RSS

Отзывы о московских дилерах

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

Сообщение AlexFulcrum » 08 июл 2008, 10:46

sorokin-plastic , в принципе, согласен, но опять хочу поднять вопрос об открывашке, котораю на фиг не нужна как открывашка, но без нее не держится бутылка!!! Ситуация когда в распечатке вина она есть, а дилер делает круглые глаза и говорить, что ими машины не комплектуют года 2?! Собственно дальше может начаться флуд, демагогия, философия и прочие, и прочие на тему как научиться уважать продавца, а продавец будет уважать клиента.
AV
AlexFulcrum

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 12:18
Откуда: Москва Измайлово
Баллы репутации: 0

Сообщение sorokin-plastic » 08 июл 2008, 12:22

Открывашка должна быть. 100% вынули. Требовать, чтобы дали из другой машины и жаловаться директору на воровство. Если говорят, машина такая к нам и пришла в салон, пусть лучше смотрят при приемке
Das Auto
Аватара пользователя
sorokin-plastic

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 08:51
Баллы репутации: 0

Сообщение piligrim56 » 08 июл 2008, 12:22

Заказал гольф плюс в салоне в Кунцево http://www.volkswagen.kuntsevo.com/

Обслуживанием остался доволен.
Менеджер Наталья очень доходчиво все объяснила по поводу машины.
Подписал все документы. Сказала что будет звонить и рассказывать что там с моей машиной и когда её привезут Smile
Вчера позвонила сказала что тачка в Финляндии и через две недели уже можно забирать.
В общем пока этим салоном доволен, посмотрим что будет при получении машины.
piligrim56

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:48
Баллы репутации: 0

Сообщение Artint » 10 июл 2008, 14:09

sorokin-plastic писал(а):У нас общество презирает продавцов, если честно.

+1. У этого явления глубокие корни.
sorokin-plastic писал(а):Треть общества считает современных продавцов последователями кассиров времен СССР. Еще треть считает, что продавцы - дормоеды, которые только и делают, что кидают всех вокруг. Оставшаяся тереть - сами продавцы.

Это откуда такая статистика? :D
sorokin-plastic писал(а):Как вы считает, долго ли сможет работать человек в такой социальной обстановке? Особенно хороший и честный человек?

Считаю, что недолго. Но уважаемый "менеджер" сам себя ставит в такие условия. Поэтому лучший выход из ситуации - сменить работу. Зачем наступать на горло собственной песне, мучить себя и других?
sorokin-plastic писал(а):Унижаем продавцов мы сами. Так чего ждать от них. Дон Ки Хоты нынче не в моде и среди продавцов тоже.

Нет, не мы. А те, кто считает позволительным для себя унижать человека. Ведь лично от вас (к счастью) не зависит, быдло, к примеру, ваш сосед, или нет. Вы ответе за остальных людей? Думаю что нет, от вас это не зависит, и ДонКиХоты тут не причем. Вы отвечаете хамством на хамство? Кто-то позволяет себе это, а кто-то нет-зависит от воспитания и внутренней культуры.
Унизить можно любую профессию. Не место красит человека. А так как "менеджер" свое место явно не красит, то и делать ему там нечего. Вот поэтому и формируется убогое мнение о том, что все продавцы ведут себя как
sorokin-plastic писал(а):типа на черкизовском куртками торгуешь
Последний выстрел поставил точку в этой истории. Они все были мертвы. (с)
Artint

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:59
Откуда: Москва-Королев
Баллы репутации: 0

Сообщение sorokin-plastic » 10 июл 2008, 15:55

спорить не хочу и не буду. Все сами виноваты во всех своих проблемах? Ради бога. Тогда битые машины, цены, сроки - проблемы покупателей, которые не волнуют продавца.
Вы отвечаете хамством на хамство? Кто-то позволяет себе это, а кто-то нет-зависит от воспитания и внутренней культуры. Унизить можно любую профессию. Не место красит человека.

Все вода в сотый раз.
Das Auto
Аватара пользователя
sorokin-plastic

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 08:51
Баллы репутации: 0

Сообщение KateBkk » 10 июл 2008, 16:57

Про подарки Вы не правы, в Японии дарят подарки по поводу и без, даже просто из за того что Вы посетили магазин.
Я прожила в загранице долго и могу сказать что подарки там принято дарить, а так же всякие купоны на скидки, купоны на подарки и лотерея в довесок. Вообщем список можно писать до бесконечности.
В магазе компьютеров к примеру купил принтер - возьми купон на бак бензина (это фишка началась после подорожания бензина).
Вообщем Вы не правы про подарки однозначно и никто у менеджера из зарплаты это не вычтет - это называется "промошн"

А теперь как и обещала пишу о дилере Автотрейд АГ, т.к. машину позавчера забрали.
Менеджер Владимир очень терпелив был с нами за что ему огромное СПАСИБО.
Хотя я уже звонила и злилась потому что машина вышла из Финки и так не появлялась в Москве. Вообщем он меня мужественно выслушал и вытерпел.
Работой салона очень довольна, сравниваю с Алеей.
Машины приходят в Автотрейд и стоят под крышей на 3 этаже крытой стоянки в отличии от той же Алеи, где все машины стоят на улице( когда машину забираете Вам ее никто не выгоняет иди и забирай сам), тут ее выгнали поставили рядом с салоном все объяснили и показали (хотя у нас есть такой же, но смысл не в этом, а в элементарном внимании)
Кстати на той же стоянке рядом с моим Гольфом стояли два Тигуана, Владимир нам любезно разрешил их посмотреть.
Ну оооочень хороши
Дали карточку на скидку 5% (куда входит ТО, запасные части и покупка нового авто)
Итог: салоном осталась довольна.
KateBkk

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 11:13
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Artint » 10 июл 2008, 19:23

sorokin-plastic писал(а):Все сами виноваты во всех своих проблемах? Ради бога. Тогда битые машины, цены, сроки - проблемы покупателей, которые не волнуют продавца.

Одно не следует из другого.Скорее даже наоборот. Но действительно, спорить не будем, много раз про это говорилось...
В заключение, считаю, что надо начинать с себя и не плодить понты и хамство вокруг себя на ровном месте, не изливать из себя откровения, как все клиенты бедному "менеджеру" "выносят мозг".
Последний выстрел поставил точку в этой истории. Они все были мертвы. (с)
Artint

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:59
Откуда: Москва-Королев
Баллы репутации: 0

Сообщение Eney » 18 июл 2008, 13:30

sorokin-plastic писал(а):Ребята, давайте по существу. Кто когда и что не так сказал. Обвинить всего дилера за халатность одного продавца - не самое лучшее решение. Продавцы тоже люди. И они бывают разные. С этим согласен. Но бессмыслено сотрясать воздух рассказывая о том, как какой салон нахамил, и что в Фиате лучше. Вот ганзовских ребят я например знаю очень хорошо и ни про кого из них не могу сказать, что они будут хамить без повода. Терпеть наглость клиента? Да, но до поры до времени. Работа конечно есть работа, но стрессов у них хватает.

Если уж решили обсуждать дилеров, давайте будем делать это более конкретно. Если вы не хотите выдавать имена продавцов, это конечно же ваше личное дело. Но вот если не мы здесь будем менять ситуацию, то кто? В ВАГе никто никогда не сможет узнать реальную ситуацию у дилеров. Это чисто физически не возможно. Так что решайте сами, в какой стране вам хочется жить и какого качества обслуживания вы достойны. Все зависит от нас. Кроме нас никто не знает, как хорошо нас обслужили. Даже сам продавец.



И насчет подарков. Может действительно хватит? Подарки и доп. скидки выдаются постоянным клиентам (не меньше одного авто у одного дилера) или при покупке нескольких авто. Еще на подарок дилер может пойти, если с машиной были какие-то проблемы: сроки, комплектация, цвет и т.д. В остальных случаях, требуя подарок, вы обкрадываете продавца, потому что директор салона спросит за необоснованный подарок с продавца наличными. Никто же просто так не обязан никому ничего дарить. Вам же не дарят пакет молока, если вы покупаете кефир. Это цивилизованная продажа. За рубежом вообще нет такой практики - дарить подарки типа зимней резины, ви-басты, ковриков, навигаторов, охранки и прочего. И нам бы пора уже уходить от этого. Иначе речь о цивилизованном рынке идти не может.


Вы простите, конечно, но ерунда и в первой части вашего сообщения, и во второй.
Во первых, халатность одного продавца - это проблема дилера, а не покупателя. И покупатель, столкнувшись с хамством одного менеджера, дел не захочет иметь не с этим менеджером, а с самим салоном.
Во-вторых, во всем мире (а по странам я поездил) очень дружелюбно относятся к клиентам (пусть он даже им не нравится, но они никогда виду не покажут), так как это БИЗНЕС, и клиент должен чувствовать себя комфортно (в Иране, например, в магазине себя чувтсвуешь комфортно - тебе улыбаются и назойливо не беспокоят, пока ты не подашь виду, а уж если ты зашел в ювелирный магазин, то тебе таких скидок предложат, лишь бы только у них товар купил).
Поэтому, пожалуйста, не надо говорить, что покупатель не прав, когда ругает дилера после хамского отношения к себе со стороны менеджера. Дилер должен быть благодарен за такие посты, ибо они напрямую указывают на загнивание той или иной стороны его бизнеса - это, своего рода, аварийная сигнализация "Что-то нужно менять". Значит, нужно проводить обучение, (пере)проверку персонала на профпригодность и т.д.

Вот вам мой пример: я зашел в салон нашего местного ОД VW "РИАТ Моторс". Шел с целью получить всю информацию, чтобы заказать автомобиль. Я знал, что новых Golf V GT TSI у них в наличии не было, сразу подошел к менеджеру и сказал "Меня интересует Golf V GT TSI. Расскажите, пожалуйста, про двигатель, и какую комплектацию можно заказать". Менеджер в костюмчике (выпятив пузо и засунув руки в карманы) смерил меня взглядом (я был в джинсах и джинсовой куртке, видимо ему это не понравилось :) ), и, кивнув на дверь выхода, сказал ДОСЛОВНО: "Вся информация есть на официальном сайте Фльксваген." На этом разговор наш закончился.

Вы и вправду считаете, что я буду недоволен менеджером??? Я ему, что, своим вопросом "мозг вынес"? Да он мне сто лет без надобности теперь, а из-за него и дилер, так как я с ними теперь дел иметь не хочу. И проблемы, если их так можно назвать, у РИАТа, а не у меня, ибо потеряли они на мне хорошую сумму.
Справедливости ради, я должен отметить то, что мне очень понравилось работать с Мейджор-Авто (Москва), где я заказал авто, и в частности с менеджером Светланой!!! Все очень уважительно и внимательно к моим пожеланиям, выслушала, все рассказала, предложила подобрать комплектацию, даже если я не буду заказывать авто. Про все допы, все конструктивно рассказала. Связывается со мной периодически и рассказывает о готовности автомобиля. В общем, я очень доволен и дилером, и менеджером. когда получу авто, обязательно отпишусь как все прошло.

P.S. А у манагера, который тут слюной брызгал, на лицо все те проблемы, о которых он писал, овиняя покупателей. "У кого чего болит", как говорится...
Последний раз редактировалось Eney 28 июл 2008, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
I'm a man of too many faces, but the mask I wear is one...

Изображение
Аватара пользователя
Eney

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:46
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение piligrim56 » 24 июл 2008, 14:29

Отношение менеджера к вам еще во многом зависит от вас самих.

Прийдите в любой автосалон в костюме при галстуке и самый ленивый менеджер будет вокруг вас бегать и отвечать на любые ваши вопросы.
Составит любые бумаги.

Конечно если вы припретесь в вытянутых трениках и бейсболке то врядли дождетесь какого либо стоящего внимания.
Ониж по одежке смотрят пришел клиент покупать или так просто поглазеть решил.

Кароче я думаю 70% всех высказываний здесь о "плохих" салонах, ето высказывания людей которые сами спровоцировали к себе такое отношение.

ИМХО.
piligrim56

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:48
Баллы репутации: 0

Сообщение Eney » 24 июл 2008, 14:43

piligrim56

В этом и проблема нашего "бизнеса". Встречать по одежке - это давно уже не критерий. Времена 90-х, когда было модно вовсю демонстрировать свою крутотень, носить золотые часы, цепи толщиной с большой палец и малиновые пиНжаки, прошло. Сейчас большинство старается не выделяться и не кричать о том, как он крут. В Европе это уже давно стало нормой, и полика "Каждый клиент ценен" работает.
Так что, пока у нас этого не поймут, отношение не изменится.

ИМХО ;)

P.S. Помните фильм "Красотка", когда героиня Джулии Робертс обломала продавщиц из модного бутика. :)
I'm a man of too many faces, but the mask I wear is one...

Изображение
Аватара пользователя
Eney

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:46
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 24 июл 2008, 15:19

Eney +1000000000000000000
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Eney » 07 авг 2008, 10:45

Ну вот все и произошло! В субботу, 2 августа, забрал своего "Мистера ДжиТи" (так я его назвал :oops: - ему понравилось :) )
В общем все прошло не сказать, чот хорошо, но приемлемо. Открывашки не оказалось... На вопрос "Где?" ответили "Сами не знаем, к нам машины уже без открывашек приходят". взамен утраченной открывашки, ничего подарить не захотели, пришлось даже самому напрашиваться на подарок раза три - пустой номер. Подарков не дали. Но я на них не расчитывал, поэтому не особо расстроился.
Машину проверил - все на месте, все работает.
Документы оформляли достаточно долго, но за это время я успел Тигуан облазить :)

В общем мой вердикт такой:
- Менеджерская работа от заказа до приезда в салон за машиной хорошая - полный зачет. Если кому потребуется, рекомендую обращаться к менеджеру Светлане Сычевой - мне с ней работать понравилось.
- Получение авто в салоне - зачет с натяжкой в виду нескольких запарок, указанных выше (например, утраченную открывашку могли хотя бы брелоком заменить - мелочь, а приятно).
I'm a man of too many faces, but the mask I wear is one...

Изображение
Аватара пользователя
Eney

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:46
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 07 авг 2008, 11:10

Eney писал(а):
sorokin-plastic писал(а):Ребята, давайте по существу. Кто когда и что не так сказал. Обвинить всего дилера за халатность одного продавца - не самое лучшее решение. Продавцы тоже люди. И они бывают разные. С этим согласен. Но бессмыслено сотрясать воздух рассказывая о том, как какой салон нахамил, и что в Фиате лучше. Вот ганзовских ребят я например знаю очень хорошо и ни про кого из них не могу сказать, что они будут хамить без повода. Терпеть наглость клиента? Да, но до поры до времени. Работа конечно есть работа, но стрессов у них хватает.

Если уж решили обсуждать дилеров, давайте будем делать это более конкретно. Если вы не хотите выдавать имена продавцов, это конечно же ваше личное дело. Но вот если не мы здесь будем менять ситуацию, то кто? В ВАГе никто никогда не сможет узнать реальную ситуацию у дилеров. Это чисто физически не возможно. Так что решайте сами, в какой стране вам хочется жить и какого качества обслуживания вы достойны. Все зависит от нас. Кроме нас никто не знает, как хорошо нас обслужили. Даже сам продавец.



И насчет подарков. Может действительно хватит? Подарки и доп. скидки выдаются постоянным клиентам (не меньше одного авто у одного дилера) или при покупке нескольких авто. Еще на подарок дилер может пойти, если с машиной были какие-то проблемы: сроки, комплектация, цвет и т.д. В остальных случаях, требуя подарок, вы обкрадываете продавца, потому что директор салона спросит за необоснованный подарок с продавца наличными. Никто же просто так не обязан никому ничего дарить. Вам же не дарят пакет молока, если вы покупаете кефир. Это цивилизованная продажа. За рубежом вообще нет такой практики - дарить подарки типа зимней резины, ви-басты, ковриков, навигаторов, охранки и прочего. И нам бы пора уже уходить от этого. Иначе речь о цивилизованном рынке идти не может.


Вы простите, конечно, но ерунда и в первой части вашего сообщения, и во второй.
Во первых, халатность одного продавца - это проблема дилера, а не покупателя. И покупатель, столкнувшись с хамством одного менеджера, дел не захочет иметь не с этим менеджером, а с самим салоном.
Во-вторых, во всем мире (а по странам я поездил) очень дружелюбно относятся к клиентам (пусть он даже им не нравится, но они никогда виду не покажут), так как это БИЗНЕС, и клиент должен чувствовать себя комфортно (в Иране, например, в магазине себя чувтсвуешь комфортно - тебе улыбаются и назойливо не беспокоят, пока ты не подашь виду, а уж если ты зашел в ювелирный магазин, то тебе таких скидок предложат, лишь бы только у них товар купил).
Поэтому, пожалуйста, не надо говорить, что покупатель не прав, когда ругает дилера после хамского отношения к себе со стороны менеджера. Дилер должен быть благодарен за такие посты, ибо они напрямую указывают на загнивание той или иной стороны его бизнеса - это, своего рода, аварийная сигнализация "Что-то нужно менять". Значит, нужно проводить обучение, (пере)проверку персонала на профпригодность и т.д.

Вот вам мой пример: я зашел в салон нашего местного ОД VW "РИАТ Моторс". Шел с целью получить всю информацию, чтобы заказать автомобиль. Я знал, что новых Golf V GT TSI у них в наличии не было, сразу подошел к менеджеру и сказал "Меня интересует Golf V GT TSI. Расскажите, пожалуйста, про двигатель, и какую комплектацию можно заказать". Менеджер в костюмчике (выпятив пузо и засунув руки в карманы) смерил меня взглядом (я был в джинсах и джинсовой куртке, видимо ему это не понравилось :) ), и, кивнув на дверь выхода, сказал ДОСЛОВНО: "Вся информация есть на официальном сайте Фльксваген." На этом разговор наш закончился.

Вы и вправду считаете, что я буду недоволен менеджером??? Я ему, что, своим вопросом "мозг вынес"? Да он мне сто лет без надобности теперь, а из-за него и дилер, так как я с ними теперь дел иметь не хочу. И проблемы, если их так можно назвать, у РИАТа, а не у меня, ибо потеряли они на мне хорошую сумму.
Справедливости ради, я должен отметить то, что мне очень понравилось работать с Мейджор-Авто (Москва), где я заказал авто, и в частности с менеджером Светланой!!! Все очень уважительно и внимательно к моим пожеланиям, выслушала, все рассказала, предложила подобрать комплектацию, даже если я не буду заказывать авто. Про все допы, все конструктивно рассказала. Связывается со мной периодически и рассказывает о готовности автомобиля. В общем, я очень доволен и дилером, и менеджером. когда получу авто, обязательно отпишусь как все прошло.

P.S. А у манагера, который тут слюной брызгал, на лицо все те проблемы, о которых он писал, овиняя покупателей. "У кого чего болит", как говорится...


Похожие моменты были и у меня.
У своего ОД "Планета-Авто" в респ. Башкортостан купил два golfa (Trend 1,6 и GTI 2,0 TFSI)... про подраки вообще молчу... свое бы отдали - открывалку и пакет багажных приспособлений № 2, который посчитали мне на 4 тыс дороже... да и с этим бог с ним, но плюс ко всему этому (две машины, недокомплект, пересчет) мне здесь умудряются нахамить - сотрудник Степан, которому видимо в недамек (или просто пофигу), что из-за него его салон теряет постоянных клиентов и репутацию). Благодаря ему третий машина концерна VW в нашей семье - Passat, была заказана у другого дилера. Хотя сам салон в целом хороший, но мне там крайне не комфортно из-за этого человека.
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 10 окт 2008, 14:11

Только что мне позвонили из РУС-Лана и предложили отправить машину на доработку бесплатно. Я так понял - это отзыв автомобилей для каких-то доработок. Девушка по телефону объяснить что надо делать не смогла, соединила с мастером.
Мастер сказал, что вопрос касается изменения в программном обеспечении и записал меня на следующую субботу.
У кого-то есть информация, что, собственно, планируют делать и у всех ли дилеров проводится отзыв автомобилей?
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Eney » 10 окт 2008, 17:10

Мусса писал(а):Только что мне позвонили из РУС-Лана и предложили отправить машину на доработку бесплатно. Я так понял - это отзыв автомобилей для каких-то доработок. Девушка по телефону объяснить что надо делать не смогла, соединила с мастером.

Мастер сказал, что вопрос касается изменения в программном обеспечении и записал меня на следующую субботу.

У кого-то есть информация, что, собственно, планируют делать и у всех ли дилеров проводится отзыв автомобилей?


Ничёсе! А когда автомобиль куплен?
I'm a man of too many faces, but the mask I wear is one...

Изображение
Аватара пользователя
Eney

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:46
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4