RSS

Рейтинг? PS.Структура форума

Гостевая книга. Она же книга жалоб и предложений.

Модератор: Glyma

Нужен ли нам рейтинг?

да
17
57%
нет
10
33%
а что это такое?
3
10%
 
Всего голосов : 30

Сообщение КлёнЗелёный » 16 фев 2007, 11:08

Категорически против рейтинга! Считаю на форуме, как в бане -все равны!
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 16 фев 2007, 12:56

На Пассатовском форуме сделано так: каждый зарегистрированный пользователь имеющий больше 500 сообщений может измениять репутацию (рейтинг) любого другого участника форума. При этом обязательна ссылка на конкретное сообщение или действие (помощь, подсказка, правильное решение проблеммы и т.д.). Измениять так же можно и в отрицательную сторону, при этом "+" не гасит "-" т.е. репутация (рейтинг) может иметь вид +5/-1.

В нашем случае, думаю что, целесообразно установить порог в 150-200 сообщений.

Репутация даёт возможность быстро оценить мнение одноклбников по поводу того или иного пользователя, прочитать отзывы о нем ( о ней).
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 16 фев 2007, 13:50

Tanchik писал(а): Мнение о людях, участвующих в форуме и без всяких рейтингов складывается по тому как они общаются (стиль общения), чем интересуются и т.д. Почему обязательно ко всем ярлыки вешать? Почему мы должны быть на кого-то похожи?

Свободному человеку, нужно только одно СВОБОДА! Рейтинг;- значит -подстраиваться, хитрить, выражать мысли с учётом того - как это скажется на твоём рейтинге.

Ввести систему рейтинга -1
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 16 фев 2007, 13:56

Абсолютно согласна! Те, кто жаждет рейтинга видимо очень сильно хотят выделиться, пожалуйста. Но для особо молодых и горячих могу сказать: Взлететь можно, но падать потом больно! Учтите.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 16 фев 2007, 15:25

с одной стороны - рейтинг поможет новичкам - проще понять, от кого стоит ожидать толковых советов...
с другой стороны, если на форум хотя б иногда заглядывать, и смотреть на него как на общение, то и так становится все ясно... и смысл в рейтинге отпадает
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 16 фев 2007, 16:39

с другой стороны, если на форум хотя б иногда заглядывать, и смотреть на него как на общение, то и так становится все ясно... и смысл в рейтинге отпадает


Это хорошо до тех пока колличество зарегистрированных пользователей мало (не сегодняшний день всего 282). Когда, со временем (надеюсь :D ) их станет несколько тысяч, а может и несколько дестяков тысяч - то даже проводя по нескольку часов в день на форуме запомнить больше 10-15 пользователей не реально, за несколько месяцев можно составить мнение о 50-100 активных пользователей.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 16 фев 2007, 17:09

так а рейтинг и будет высокий у 10-15 пользователей :))) остальное - по нормальному распределению < 3 сигма :)
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 16 фев 2007, 17:20

Высокий рейтинг будет у тех, кто высказывается по делу, кто оказывает реальную поддержку и помощь, от кого своевременно (а не через неделю) можно получить полезную рекомендацию или совет данному вопросу, у тех, кто будет полезен и понятен данному интернет-сообществу.

ИМХО: чем больше будет таких людей, тем интересней будет этот сайт, тем выше будет его посещаемость и популярность, тем больше новых и интересных людей можно будет привлечь.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 16 фев 2007, 21:24

Viktor M писал(а):Высокий рейтинг будет у тех, кто высказывается по делу, кто оказывает реальную поддержку и помощь, от кого своевременно (а не через неделю) можно получить полезную рекомендацию или совет данному вопросу, у тех, кто будет полезен и понятен данному интернет-сообществу.

ИМХО: чем больше будет таких людей, тем интересней будет этот сайт, тем выше будет его посещаемость и популярность, тем больше новых и интересных людей можно будет привлечь.


А не могли бы Вы пояснить какая зависимость между количеством грамотных и интересных людей на форуме и наличем рейтинга? Или таковые не будут посещать форум если будет отсутствовать рейтинг?

А может они перестанут своевременно давать дельные советы или оказывать реальную поддержку и помощь, а не когда актуальность вопроса отпадет? И будут это делать только потому, что у них низкий рейтинг или вообще таковой отсутствует.

И еще раз хочу заметить, что форум создан для общения, а не только как справочное бюро! Помимо получения полезной информации люди еще хотят просто пообщаться, поделится своими мыслями на ту или иную тему, да и просто поболтать.

Похоже кто-то об этом забыл... :cry:
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 19 фев 2007, 02:27

Tanchik писал(а):Похоже кто-то об этом забыл... :cry:


Дискуссия перетекает в разряд: "А нужны ли штрафные талоны к водительскому удостоверению?" :lol:

В своих рассуждениях я опираюсь на опыт других форумов, где присутствует рейтинг, ИМХО - удобно: помог, подсказал и т.д. - получай плюсик, нахамил, нагрубил, напустословил - получай минус. Тема в которой это происходило со временем уйдет в архив, а рейтинг - он всегда перед глазами.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Alexder1 » 19 фев 2007, 17:21

Ну дык что? Как долго еШо мы будем голосовать!!
http://alexder1.promodj.ru/
VW GOLF III 1,4 ABD 1994г. сер.металлик.
FORD TAUNUS 2,3L V6 MPSZ-ZH v7,11 1980г.
Аватара пользователя
Alexder1

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 19:36
Откуда: Мурманская область
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 20 фев 2007, 12:18

Viktor M писал(а):Высокий рейтинг будет у тех, кто высказывается по делу, кто оказывает реальную поддержку и помощь, от кого своевременно (а не через неделю) можно получить полезную рекомендацию или совет данному вопросу, у тех, кто будет полезен и понятен данному интернет-сообществу.



Интересно, значит:
Высокий рейтинг -ну ты настоящий Ариец, все блага тебе и почёт!
Низкий рейтинг -ну ты - никчемный человек, в газовую камеру на удобрения!
Категорически против рейтинга!!!
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 20 фев 2007, 13:13

Я думаю, что если существуют разногласия форумчан о необходимости введения рейтинга, то эту затею нужно оставить в покое до лучших времен. Тем более что введение рейтинга на данном этапе не является жизненно необходимым для функционирования форума. Тематика форума не такая широкая как на всем известном форуме и касается только автомобилей марки Гольф. На сегодняшний день поиск необходимой информации труда не составляет, а если чего то нет, то на вопрос всегда ответят. Поэтому я думаю, что нужно оставить эту затею, ведь сохранение теплой дружеской атмосферы на форуме важнее каких-то там рейтингов и приклеивания разных ярлычков. А то что есть на других форумах не обязательно должно быть у нас, потому что хочется чтобы наш форум отличался чем то от всех остальных. Давайте подумаем над этим.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 20 фев 2007, 13:32

Алёнка писал(а):Я думаю, что если существуют разногласия форумчан о необходимости введения рейтинга, то эту затею нужно оставить в покое до лучших времен. Тем более что введение рейтинга на данном этапе не является жизненно необходимым для функционирования форума. Тематика форума не такая широкая как на всем известном форуме и касается только автомобилей марки Гольф. На сегодняшний день поиск необходимой информации труда не составляет, а если чего то нет, то на вопрос всегда ответят. Поэтому я думаю, что нужно оставить эту затею, ведь сохранение теплой дружеской атмосферы на форуме важнее каких-то там рейтингов и приклеивания разных ярлычков. А то что есть на других форумах не обязательно должно быть у нас, потому что хочется чтобы наш форум отличался чем то от всех остальных. Давайте подумаем над этим.

Дельная мысль, поддерживаю :D
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 20 фев 2007, 20:34

Алёнка писал(а):Я думаю, что если существуют разногласия форумчан о необходимости введения рейтинга, то эту затею нужно оставить в покое до лучших времен. Тем более что введение рейтинга на данном этапе не является жизненно необходимым для функционирования форума. Тематика форума не такая широкая как на всем известном форуме и касается только автомобилей марки Гольф. На сегодняшний день поиск необходимой информации труда не составляет, а если чего то нет, то на вопрос всегда ответят. Поэтому я думаю, что нужно оставить эту затею, ведь сохранение теплой дружеской атмосферы на форуме важнее каких-то там рейтингов и приклеивания разных ярлычков. А то что есть на других форумах не обязательно должно быть у нас, потому что хочется чтобы наш форум отличался чем то от всех остальных. Давайте подумаем над этим.



Изображение
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ваши отзывы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13