RSS

Автоганза - ЗЛО!

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

Автоганза - ЗЛО!

Сообщение Carrera » 21 окт 2009, 23:18

ПРЕДИСТОРИЯ
Всем привет, хочу поделиться историей которая происходит до сих пор и еще ничем не закончилась. Началось все с того что случайно зайдя в АТЦ Москва забрел на стенд Фольсквагена. Приглянулся Плюсик, менеджер (Якушев Вячеслав) по началу представлял себя как настоящий профи, нашел прекрасный вараинт правда 2008 года но с TSI на ручке по очень хорошей цене, все объяснил, показал, покатал на Джетте, и даже повел в павильон БУшных машин чтобы вживую показать 5 плюс. На этом этапе все замечательно. Этот самый диллер оказался филиал АВТОГанзы,но стоянки у них нету и машин нету вообще, машина оказалась на стоянке в центр отделении Ганзы на Энтузиастов. После чего начал давить что машина в такой комплектации и с такой ценой уйдет моментально - вносите залог! Как вносить залог если мы машину живьем не видели, и толком не может объяснить какая комплектация. Тут началось вранье и шантаж что есть 2 покупатель на эту машину и что он тоже щас едет ее смотреть и вносить залог - мол выход один либо вслепую вносите залог 10% от стоимости авто (как потом оказалось в договоре стоит 5000 руб. мин сумма залога), либо наперегонки с мнимым вторым покупателем гоните на Энтузиастов. Причем божился вместе со своим директором что если что залог вернут полностью и без оговорок, на просьбу показать этот пункт в договоре сказали не смотрите что там написано (там кстати в случае отказа по любой причине в том числе и по отказу банка 50% залога Ганза хапает себе, как потом я убедился в центральном офисе стал свидетелем ситуации когда менеджер хладнокровно втирал - что мол надо договор читать, стало не по себе, уже тогда я понял что автоганза сволочи). Пришлось с женой в 8 вечера срываться с Каширки по пробкам прорываться на Энтузиастов, приехали туда мы за 40 мин до закрытия салона, ни кто нас там особо не ждал, ждали еще 10 мин пришел менеджер - повел показывать машину - в полной темноте на стоянке, нефига конечно не понять и не разобрать, особо не разбираясь в современных моделях VW тем более темный лес. Вообщем второпях другой манагер с Энтузиастов с явной неохотой подписывал с нами договор ибо проценты шли тому что на Каширке сидит. В итоге внесли залог 30 000 и стали решать проблемы с банком. Машина идет на штамповках - ездить на страшных колесах не привык - задался поиском дисков, на просьбу менеджеру подсказать какие типоразмеры диска офиц. рекомендует дилер дабы с гарантией не было проблем. Ровно неделю под всяким враньем и левыми отмазками манагер не сделал ничего. Врал как угодно но ничего не говорил, обещал перезвонить и за неделю как я ему звонил НИ РАЗУ не перезвонил только я ему звонил, вдобавок до него как до кремля не дозвониться - трубу не берет стабильно. Ощущение что манагер получив залог попросту положил на клиента подтверждалось с его стороны с каждым днем все сильнее. Но это все цветочки.

1 часть мармезонского балета.
Ягодки начались в понедельник когда я должен был забирать машину. Причем Вячеслав сказал что выдача будет на Каширке. Но потом опять же после нашего контрольного звонка случайно узнали что выавать будут на Энтузиастов и его (нашего "менеджера") там не будет?! Первый раз вижу ситуацию что на выдаче нет манагенра!!! Приехав вечером в салон обнаружили машину на улице под фонарем, манагер по выдаче с порога пригласил в кассу, на просьбу сначала осмотреть отреагировал с неохотой. Смотрим на улице - темнота, красиво конечно красочка блестит под фанарями но толком ничего не понять, попросили загнать машину в помещение для выдачи - где почему-то стояла машина салонная POLO зачем-то... видимо чтобы сослаться что мол там места нету... Но поло убрали и затащили плюсик в комнатушку со светом. Машина грязная, сразу видно что водой сполоснули и все- шампунем не мыли везде грязные подтеки, вся машина в чем то непонятном как мелкий песок - абразив - дворники шкрябают с жуткими звкуами. так же и стекла опускаются... страшно! вся машина в мелких битумных каплях! В салоне нету ковриков - которые как объяснили уехали на Каширку для выдачи там... Пол такой как будто рота солдат в кирзачах посидела, а пред этим в болоте по пояс рота шла... Но самое дебильное на передней двери здоровенный скол, причем на 100% уверен что манагер об этом знал и машину поставил спецом одним боротом в притык к стене что пройти почти нельзя дабы мы не увидали. Наклейки не все удалены с машины, на порогах наклейки удалены - но весь клей остался - отмывай типа сам. Открывашки нету, под разными сказочными предлогами от таможни, до бредовой фразы что у вас места даже для его крепления в машине нету и что на ПЛЮСЫ вапще не было и не будет их никада. СКАНДАЛ, настроения никакого, машину оставляем до исправления. Манагер по выдаче обещал все исправить, и подарить открывашку.

2 часть мармезонского балета.
Приехал сегодня во второй раз забирать машину уже без особого настроения. Предварительно созвонившись - объявили что дверь красить не стали, а переставят дверь с такого же гольфа и все будет в лучшем виде. А в добавок звонил этот " менеджер" Вячеслав - испортив с утра настроение опять по поводу открывашки мол нету ее и не будет и быть не должно, мол ему бы тоже такую хотелось бы и что у него самого такой нету хахаха :D Думаю у него, всей семьи, друзей и родственников по 5 таких... Но спорить с человеком считающим меня дебилом который ничего конечно не знает и не представляет что дожно идти в авто я не стал - сказал что манагер по выдаче обещал дать и вчера при звонке сказал что достал ее для меня. С порога встречает уже другой менеджер по выдаче и снова приглашает сразу оплачивать, отказываемся, он ехидно добавляет что будете тогда больше часа ждать выписки документов - на его слова пох - идем смотерть. Машина была в шоуруме - зайдя в комнату первым делом смотрю на новую дверь и в доли секунды замечаю ВМЯТИНУ - прямо на ребре... М.......ЛЯ!!!!Открывашки конечно тоже не было, но уже не до нее. Такого я даже представить себе не мог!!! 2 раз подряд - одни и те же грабли. Дар речи пропал. СКАНДАЛ БУДЬ ЗДОРОВ!!! Стали нам предлагать варианты опять оставить машину, что мастер на супер современном оборудовании вытянет вмятину без покраски ночью - и завтра с утра заберете. Чтобы загладить свою вину - обещали подарить и установить брызговорики по кругу, открывашку, 10% скидочную карту на сервис и запчасти, ну и сувенир небольшой на мой вкус типа брелка... Дали подменную Джетту - чтобы я уже начал наслаждаться кайфом от вождения авто марки VW :D :D :D На предложение поменять все их вкусности на комплект зимней резины на 17 диски которые у меня уже куплены - жесткий отказ - мол неравноценный подарок за вмятину.... После долгих трений с начальником отдела продаж - стало ясно что резина не пройдет - эти условия максимум. Сказали что если заметите хоть малейшие следы вмятины - закажут новую дверь из Германии, покрасят и поставят новье... Доехал до дома на Джетте - понравилось - моя будет конечно лучше ибо TSI против куцего 1.6... Покатлся с семьей - завтра обещали с утра отзвонить сказать что и как. можно ли забирать... Завтра продолжение...
Golf Plus V, 2008, 1.4 TSI на ручке
Аватара пользователя
Carrera

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:38
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение paschket » 23 окт 2009, 11:39

Как дело то разрулилось?
paschket

 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:48
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 23 окт 2009, 11:51

Carrera
Я не стал бы брать такой автомобиль. И залог вам вернут в полном объеме, так как предлагаемый вам автомобиль имеет значительные дефекты (вмятина на двери). если же они будут пытаться "замылить" 50% залога, то смело объявляйте им, что сегодня же пойдете в прокуратуру и АВТОГАНЗЕ гарантированы несколько дней "анального секса" с минимальным кол-вом смазочного материала типа Вазелин. :-)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Мусса » 23 окт 2009, 14:30

Не следовало вам торопиться с внесением залога. Менеджеры дилера ведут себя как мошенники.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Carrera » 23 окт 2009, 22:10

Дело все таки кончилось... 3 часть мармезонского балета и занавес. Машину вчера забрал!!! Дверь они ночью пытались вытянуть,но с ребра убрать вмятину как я и предпологал без следов никак не вышло, они отрыли в запасниках еще одну машину серебро - но уже КРОСС гольф, перегоняли, ссотв меняли дверную ручку, обивку, молдинг - ибо сами занете они там крашеные и обивка не та. Новая дверь оказалась неповреждненной, с машиной работали мастера под личным контролем руководства... как саперы..... :D :D :D Вообщем по кузову оказалось все ок, нашел конечно небольшую царапинку на пороге... но сил уже больше не было, внесли в акт. инфу - устранят при посещении. Отдали все подарки, манагер по выдаче весь на нервах вспотевший, ходил с тряпочкий и сдувал пылинки, на каждое мое слово - замирал боясь любого косячка... Даже просил не тереть кузов ногтем, просил показывать пальцем - он сам тряпкой вытирал пока меня не устроит результат. Но все оказалось ок. На счет отказа от АМ есть несколько весомых причин по которым делать этого не стоило: не каждый день предлагают VW с TSI по цене хоть и хорошего но фокуса... А на счет залога - я уже отписал, был откровенный шантаж и провокация, и зная заманчивость предложения сложно понять блефуют ли они или нет. Завтра в гаи, диски, резина. попозже покажу красоту)))
Golf Plus V, 2008, 1.4 TSI на ручке
Аватара пользователя
Carrera

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:38
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Carrera » 23 окт 2009, 22:21

Кстати на посл день выдачи руководитель отд. продаж отдал нас другому менеджеру по продажам. Когда оформляли документы попросили заполнить анкету о впечатлениях от салона, менеджера и т.д. Этого шага я не понял, уточнил не самоубийцы ли они?! Но порядок есть порядок - на откровенность откровенностью - анкета была шикарна. На след день наш первый менеджер звонил жене ( сказал что после нашей анкеты его увольняют (хотя менеджер он там чуть ли не самый опытный и профи, но видать расслабился непозволительно, на чем и погорел)). Мне звонить побоялся... Я товарища простил, все ошибаются, да и потерять работу в кризис - это очень хренова - знаю. Но звонок начальнику отдела продаж с просьбой оставить его ничего не дал, сказали что косяков за ним пруд пруди, а это стало последней каплей. Мне жаль что так вышло... Тяжело машина досталась, нервы, эмоции, а в его силах было бы просто проконтролировать все и попытаться сгладить, а не говорить когда я 2 раз подряд получал битую машину фразу - "что я проблем с АМ не вижу!!!" и что мол хватит с вас нещасных брызговиков и ковриков... Вообщем хоть учебное пособие снимай по нашей истории- как не стать плохим менеджером...
Golf Plus V, 2008, 1.4 TSI на ручке
Аватара пользователя
Carrera

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:38
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение N_1ce » 23 окт 2009, 22:30

Carrera
главное что на этом мучения закончились поздравляю с покупкой !
N_1ce

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 01:19
Баллы репутации: 0

Сообщение paschket » 24 окт 2009, 07:37

Carrera
Поздравляю!На самом деле это не худший сценарий.Если кто хочет получить действительный садомазахистский экстаз так это надо в "мажор" :D .
paschket

 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:48
Баллы репутации: 0

Сообщение badmf » 24 окт 2009, 11:31

Радует одно - если раньше подобные вещи были в порядке вещей и начальство этих "менеджеров" попускали подобные действия, то теперь все-же чувствуется у всех шаги по повышению качества сервиса, это видно из "Анкеты", раньше бы ее не было, а если бы и была, то только для статистики, теперь как мы видим - она сработала, это не может не радовать
Изображение
badmf

 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:28
Откуда: Москва, Россия
Баллы репутации: 0

Сообщение Carrera » 30 окт 2009, 15:09

Как обещал - моя красота!
Вложения
Фото0321.jpg
Golf Plus V, 2008, 1.4 TSI на ручке
Аватара пользователя
Carrera

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:38
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Иринка » 02 ноя 2009, 09:54

Carrera, Вы молодец, все правильно сделали, просто показали человеку, что до такой степени борзеть нельзя.
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, что Гольфик, который вместе с Вами натерпелся мучений в первые дни своей жизни, в будущем будет приносить Вам только радость! :)
Изображение
Изображение Я Изображение своего Плюша!
Аватара пользователя
Иринка

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:13
Откуда: Балашиха
Баллы репутации: 0

Сообщение Seaman » 16 дек 2009, 23:03

Вот жесть! не, я бы не стал дожидаться 3части марлезонского балета! а насчет анкетки- я б наверное ,если всё таки решился как вы идти до конца, взял бы у них ещё и книгу жалобную - пусть порадовались бы.
Люблю жизнь!
Аватара пользователя
Seaman

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 23:03
Баллы репутации: 0

Сообщение oxygen3 » 26 дек 2009, 03:49

Читаю форум и прибываю в ШОКЕ!
НЕОЖИДАЛ! Диллеры фольксвагена все такие "дебилы"!??!?!!?

Обязательно наберусь терпения и опишу все досканально в отдельной теме о "НЕМЕЦКОМ ДОМе" где купили гольф 6 на днях ...

к Автоганзе в АТЦ Москва тоже заезжали в момент поиска машины, что там сидят "дебилы" поняли сразу ...
Подошел к ним с вопросом о наличии машин.
Выдали мне список гольфов и джет ...
Спрашивают, а есть ли баблос? - есть нал + добро на кредит, осталось только счет выставить и все ...
После манагер Ганзы записал мою мобилу, мобилу супруги и пообещал сутра уточнить наличие (заезжали вечером, после работы) девайсов на складе под наши требования ...
НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ!!! видимо продажи ПРУТ :)
Самое интересное, на днях был проездом в АТЦ "МОСКВА" зашел в ГАНЗУ - тело там сидит, в галстуке, улыбается ... и пыжится пытается вспомнить (где же он меня видел) ... ТАК И НЕ ВСПОМНИЛ! :)

Если Данную тему прочитает хотя бы один предствитель ТОПов АвтоГанзы ... Мой скромный совет: "РАЗОГНАТЬ НА... ВЕСЬ ФИЛИАЛ!!!! НЕТ ПРОДАЖ?! ХА!"
oxygen3

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:58
Откуда: RF. Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение oxygen3 » 26 дек 2009, 03:55

Кстати, что касается впарить битую машину под видом новой - можно АвтоГанзу засудить! Надо было забрать машину, зафиксировать тут же скол, вмятину и т.д. и претензию им на 2 стоимости машины в зубы и в течении 10 дней в суд ...

Надо бороться с этим бесприделом ...

Есть опыт суда с Мэйджором. Был продан ЛэндРовер крашенный под видом нового - отсудили 100% стоимость, + ещё 100%.

+ ещё откупались от прессы, чтоб в газеты не попало.
oxygen3

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:58
Откуда: RF. Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение mrbungle » 10 янв 2010, 20:19

oxygen3
я немного разбираюсь в судах с дилерами. Если не секрет, поделись парой подробностей про суд с Мейджором. Не то что бы я тебе совсем не верю, но просто есть определенные сомнения относительно размеров неустоек.
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4