RSS

Антенный переходник для Golf5/GolfPus.

Все о звуке в VW Golf.

Модератор: Glyma

Сообщение Evgen » 26 окт 2007, 12:29

так вот исходя из картинки(я конечно не большой специалист в области связи), например мне видно, что в автомобиле установлено две физических антенны. Замечу, что на гольфах и джеттах насколько я знаю антенны реализованы по разному, не смотря на то, что машины практически одинаковы во всех отношениях. И схема приведена общая, из которой я не вижу принципиальное подключение.
И почему это вдруг флуд? мы что, обсуждаем не антенный адаптер?
Evgen

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 22:40
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 26 окт 2007, 13:19

2 Evgen
Приводя этот рисунок (назовём всё своими именами) я как раз и опирался на то, что большинство читающих этот форум далеки от таких понятий, как распространение радио-волн и антенные устройства. Поэтому единственная мысль, которую я и пытаюсь донести до "обычного пользователя", это что нужно сделать, чтобы НЕродная магнитола нормально работала от РОДНОЙ антенны.

Безусловно, устройство родной антенны много сложнее, чем приведенное на рисунке, но главное, что нужно понять, это то, что она представляет собой сложное устройство, предназначенное для работы с магнитолой, которая знает что делать с разнесёнными по фазе сигналами. К таким устройствам относится, например, RCD300 - которая принимает эти (ДВА) сигнала и выполняет их обработку. Обратите внимание - выполняет обработку, а не просто примитивно суммирует. Это объясняетр тот факт, что даже такой (двойной) адаптер не позволяет на 100% достичь такого качества приёма, который обеспечивает родная магнитола. Ну, а такую функцию, как запитка активной части антенны (+12В) я к сложным и влияющим на качество приёма не отношу.

Почему я считаю, что мы отдалились? Потомучто всё проговорено уже многократно и все рекомендации даны, а избыток словесности и обилие технических терминов (понятных только узкому кругу специалистов) иначе, как к флуду я не отношу. Надеюсь не обидел.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 26 окт 2007, 15:45

Радио на стандартной магнитоле лучше ловит чем у товарищей купленные за немалые деньги!!!! причём лучше не чуть чуть, а заметно ощутимо! учитывая мою отдалёность от москвы и наличие сосновых деревьев - этот факт меня оооочень обрадовал :)
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 28 окт 2007, 17:23

ЛёШик писал(а):Радио на стандартной магнитоле лучше ловит чем у товарищей купленные за немалые деньги!...

1. Стандартная магнитола также стоит немалые деньги;
2. Радио ИМХО это единственное достоинство родной головы;
3. Сравнивать надо с аналогичной машиной и подключённой нормально неродной головой. Большой разницы уже не увидишь. :wink: Последнюю неделю достаточно помотался "по задворкам" специально тестируя качество приёма радио.

Нет здесь чёткой границы в понятиях хорошо-плохо или правильно-неправильно. Каждый сам для себя решает, что ему нужно. Меня, например, хватило на 6 месяцев, после чего я снял родную голову и "вернулся в цивилизованный мир" :lol: , где есть MP3, видео и прочие радости...
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 28 окт 2007, 20:35

OldMan
у меня етсь mp3 на родной магнитоле. ;)
8 динамиков - хорошо играют, мне нравится (хотелось бы ещё парочку впендюрить, для дополнения)
а DVD уж больно сильно отвлекает :(
З.Ы. хотя кому как...
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение masik » 14 ноя 2007, 13:17

преходники есть тут
JETTA 1.6 АКПП www.jetta-club.org
Изображение
Аватара пользователя
masik

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:13
Откуда: moskva
Баллы репутации: 0

Сообщение trofan » 23 ноя 2007, 12:46

Вот такой переходник поставил я. Phonocar 8/534 для BMW и Mersa. В Техносиле 300 рупей. Красная стрелка - направляющая у VW, желтая - у бимера и мерса. Есть еще одна направляющая, левее желтой. Зачем тогда две??? Чтобы были "разные разъемы"!!! Ножиком срезал желтую и... переходник прекрасно встал на предназначенное для него место. Поставил его на провод с белым разъемом, потому что прием у него оказался лучше. 40 км от МКАД, ловит прекрасно. В общем переходник на VW, мерсе и бимере называется FAKRA-разъем. Т.ч. берите любой с факрой и используйте ножик. Кстати, на мерсе его ставят с 2001 года
Магнитола JVC KD-BT1EE
Вложения
Разъём+для+антенны1.jpg
Аватара пользователя
trofan

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 09:36
Баллы репутации: 0

Сообщение dre@mer » 27 ноя 2007, 12:51

своими руками делать это не умею. подскажите, где можно установить, если приехать со своими зап частями, чтобы не слететь с гарантии?

а то не хочется, чтобы официалы провода порезали, так как потом проверить не смогу.
Изображение

Golf V 1,6 BSE АКПП 2007
Аватара пользователя
dre@mer

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение trofan » 28 ноя 2007, 08:48

Я считаю что без разницы где ставить. На магнитолу идет штатный предохранитель. Ни о каком слете с гарантии при самостоятельной установке не может быть и рече. При неправильной установке горит предохранитель и все
VW - атличная марка
Аватара пользователя
trofan

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 09:36
Баллы репутации: 0

Сообщение trofan » 28 ноя 2007, 08:54

Кстати официалы берут 150$ за установку, режут провода, скручивают и т.п. Установка самостоятельно занимает максимум 1 час. Ничего сложного нет. Из инструментов только отвертка
VW - атличная марка
Аватара пользователя
trofan

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 09:36
Баллы репутации: 0

Сообщение viktor2 » 06 дек 2007, 21:29

trofan писал(а):. Из инструментов только отвертка

А отвётка для чего, нечего там ей делать.
Нужна звёздочка на Т_20 - это да.
viktor2

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:35
Баллы репутации: 0

Сообщение dre@mer » 06 дек 2007, 23:37

всем спасибо! поставил) антену зацепил на одинарный переходник из техносилы. в городе прием отличный. поеду за город - отпишусь)
Изображение

Golf V 1,6 BSE АКПП 2007
Аватара пользователя
dre@mer

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 07 янв 2008, 16:21

OldMan Еще раз спасиб. Вчера сваял сей девайс. Раньше не было времени. Так как отсутствовали штекера на концах антенных проводов, то пришлось обрезать их и на переходнике и просто спаять. Благо дело с руками все нормально. Короче так... Я в своем колхозе раньше никогда столько каналов ни на одном авто не ловил. 150 км. от Москвы. Позитив!!! Магнитолла Альпайн там какой то от Женьки! Тебе тож спасиб. Правда вот Итон никак не поставлю, так и лежат в коробке в гараже...
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 09 янв 2008, 13:02

Опер.
Я рад ! :D Сам скажу, что после покатушек по разным "задворкам" нашей страны можно с уверенностью сказать - РАЗНИЦА ЕСТЬ, особенно В ЗОНЕ НЕУВЕРЕННОГО ПРИЁМА.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение dre@mer » 25 янв 2008, 19:57

если кому интересно - 2хFakra переходник есть в Питере в MVA. Только что прислали оттуда. Завтра поеду за город - расскажу, как чувствеуется различие.

Также продаю одинарный переходник - бу 2 месяца в отличном состоянии за 300 р. - в связи с ненадобностью, пишите в личку.
Изображение

Golf V 1,6 BSE АКПП 2007
Аватара пользователя
dre@mer

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron