репутации: 0

Сообщение niksonspb » 29 янв 2009, 18:44

to yurgen,
спасибо добрый человек! за оперативный ответ!
читал форум, но инфа порой достаточно разбросана, не всегда внимания хватает, и не всегда понятно какая информация мне нужна!
Аватара пользователя
niksonspb

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:38
Откуда: Moscow-SPB-Leipzig
Баллы репутации: 0

Сообщение Wizard » 29 янв 2009, 22:05

На днях буду заказывать на Ebay. de ентот адаптер с Diversity. Кому тоже нужен - отпишитесь, закажу побольше.
Аватара пользователя
Wizard

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:45
Откуда: Пермский край
Баллы репутации: 0

Сообщение niksonspb » 03 фев 2009, 13:28

Всем привет!
На след. неделе планирую совершить поездку в Германию. Не исключено приобретение выше упомянутых переходников в ebay. Вернусь числа 15го сего месяца. Так что если есть у кого-нибудь пожелания прошу сообщать. Для справки даю ссылку на переходник который собираюсь приобрести сам http://cgi.ebay.de/VW-DIN-Antennenadapt ... otohosting
стоит 10.90, доставка по германии бесплатная. осталось таких 8 штук н аданный момент. пишите в личку
Аватара пользователя
niksonspb

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:38
Откуда: Moscow-SPB-Leipzig
Баллы репутации: 0

Сообщение niksonspb » 16 фев 2009, 17:22

Вышеупомянутый переходник приобретен. Продам переходник с одним выходом)) цена минимальная. Пишите
Аватара пользователя
niksonspb

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:38
Откуда: Moscow-SPB-Leipzig
Баллы репутации: 0

Сообщение Lacoste_vip » 23 мар 2010, 18:38

Всем привет! Извиняюсь, что поднял старую тему. Собираюсь устанавливать музыку. На той неделе купил переходник ISO с переходником к штатной антенне. С одним разъёмом под антенну (у меня, их соответственно два). Продавец уверял, что вам будет нужен только один разъём, а именно FM, т.к. другой это AM, что всё уже проверено на других машинах. Типа не вы первый, не вы последний кто интересуется этим вопросом. Прав ли он? Нашел в инете тему, там человек тоже этим вопросом интересуется. Вот ссылка http://www.jetta-club.org/forum/viewtop ... a&start=75

Может, у кого-то всё же стоит антенный переходник с одним разъёмом? И как ловит радио при этом?
Может стоит отрезать оба разъёма и спаять в один?
Аватара пользователя
Lacoste_vip

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:45
Откуда: Тюмень
Машина: Golf Plus New 1.4 80л.с.
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 23 мар 2010, 20:47

Продавец уверял, что вам будет нужен только один разъём, а именно FM, т.к. другой это AM, что всё уже проверено на других машинах. Типа не вы первый, не вы последний кто интересуется этим вопросом. Прав ли он? Нашел в инете тему, там человек тоже этим вопросом интересуется.
- НЕПРАВ!
А как тогда у тех, у кого аудиоподготовка или RCD с одной антенной?
ОБРАТНАЯ совместимость (переходник на 2 антенны, а антенный провод 1) работает
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4