RSS

Отзывы о московских дилерах

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

Сообщение jorik1985 » 18 июн 2010, 20:20

обращайтесь в Major City на Новорижское Шоссе 8 км. от Мкада. Там с Вами будут работать как положено и как полагаеться. я серьезно,без шуток.
Изображение

Изображение



Танки не моют. Их красят!
Аватара пользователя
jorik1985

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:12
Откуда: Москва, СЗАО, Южное Тушино
Баллы репутации: 0

Сообщение Вкусняшка » 29 июн 2010, 11:47

писать в фольксваген групп рус смысла нет. Дилера другого выберите и всё) я сейчас обеми руками за Автоганзу)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вкусняшка

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:37
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Lanc_r » 12 июл 2010, 12:43

Вкусняшка писал(а):я сейчас обеми руками за Автоганзу)


А я в ней разочаровался. Как кузовной сервис - на тройку с минусом. И это еще до самого ремонта дело не дошло.
Lanc_r

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Вкусняшка » 15 июл 2010, 18:42

Lanc_r

а мне наоборот кузовной очень хорошо, а главное быстро сделали.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вкусняшка

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:37
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0

Проблемы с обслуживанием в "Германике"

Сообщение michael_i » 25 июл 2010, 21:01

Всем привет, гольфисты!!!
Вот, значит, моя история про нерадивого дилера «Германика»:
Выбирал я себе долгое время машинку, впрочем после того, как выбрал, размышлял над местом приобретения, и самым близким оказался Береговой проезд на Филях. И за покупкой ехать недалеко, и ТО проходить, тоже близко всё. Так вот, первое неприятное ощущение («текучести кадров») было уже на втором «свидании» с салоном, когда я, при составлении окончательного договора на продажу машины, обнаружил фамилию другого гендиректора салона….. ! А на мой вопрос менеджеру, а что да как!?!? – Он ответил: «у нас произошла маленькая революция, вот поэтому в документах теперь другой человек стоит…». Хотя с момента заключения предварительного договора прошло 3(!!!) суток.
И вот счастливый и довольный, что буду теперь ездить на немце (Golf Plus 1.6) и на новеньком автомате DSG, проездил ОТЛИЧНО ровно 2 недели, и потом начались эти злосчастные вибрации на 1-2 скоростях, хотя до этого я толи не стоял почти в пробках, толи и впрямь не замечал это, но их НЕ БЫЛО. И только спустя месяц (!) они меня записали на свободный час, обосновав это тем, что пока машина ездит и на гарантии волноваться мне не о чем, я был особо не против, поэтому решил дождаться этих долбанных 30 дней ожидания…. За это время облазил кучу форумов, в которых у людей схожие симптомы, и было, честно говоря, не по себе, неужели эта разрекламированная коробенция сырая?????!!!!!!!!!, думал я.
Настал 30-ый день ожидания диагностики, и я поехал в салон «Германика», ждал после сдачи машины в ремзону минут 40, выслушал мастера-приёмщика, мастера-диагноста, слова типа: «с движком всё ок, изменений в работе замечено не было, но (!) мы признали ваш случай обращения гарантийным, т.к. что-то там он пробормотал про «чуть-чуть» плавающие обороты движка и в итоге денег за компьютер с меня не взяли….
Естественно после отъезда из салона я встал в какой-то маленькой пробке, и причина моего обращения сразу же «вспыла» опять – вибрации, после поднятия диагностом оборотов на 50 единиц на холостом ни к чему не привели…
Я злой и абсолютно разочаровавшийся в «спецах» салона позвонил в этот же день, связался с мастер-приёмщиком всё тем же (Овчиян Алексей, который уже там не работает, впрочем как и тот компьютерный «диагностёр» Александр. Мне посоветовали связаться с неким специалистом шеф-тренером, рассматривающим спорные гарантийные вопросы. Через несколько дней я вместе с шеф-тренером прокатился на моей машинке, и каково же было моё удивление и неприятное ощущение, когда я узнал это не до, а после покупки авто (естественно о минусах мне, наивному, никто бы не сказал, я это прекрасно понимал), а именно, что мой автомат, вовсе не автомат, а как бы механика, но роботизированная, и что вибрации для этих машин – это вовсе не вибрации, а стандартный режим работы, на который вовсе не стоит обращать внимания, а радоваться жизни и ездить дальше…… Разпрощались мы с ним на тех словах, что «Германика» уже меняла несколько коробок с такими симптомами по гарантии, и что на заменённых коробках происходило тоже самое, так что мне смысла «дёргаться» нет, но если что, то всегда, мол, обращайтесь……………..
По прошествии нескольких дней, после разговора с шеф-тренером и его слов о штатной работе коробки, мне попадается в руки журнал «Автомир», в котором чёрном по белому написано, что коробка DSG – хороша и быстрее переключается механики почти на секунду, но (!!!!!), самое неприятное в конце статьи: «только вот почти постоянные дёрганья и вибрации в машине на низких скоростях, в связи с новым автоматом, вряд ли обрадуют любителей нормальной, ровной работы классических автоматов»…. . Слова близко к тексту, дословно не помню, что писал журнал, суть в том, что даже официальные издания пишут о вибрациях и дёрганьях машин с такими коробками. Какова же была моя «очередная» реакция на то, что об этих «особенностях» мне не только в «Германике», но и в других салонах официалов НИКТО, НИЧЕГО НЕ С К А З А Л!!!
В принципе, я уже смирился с этим, и, как бы уже привык, но на этом мои «похождения» в салон не заканчиваются. Спустя, к сожалению, 1.5 (!!!!!) месяца после компьютерной диагностики под руководством «чуткого» Овчияна Сергея (напомню – мастер-приёмщик), открыв впервые с тех пор капот для залива водички в бачок омывателя, я обнаружил…………… что мне эти мозгоё…ы забыли поставить крышку впускного коллектора двигателя……………… Не хочу в конце моей истории описывать это более-менее литературным языком, хочу просто описать пошагово мои действия при «отвоёвывании» вещи, законно мне принадлежащей:

- моя первая реакция: шок от раздолбайства, звоню в «Германику», прошу соединить с мастером-приёмщиком
- реакция салона: девочка на Reception соединяет меня с новым мастером, вместо Овчияна, который, как на этом этапе выясняется, уже тут «давно» не работает, как и диагност
- реакция нового мастера-приёмщика: извините, уважаемый, я тут неделю всего работаю, сейчас пойду спрошу у людей «бывалых», может быть тут есть какая-нибудь «комнатка» «забытых» (вот эти слова, относящиеся к детали машины, которую не поставили на место меня просто шокировали)
Спустя несколько минут голос в трубке этого мастера мне сказал: «извините ещё раз такой комнаты тут нет, помочь ничем не можем, у вас нет доказательств, что это мы вам не поставили эту крышку»……….
И не то чтобы я в шоке, а просто уже привык к «обслуживанию» за 3 первых месяца в салоне.
Мои действия дальнейшие на эту наглость:
1) звоню по телефону горячей линии Фольксваген в России, составляю вместе с представителем заявку-жалобу на салон, в которой всё объясняю в деталях как было, жалуюсь на то, что я обращаюсь в официальный сервис VAG и не обязан не доверять специалистам, и не обязан докручивать за них гайки и записывать всю диагностику либо ремонт на видео-камеру, а если, мол, не доверять им, то кому тогда!!??!! Ну и пишу в жалобе всё в таком же духе, требую разобраться…………..
2) Жду 10 (хотя нет, вру, 9 рабочих дней, т.к. не выдерживаю и звоню им), в представительстве мне говорят, что моя жалоба уже в «архиве», на вопрос: «а почему в архиве?», мне говорят, что со мной должен связаться мой дилер «Германика» для принятия решения – спасибо и на том.
3) Жду ещё сутки – из салона «любимого» ни слуху, ни духу, звоню сам…. Полдня менеджер по работе с клиентами занят, в итоге в конце дня дозвонился, он пообещал перезвонить либо ближе к самому концу его рабочего дня, либо на утро. Звонков не последовало……………………
4) Звоню на горячую линию VAG – прошу напрямую соединить меня в режиме конференции (чтобы наш диалог слышал и представитель из горячей линии) с тем самым менеджером Александром…. Меня с ним соединяют, происходит очень милый диалог под чутким «надзором» представителя, менеджер правда, ещё раз посмел нагло или тупо, точно я не понял, спросить, мол что я хочу, какова моя конечная цель жалобы и т.д. А я ему – отдайте то, за что были заплачены деньги, при чём не малые, на что он ответил, что в ближайшее время со мной свяжется и мы договоримся о сроках прибытия этой крышки двигателя…………. Оператор горячей линии поинтересовался у меня: «довольны ли вы итогом беседы?» На что я ему ответил положительное ДА.
5) На следующий день со мной связывается менеджер по работе с клиентами, называет мне примерную дату получения моей законной детали, а через 2-3 дня я приехал в опальную (для меня) «Германику» и после написания расписки в произвольной форме, о том, что не имею претензий к салону – мне поставили мою новенькую крышечку!!!!!!!!!!! Я удовлетворён!!!!!!!!

Что я делал не так:
1) При обращении в салон надо было сразу требовать к телефону менеджера по работе с клиентами, остальные просто отфутболят
2) Если отфутболивает менеджер – звонить в представительство и составлять жалобу, вплоть до фамилий имён и отчеств сотрудников, с датой отказа и причиной, всё подробно и достоверно
3) Прежде чем ехать в салон или даже звонить туда – дождитесь вердикта представительства, запишите номер своей жалобы, и уже с решением головного офиса VAG смело ехать и катать жалобу на дилера.
Всем удачи, спасибо что прочитали мой маленький рассказ.
michael_i

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:31
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с обслуживанием в "Германике"

Сообщение R_5 » 02 сен 2010, 00:56

michael_i писал(а):Всем привет, гольфисты!!!
Вот, значит, моя история про нерадивого дилера «Германика»:

Я злой и абсолютно разочаровавшийся, связался с мастер-приёмщиком всё тем же (Овчиян Алексей, который уже там не работает


он теперь в авилоне :) http://www.avilon-vw.ru/special_action.html

зы.
обратил внимание на этот пост внимание - так как интересуюсь отзывами об авилоне. был кто? как там?
R_5

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:48
Баллы репутации: 0

Сообщение haxumob » 05 окт 2010, 09:34

Давно никто не обновлял этот раздел что-то.

Итак решил заказать гольф, поэтому буду писать пока только о стадии заказа:

Обзвонил всех дилеров - в наличии нету подходящей мне комплектации. Ну решил что и к лучшему, смогу заказать нужные себе опции. Определился с допами и начал звонить непосредственно что бы заказать авто. сразу скажу что в Авто-ганзу не дозвониться (видимо клиентов с телефона им не нужно), пришлось заехать. Подводя итог обзвона и поездок выявил для себя некую наглость дилеров (хотя я помню конечно в какой стране живу =) ) - все хотят предоплату 10%, т.е. почти 100к от комлектации в 920-950к, причем заказ - 4-6 месяцев. Получается что 100к я им должен отдать просто так, это (по текущим банковским ставкам) 5-7к потери в деньгах, а в машине на эти дельги можно поставить например круиз. Отдельную какашку хочу кинуть в Атлант-М - у них предоплата 30%, это полный бред. Муса Моторс правда предлагает предоплату 20к, подумал что наверное к ним и пойду заказывать.

Далее обсуждение сроков поставки - тут вообще нету единства. Т.к. конец года то слышу совершенно разные сроки, кто-то говорит что не будет заказывать (т.е. по цене они готовы со мной общаться, а заказ принять нет, бредово несколько (привет Major :) )), некоторые говорят что поставка будет в начале января(Авто-Алеа), кто-то что в феврале (Авилон, Genser), кто-то в апреле (Германика, МВС Кунцево). Насколько я понял квоту уже выбрали и в этом году модельного ряда 2010 уже не будет, а 2011 начнет собираться в конце декабря, поэтому откуда берутся сроки на январь мне не понятно.

Смирившись с тем что получу я гольф только через полгода я поехал в Мусу что бы заказать. Все хорошо, и сроки - февраль ( :) ), но после подготовки договора выясняется что срок поставки 180 дней, т.е. это конец марта. В принципе я это уже осознавал, поэтому меня это не удивило. Как говорится "вилки-то нашлись, но осадочек остался".

Что будет далее отпишусь через полгода наверное только =)
haxumob

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:10
Баллы репутации: 0

Сообщение dimcher » 05 окт 2010, 19:44

haxumob
удачи в нелегком деле :)

а я все равно не понимаю, как за 950к можно гольф покупать. Это ведь не GT?
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

Сообщение haxumob » 06 окт 2010, 12:31

dimcher, со скидкой 900 получается, еще 100к уйдет на колеса и страховку.
GT с нормальными допами выходит 1.3кк-1.4кк, за это извините я бмв возьму :D
haxumob

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:10
Баллы репутации: 0

Сообщение dimcher » 06 окт 2010, 20:03

GT или GTI?
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

Сообщение haxumob » 07 окт 2010, 07:08

GTI конечно.
haxumob

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:10
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 10 окт 2010, 00:26

haxumob писал(а):GT с нормальными допами выходит 1.3кк-1.4кк, за это извините я бмв возьму :D


А если еще на бмв нормальные допы поставить, так это вобще под 2 лимона выйдет. :)
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение haxumob » 10 окт 2010, 18:39

Мусса, давайте писать здесь по теме.

ПС: на БМВ голой итак нормально допов стоит, ибо это не калина =)
haxumob

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:10
Баллы репутации: 0

Сообщение stas34 » 11 ноя 2010, 09:49

Заказал polo седан в Авто-Алеа ждал 130 дней по договору но мне так и никто не позвонил.Когда я сам набрал менеджеру он ничего внятного не пояснил, я написал начальнику продаж, он мне ответил что вы никаких прав на договор я не имею т.к не стоит подпись должностного лица( которую они умычленно не поставили), а стоит лишь печать на которую им нас...ть.Вот такое кидалово!!!! :( :( :(
stas34

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:31
Баллы репутации: 0

Сообщение Jeinster » 14 дек 2010, 19:11

Всем здравствуйте!
В ближайшее время (буквально в течение 3-4х дней, дольше оттягивать нет возможности) собираюсь заказывать Golf VI 1,4 TSI 7-DSG. Но никак не могу определиться с диллером, прям измучалась вся! Перечитала кучу разных отзывов, в голове полный сумбур, помогите определиться, пожалуйста!!!
Выбираю из 3-х диллеров: "Муса Моторс" (на 2-й Магистральной), "Авто-Престус" (на Беломорской) и "Германика" (которая на Ленинградском шоссе, в Химках, рядом с "Рольфом"). Каждый по-своему понравился и заинтересовал, но есть и минусы. А именно:
1) В "Мусе" понравилась приятная и уютная атмосфера, внимательное отношение менеждера - все это в целом вызвало какое-то подсознательное доверие и расположение. Душой (вот именно душой, а не логикой) склоняюсь к этому диллеру. НО: скидку тут предложили самую маленькую - всего 1, 5%, при этом никаких подарков или чего-то подобного не дают (отказали однозначно). В ремзону свободного доступа нет, только в исключительных случаях, по договоренности с мастером-приемщиком (а он запросто и "послать" может). Есть только маленькое неудобное окошко с видом на сервис, но не факт, что родную машинку поставят именно рядом с окном. Однако на сервисное обслуживание скидка 10%.
2) "Авто-Престус" понравился своей ремзоной и абсолютно свободным туда доступом. Все-таки присутствовать во время ремонта рядом с машиной, наблюдать, что с ней твориться и хоть как-то контролировать слесаря - это очень важно. НО: сам салон не понравился вовсе, менеджеров всего 3 штуки и все какие-то безразличные (пока крутились с мужем по салону, ни разу к нам не подошли) и невежливые (потом, когда все же сели к менеджерше, пообщались и ощутили, что мы не слишком-то необходимые ей клиенты). Скидку она нам обещала 2% и больше никаких бонусов. Причем сказала, что на машины 2011 года выпуска будет подорожание 1,5% (а остальные диллеры нам однозначно сказали, что подорожание будет всего 1 процент). И еще минус: цены на ТО у них в евро (при этом на сам автомобиль - в рублях). Но уж больно соблазняет возможность доступа в ремзону...
3) "Германика" в Химках понравилась своим расположением к дому (самый близкий диллер). "Престус", правда, тоже не сильно далеко, но однако ж "Германика" всего в 5 минутах езды от дома. Кроме того, салон достаточно просторный, впечатление произвел неплохое. Он только в феврале этого года открылся - есть надежда, что всеобщим пофигизмом еще не пропитался, к тому же оборудование в сервисе, возможно, новое (раз открылись меньше года назад). Про бонусы: скидку здесь менеджер предложил самую большую - 3%, но с условием, что я у него куплю доп. оборудования на энную сумму, в итоге от скидки остается примерно 1%. НО на сумму скидки будут уже куплены разные полезности, которые все равно придется покупать, плюс еще останется немного денежек)). И самое главное: ТРЕТИЙ ГОД гарантии.
Что НЕ понравилось: в ремзону не пускают (как и в "Мусе", только при крайней необходимости и по договоренности с мастером-приемщиком). И еще смущает третий год гарантии - это в самом деле стоящая вещь, есть ли в нем вообще смысл и не является ли это просто рекламным ходом, а на деле будет кидалово? Дело в том, что я машину беру в кредит, который за 2 года отдать вряд ли смогу, расчитываю на 3. А начитавшись всяких ужасов про ДСГ, боюсь, как бы по истечении 2-х лет гарантии мне не пришлось возиться с коробкой за свой счет (не дай Бог). Не хочется остаться без гарантии, с барахлящей ДСГ (опять же - не дай Бог), при этом с невыплаченным кредитом "на руках". Поэтому 3-й год гарантии является для меня существенным преимуществом (если только он на тех же условиях, что и 1-е два).
Однако важен и доступ в ремзону: мало ли чего там нахимичат без присутствия клиента. А если мне не понравится сервис "Германики", и я уйду к другому диллеру, то потеряю дареный 3-й год гарантии и чиниться в другом месте уже придется без скидки на обслуживание (кстати, везде она 5%, а у "Мусы" 10%).

Извиняюсь, что так много "накатала". Просто хотелось подробнее изложить все плюсы и минусы, чтобы получить действительно толковый и взвешенный совет. Люди, помогите разобраться, что же делать? Что важнее: 1) 10%-я скидка на сервисное обслуживание; 2) возможность свободно наблюдать за ремонтом машины и хорошая ремзона (при том, что цены-то на обслуживание в евро) или 3) лучшая, чем у других, скидка при покупке, близость к дому и 3-й год гарантии (с учетом того, что придется брать 3-х летний кредит), но без возможности контролировать ремонт.
Одним словом, я совершенно запуталась и не могу расставить приоритеты, а мне заказывать машину надо уже на этих выходных! HELP!!! ПоможИте, кто чем мОгет, плиз!!! :)
Аватара пользователя
Jeinster

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4