Страница 1 из 6

Рейтинг? PS.Структура форума

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 18:51
Alexder1
Когда на форуме будет рейтинг?
+/-

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 20:40
Andrey_GTI
+1

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 20:56
Хант
=
т.е. я к данному рейтингу смотрю ровно :D

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 23:18
Alexder1
Просто есть люди, которые реально помогают развитию форума. Помогают найти нужные ответы на интересующие вопросы, и их хочется отблагодарить. Рейтинг поможет в этом. Если в человеке нуждаются, то это видно по рейтингу. Если человек что то делает и движется вперед, это так же будет видно!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 07:20
Хант
Alexder1 писал(а):Просто есть люди, которые реально помогают развитию форума. Помогают найти нужные ответы на интересующие вопросы, и их хочется отблагодарить. Рейтинг поможет в этом. Если в человеке нуждаются, то это видно по рейтингу. Если человек что то делает и движется вперед, это так же будет видно!


А разве по кол-ву сообщений этого не видно?
Но в принципе я не против :wink:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 10:47
Andrey_GTI
Количество сообщений в разделе остальное типа 400 анекдотов наверное показатель :D

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 13:46
Тема
+1 :D

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 18:39
Viktor M
Много полезных и удобных фенечек можно содрать у Axl'я (директора http://www.passat-b5.ru/phpBB2/index.php):
- рейтинг (он же репутация)
- награды и медали
- быстрый просмотр первого абзаца темы, т.е. в списке тем подводишь мышь к названию темы и появляется желтое окошко с первыми 256 символами этого сообщения

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 08:30
Tanchik
Лично я абсолютно не согласна с предложением. Кто и как будет определять рейтинг и тем более репутацию? По каким собственно параметрам и на основании чего? Репутацию нужно заслужить и смотреть только с точки зрения помощи в нахождении ответов на вопросы нельзя. Форум, товарищи, для того и существует, чтобы одни задавали вопросы, а другие отвечали. В этом и заключается общение! Количество сообщение - то же не показатель. У кого-то есть время писать, у кого-то нет. А если кому-то очень хочется надеть Лавры, пожалуйста! Купите в магазине несколько упаковок лаврового листа и сделайте себе лавровый венок. Носите на здоровье! Неужели вы думаете, что если у кого-то будет рейтинг "Царь", то другой захочет общаться входя с рейтингом "Холоп". Вы сами то подумали чего предлагаете?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 09:21
Valery
Дело в том, что рейтинг - это нормальная практика для форумов вообще, если это делается, значит это кому-то нужно. Если бы рейтинг на этом форуме был изначально, то ни у кого бы даже вопросов небыло нужен он или нет.
Мнений много, поэтому предлагаю устроить голосование, или для начала опрос. Там и посмотрим, кто перевесит)))

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 09:49
accountant
голосуем :D

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 10:21
Tanchik
Valery писал(а):Дело в том, что рейтинг - это нормальная практика для форумов вообще, если это делается, значит это кому-то нужно. Если бы рейтинг на этом форуме был изначально, то ни у кого бы даже вопросов небыло нужен он или нет.
Мнений много, поэтому предлагаю устроить голосование, или для начала опрос. Там и посмотрим, кто перевесит)))


А что Вы называете рейтингом? Кстати, а кому это нужно и для чего?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 10:30
Valery
Это когда каждому участнику форума присуждается звание за заслуги, как правило это измеряется количественным путем по количеству сообщений, иногда качественным путем по степени активности)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 10:43
Gygo
Я за рейтинг, только если он не автоматический - т.е. не по количеству сообщений, а по отзывам других

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 10:50
Tanchik
Не вижу большой разницы между количеством сообщений и степенью активности. Степень активности как раз и измеряется количеством сообщений. Потом я об этом уже говорила: один может писать море сообщений и ни о чем, а другой напишет за всю историю 2 сообщения, но ими будет гордиться вся страна. Вы посмотрите статистику. Каких сообщений больше? Сплошной треп, по существу сообщений раз-два и усе. И если уж делать какие-то рейтинги, то может быть тогда стоит отталкиваться от давности присутствия (регистрации) на форуме при условии участия в обсуждениях. Мнение о людях, участвующих в форуме и без всяких рейтингов складывается по тому как они общаются (стиль общения), чем интересуются и т.д. Почему обязательно ко всем ярлыки вешать? Почему мы должны быть на кого-то похожи?