RSS

АК-МОТОРС ----- УФА ----

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

АК-МОТОРС ----- УФА ----

Сообщение Рим » 14 фев 2009, 16:12

Здравствуйте.
История ремонта моего авто в АК-Моторсе. Уфа.
История длинная и содержит много пунктов.. пожалуйста изучите её до конца.

У меня автомобиль Golf4 2000 года выпуска . Купил с рук. не новую. и после покупки решил проверить авто .. мой выбор пал на АК-моторс так как я был уверен что официальный дилер это много значит.

Первый пункт:
мучал шум в подвеске сзади.. и я решил сделать диагностику ходовой.. 23 мая 2008 года мне её сделали в ак моторсе.. она не показала ничего.. то есть.. были конечно рекомендации, не по устарнению моей проблемы.. было рекомендовано заменить колодки тормозные.. втулки переднего стабилизатора .. .. вобщем я уехал.. но решил просто напросто заехать на яму и сам посмотреть на авто снизу.. почитал на форумах .. что может греметь .. и заглянул под авто: салентблоки задней балки .. были разбиты полностью.. они болтались в балке так сильно что их можно было шеветить руками.... хотя 360 рублей за проверку ходовой ребята с акмоторса взяли .. и про блоки ничего не сказали.... жаль что я решил всё проверить сам .. только после того как выгнал машину с ремонта после второго пункта моей истории.

Второй пункт:
27 мая в силу возвраста автомобиля и не зная точно что менял пердыдущий до меня хозяин авто , я решил поменять забчатый ремень, насос охлаждающей жидкости, натяжной ролик, обводной ролик, и ремень поликлиновый...... ну тоесть ролики и ремни... как я писал выше тогда я ещё не знал того как относяться к работе Работники АК-Моторса.. и заехал для замены деталей к ним.

я заказал у них детали.. мне выставили счёт.. я оплатил счёт за детали в кассе.. и на обратной дороге от кассы до места приёмщика я увидел обьявление о том что на все запасные части для автомобилей старше 5 лет скидка.. я довольный подошёл к менеджеру и говорю: так у меня же ещё скидка .. а он мне .. надо было раньше говорить что вы хотели скидку.. а сейчас уже поздно.. так что .. скидку вы не получите... я немного расстроился.. для меня было странно что сами дают скидку и сами же как бы даже не говорят о ней....
после я всё же оставил авто на ремонт и ушёл по делам ..
в этот же день мне позвонил приёмщик моего авто и сказал что ремонт завершён и я могу забрать авто.
я пришёл.. машина уже стояла на улице... это важный момент..
я попросил открыть капот... и ужаснулся.. защита зубчатого ремня стояла на перекосяк.. я указал мастеру.. он начал всё исправлять при мне.. со словами .. мы то думали что она так и должна стоять...
дальше я решил .. глянуть и на сам ремень генератора.. и второй шок.. ремень .. почти слез с обводного ролика и ролик стоял криво.. на мой вопрос что это .. мастер сказал.. " ой".. и опять начал крутить гаечными ключами.. как выяснилось они просто не затянули болт крепления обводного ролика.. а просто его наживили... мастер начал затягивать болт прямо на месте.. опять же я поинетресовался .. разве можно затягивать ролик.. под натяжением ремня..?? он .. мне в ответ.. не переживайте .. у вас же будет гарантия...... всё будет хорошо.
трубки от расширительного бачка .. тоже были не на месте.. нехватало многих зажимов для крепления этих самых трубок... расстроеный я уехал домой .

пункт третий:
26 декабря 2008 года я выезжал со стоянки .. и у меня порвался ремень генератора. я остановился заглушил двигатель.. и понял что ... это не только ремень.. у меня отломился обводной ролик.. да, да тот самый который был затянут мастером при мне под натяжением ремня. А отломилось его крепление ( кранштейн крепления генератора).
Тот самый ролик был закручен на место со смешением от оси вращения на 3-4 мм.
я со всеми бумажками .. с обломком кранштейна и роликом и разорваным ремнём в АК-Моторс.
Там меня встретил Андрей Генадиевич , как мне сказали мастер по гарантии. Он долго рассматривал мои обломки и обещал всё поченить по гарантии . " бесплатно".
Я хоть немного повеселел.. Мастер сказал мне что он заказал все детали и что позвонят мне как только они придут.

Через неделю ожиданий я решил позвонить сам.. мне сказали что кранштейна нет в Москве и что заказали с Германии и что ждать до 4 недель... ужас... месяц без машины... я вспомнил что видел надпись на столе у менеджера.. что на время гарантийного ремонта клиент имеет право на подменный автомобиль.. и довольный стал звонить в АК-Моторс.. но мне сказали что стоимость подменного авто 1500 рублей в день.. конечно же меня это не устроило и я отказался. ..
29 января 2009 года.. мне позвонили и сказали что все детали пришли и что мне нужно записаться на ремонт. меня записали на 31 января на 12.00.
31 января я отбуксировал авто в АК-Моторс. машину приняли забрали ключи. и сказали что всё будет готово через пару часов... и что позвонят мне как только всё будет готово.
я уехал.. Через 2 часа мне позвонили и сообщили.. что .. (это самая ужасная новость) всё это время я ждал не те детали .. что они ошиблись когда заказывали детали.. и что придёться ждать ещё.. неизвесно сколько времени. Я сильно расстроился и уже в 100 раз пожалел что ремонтируюсь в АК-Моторс. Я решил ещё раз обратиться с просьбой предоставить мне подменный автомобиль.. но так же как и в прошлый раз получил.. ответ 1500 рублей в день и он мой.

5 февраля 2009 года я позвонил в АК-Моторс что бы узнать почему мне никто не звонит и не сообщает состояниие заказа и вообще сколько ещё ждать.. и получил ответ.. что оказывается все детали уже в Уфе и что .. мне просто ещё не позвонили.. я был поражён .. насколько "важным" для них, сотрудники АК-Моторса считали мой заказ.. ведь они даже не удосужились мне позвонить что бы сообщить что детали которые я жду уже почти полтора месяца наконецто доставлены.

Мне сообщили что автомобиль будет готов в 17.00.
Я приехал ровно в 17.00 ..
в 20.00 ко мне вышел какойто парень с рем зоны и сказал что ..они всё поменяли.. что машина почти готова .. но они обнаружили что у меня погнут шкив ГУРа.. и что его тоже необходимо менять.. а иначе могут быть большие проблемы. Я им говорю.. так почему вы об этом говорите только сейчас... ведь автомобиль уже неделю стоит у вас...
Они мне в ответ.. ну мы только заметили.. и кстати это уже не гарантийный случай... !!! почему ?? удивился я.. ведь вполне нормально предположить.. что раз оторвался кранштейн то в это же время погнулся и шкив.. и порвался ремень..

Они отказались мне менять шкив.. и выгнали машину с рем зоны... так же они сказали что гарантию мне на замену кранштейна не дадут.. так как .. они мол заметили что некоторые детали под капотом прикручены не оригинальными болтами. .. на мой вопрос .. а почему .. опять же я узнаю об этих болтах только что.. . и попросил показать мне их.. те самые болты...мне ничего не сказали..


НА этом история не заканчивается...

так как я забрал машину с АК-Моторса только в десятом часу вечера.. усталый и на улице без освещения.. то заметить то что ...... у меня не прикручены пыльники на днище .. которые защищают от паподания грязи.. на двигатель.. и что они просто запиханы как попало.. под защиту.. и при движении они скоблили о землю.... и что у меня пропали пластиковые заглушки с краёв передних крыльев.. которые заканчивают с друх сторон пластиковую вставку под дворниками....... всё это заметить я смог только на след день. .. приехав в АК-Моторс.. я слышу слова... так мы пыльники пообще не трогали... после 10 минут бесед с приёмщиком .. всё таки выяснилось что пыльники они трогали и просто забыли их прикрутить обратно... а заглушек не было .. и их никто не трогал..... ужас.!!!


Я целых полтора месяца был без машины.. а итог.. недоделанный ремонт..ужасное настроение .. и постоянный старх что вот вот что то отвалиться опять...
Всем рисую а себе не могу даже тему придумать...\\\\\\\\\\\\\\
Golf 4 ATN 1.6 2000

гольф уфа: http://www.club102.ru
Аватара пользователя
Рим

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:18
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 0

Сообщение RadikG » 14 фев 2009, 18:25

Нда ... поучительная история. Сам не раз попадал с этим Акмоторсом, но ... :arrow:

В прошлую субботу заезжал
с проблемой ремня ГРМ (который менял у них) , и только тогда они наконец посмотрели нормально :!: :?: ......


До этого (летом) с ними спорил, безуспешно пытаясь доказать что это механизм ГРМ свистит, на меня смотрели как на полного болвана, доказывая что это ручейковый свистит... Долго потом спорил с приемщиком Александром (весьма не грамотный тип :x ), что он все не так передал мастерам по ремонту и по поводу оплаты не понятно за что ... В итоге намазали ремени силиконом и отпустили
:o


На этот раз на удивление все прошло как по маслу , приемщик был Денис,
на рем зоне были другие парни, которые глянув на ремень, сразу вынесли вердикт : НЕ НАТЯНУТ большой ремень ГРМ. Ремень натянули , денег не взяли, извинились.... Сейчас все нормально...

До уровня ИХ цен , ИХ уровню обслуживания еще далековато и конечно еще от людей конкретных много зависит
мы в ответе за тех, кого приучили
Аватара пользователя
RadikG

 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:39
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0

Сообщение dvs2 » 16 фев 2009, 14:20

да пипец просто, а почему никто не жалуется на АК Моторс в самом салоне. Надо что то менять...
dvs2

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:02
Баллы репутации: 0

Сообщение tips » 20 мар 2009, 11:43

Да жалуются, жалуются) ещё как :D

НО! во первых - уфимцам не надо объяснять что такое "нахальный перекресток"
а что такое Проспект Салавата Юлаева
(для иногородних - первое "жопа" города, второе - центр)

Во вторых, кадровый вопрос как мы видим и по другим постам решает очень многое, зависит в конце концов и от приемщиков, и от мастеров, и даже от настроения клиента :D

Сравнивая АкМоторс с Автопремьером прихожу к выводу что ненужно сравнивать культурного человека с обезьяной...

Подробности тут: http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=11083
tips

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 10:58
Баллы репутации: 0

Сообщение Saf » 15 май 2009, 23:27

Доброй ночи!..
Ситуация такая что надо было по страховке (нексия шеркнула спереди весь бампер почти) покрасить бампер, структура была целая. Так как страховка пока перечислит иду за свои пока деньги в АКмоторс (ныне переехавший на проспект салават).
Состоляем все бумажки еще раз проверяю с мастером машину на целостность покраски кузова о чем делаем заметку в той самой бумажке. И срок возврата за машиной начначили в 4 дня. Я спокойный с другом уезжаю и все 4 дня не задумываясь как там моя машинка и без всяких переживаний что отдал машину в надежные руки гуляю от души, параллелбно радуясь тому что так быстро она вернется ко мне.
Мало того что в назначенный день не закончили, но это ерунда на следующий день отдали, но зато в каком качетсве...
- два следа от пальца причем по размерам большого :lol: на загибе у фары и на радиаторной решетке
- в двух местах не загрунтованно, т.е. просто сколы закрасили не вырявнивая
- установили бампер криво, еще рассказывает что геометрия нарушена, вонючка этот мастер, нашел дурака тоже мне
Вообщем от злости накрутил я ему там хвоста в спокойной форме всё-таки в отцы годится...в этот раз сам дал срок в 3 дня и ни днем позже (потому как уезжал назад в сургут) заставил машину по оканчанию помыть :D (потому как машину девственно чистой отдавал) и проверить досканально бампер перед установкой.
В итоге, что вы думаете, из выше перечисленных они устанили все кроме двух (на самом деле почти не заметные точки) сколов, опять не загрунтовали, и установили не совсем ровно. Толи смеятся толи снова отдавать машину стою с мастером и "а знаешь не поеду я домой пока всё не будет как положено, ведь не зря плачу" он аж в осадок упал. Ну честно просто на принцип встал я, надо своё брать. Если честно в ходе перебранки он дал мне скидку на 50% на следующий раз когда сколы наберутся, а я уехал домой и уже аккуратно сам бампер поставил, ладно хоть все шурупы на месте были - ничего не погнули эти мастера и не забыли привентить.
Вот.
Аватара пользователя
Saf

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:35
Откуда: Сургут
Баллы репутации: 0

Сообщение Gek » 08 авг 2009, 08:41

Погорел Ак Моторс.
http://www.uralpolit.ru/urfo/polit/soci ... 49449.html
http://rb7.ru/news/06-08-2009/akmotors- ... -spravilis
А у меня там Плюс в ремонте по кузову. Говорят не пострадал.
Аватара пользователя
Gek

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:16
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0

Сообщение Gek » 23 ноя 2009, 10:23

Нет больше Ак-моторса.
Вместо него Автоцентр Керг Уфа.
Аватара пользователя
Gek

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:16
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0

Сообщение RadikG » 24 ноя 2009, 06:26

точно. посмотрим как этот зверь заработает
мы в ответе за тех, кого приучили
Аватара пользователя
RadikG

 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 07:39
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0

Re: АК-МОТОРС ----- УФА ----

Сообщение zakkerone » 17 фев 2012, 08:50

вообще может получиться так, что керг может техже самых работников вновь и принять... Мда, посмотрим как оно будет. Что-то мне подсказывает, что именно так все и есть. Потому, что в конце января, после того как забрал машину, позвонил дилеру с вопросом какое-же в гольф 6 1.6 bse льется масло. Встретил агрессивно-приветливую туповатость, сначала ответили "а вам зачем", потом назвали индексы vw, потом спросили "а вам долить надо, приезжайте", потом еще что-то вопросом на вопрос. Через пару минут препираний, когда пришлось включить жесткача - ответили. Подобная хитрожопость показывает общую атмосферу предприятия чтоли, как там у вас машину примут, разведут на что-то.
zakkerone

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 07:38
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3