RSS

Обслуживание у ОД в Мурманске

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

Обслуживание у ОД в Мурманске

Сообщение Габеркорн Егор » 13 апр 2010, 00:36

Привет всем. На той неделе делал ТО-15000 у ОД в г.Мурманск. Все вроде хорошо, вежливые все и т.д. Взяли 7500 за: замену масла и фильтра, снятие защиты, особый шик - за проверку (не замену) воздушного фильтра 350р., поиск неисправностей каких то - 315р, замену салонного фильтра - 1500р. Но самое главное не это, ребята.
Главное то, что я этим товарищам поверил, проверять качество не стал. Но они говорят, масло надо контролировать, а то может упасть уровень. На днях и полез контролировать!!!!!!! Все ж знают как выглядит новое масло в двигателе, да? Его на щупе и не видно совсем. А в моей щуп вынул - масло черное-черное. В канистре посмотрел, я ее специально забрал, светлое масло на остатке. Получается, надули меня, как последнего л. Думаю ехать претензию подавать, хотя и подписал документы козлам этим.
Габеркорн Егор

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:34
Баллы репутации: 0

Re: Обслуживание у ОД в Мурманске

Сообщение zeleniy » 21 ноя 2011, 14:37

За 10 дней эксплуатации масло почернеет в любом случае.
zeleniy

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:18
Машина: VWG5BSEMT
Баллы репутации: 0

Re: Обслуживание у ОД в Мурманске

Сообщение Андрей Т. » 21 ноя 2011, 14:50

Если у вас дизель, то почернеет моментально, даже после первого пуска. Если бензин....тор зависит от пробега. На новом авто не почернеет - ФАКТ.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Обслуживание у ОД в Мурманске

Сообщение Pucher » 22 ноя 2011, 11:15

Я внесу свою лепту....

Современные моторные масла имеют в своем составе активные очищающие присадки и быстрое потемнение масла говорит скорее о его хороших очищающих свойствах, чем о чем то другом.

Вы масляный фильтр привозили свой или фильтр ОД? Двигатель у вас бензиновый?
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4