RSS

В сервисе у "Viktor M"...

Информация о том, где лучше ремонтировать VW Golf. Ваши отзывы об автосервисах.

Модератор: Glyma

Сообщение badmf » 08 окт 2008, 10:05

Для меня простого обывателя обладателя автомобиля Фольксваген после прочтения данной ветки вывод:

В Виктор М ни ногой, ни сам не поеду, ни друзьям не посоветую только по одной причине: Хамское обращение с Клиентами

А что вы думали: я за каждую ошибку каждого моего сотрудника буду тут в всех в ногах валяться?!?


меня волнует мало


я не хочу платить деньги и нарваться на подобного рода изречения в подобном тоне
Изображение
badmf

 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:28
Откуда: Москва, Россия
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 08 окт 2008, 10:49

badmf писал(а):только по одной причине: Хамское обращение с Клиентами

Хоть убей, в упор не вижу ни какого хамства по отношению к моим клиентам.

Я привык называть вещи своими именами, а не ходить вокруг да около. Прямота и хамство - это не синонемы.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение badmf » 08 окт 2008, 10:58

Viktor M
Посетите какой-нибудь курс лекций
"работа с клиентом" и вам станет ясно ГДЕ вы допускаете ошибку, ничего общего с прямотой это не имеет, всё вами вышеизложенное можно было написать также, но используя другие обороты речи, чтобы не создавать о себе негативного впечатления, а вообще это типично для российского сервиса, работа по типу:"не нравится - пошел на х...." и вы к сожалению не являетесь исключением, ...так почему я должен создавать о вас положительное мнение?

Вместо того чтобы провести мероприятия по удержанию клиента и зарабатыванию новых, вы делаете действия абсолютно противоположные, всего лишь пытяаясь до нас донести какой вы "Крутой" и что вы "10 лет занимаетесь ВАГом" от этого МНЕ как потенциальному клиенту легче не становится, вы не развеили мои сомнения и и даже наоборот усилили мою уверенность что меня у вас непременно на*бут
Изображение
badmf

 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:28
Откуда: Москва, Россия
Баллы репутации: 0

Сообщение MAR » 08 окт 2008, 11:05

Рябят, а вы приведите пример по вашим словам "нормального" сервиса? что-бы было с чем сравнить, а то только ругаете... По поводу гарантии, опять же все на словах, надо ругать в этом случае так: "сломалось по вашей вине, вы не отреагировали!", а не то что "может сломается, может не сломается",как такового факта не было,а тему уже раздули! заводской брак всегда был! и можно впороться и с оригиналом...
А в нашей стране всегда большинство сделок заключалось на словах и эти слова были дороже любых печатей!
Жизнь дается один раз, а удается и то реже...
Аватара пользователя
MAR

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 17:47
Откуда: Volzhsky
Баллы репутации: 0

Сообщение Окислитель » 08 окт 2008, 11:30

Viktor M писал(а):А что вы думали: я за каждую ошибку каждого моего сотрудника буду тут в всех в ногах валяться?!?


хм.... вы в ответе за тех кого приручили!!
в ногах валятся это лишнее и не конструктивно, а вот например предложить БЕСПЛАТНО заменить детали на действительно родные и в виде извинения например какую нибудь диагностику двигателя - это в самый раз.
С обязательным подтверждением автора темы, что проблема решена и претензий нет.
Тема после этого была бы закрытой, и закрытой на позитивной для вашего сервиса ноте.

ну это так... самый минимум из основ PR.
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
Аватара пользователя
Окислитель

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 08 окт 2008, 15:37

Окислитель писал(а):а вот например предложить БЕСПЛАТНО заменить детали на действительно родные и в виде извинения например какую нибудь диагностику двигателя - это в самый раз.

Золотые слова!!! Именно в этом стиле всегда и решаются споные/неприятные/кривые ситуации :D

Но... поверьте, обсуждать как именно сделать что бы "овцы целы, а волки сыты" я буду не с вами, а с "виновником торжества".

Окислитель писал(а):хм.... вы в ответе за тех кого приручили!!

А кто бы спорил! :D

Только вот, есть один важный нюанс: ни перед Вами, ни перед badmf, ни перед andrey.def я ни за что не в ответе, ибо мы с вами не имеем ни каких отношений. Я готов отвечать по любым свои обязательствам только перед теми, с кем у меня или у моего СТО есть отношения.

Окислитель писал(а):Тема после этого была бы закрытой, и закрытой на позитивной для вашего сервиса ноте.

Да я бы с радостью, только вот пока закрывать не с кем, т.е. с 19 сентября theBLACKgnome этой теме не появляется. На форуме - есть, а здесь - нет.. :oops:

Более того, вопрос можно было решить еще месяц назад на месте: сказал бы он - не хочу я ни какой ремень кроме оригинала и точка. И поехал бы Макс в Пеликан за очередным оигинальным ремнем..... но всё сложилось несколько по-другому. И не нам с Вами судить, о той ситуации, при которой мы не присутствовали.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Окислитель » 08 окт 2008, 20:01

Значит надо theBLACKgnome - поймать, и заставить написать, что претензий не имеет. :lol: :lol:
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
Аватара пользователя
Окислитель

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 09 окт 2008, 14:36

Viktor M писал(а):Есть чего сказать по сути и с фактами - говорите, а коли не чего - не сотрясайте воздух по-пусту. Уважайте сами себя, лучше промолчать, чем пустословить.

Я просто был в этом сервисе - вот и весь факт! :wink: :D
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 09 окт 2008, 14:51

Окислитель писал(а):вот например предложить БЕСПЛАТНО заменить детали на действительно родные

Изображение Вы сами-то верите в то, что писали?Изображение
Особенно после такого заявленияИзображение :
Viktor M писал(а):Только вот, есть один важный нюанс: ни перед Вами, ни перед badmf, ни перед andrey.def я ни за что не в ответе, ибо мы с вами не имеем ни каких отношений. Я готов отвечать по любым свои обязательствам только перед теми, с кем у меня или у моего СТО есть отношения.


Какие тут могут быть ответы по обязательствам, если в заказ-наряде отсутствует вообще какая-либо информация о гарантии??? Т.е. гарантию можно получить только, как вы говорите, тому, кто имеет с Вами и Вашим СТО отношения, но предложением ранее Вы, как ответственное лицо СТО уверяете, что Вы не перед кем не в ответе и не имеете никаких отношений!!! :!:


MAR писал(а):По поводу гарантии, опять же все на словах, надо ругать в этом случае так: "сломалось по вашей вине, вы не отреагировали!", а не то что "может сломается, может не сломается",как такового факта не было,а тему уже раздули! заводской брак всегда был! и можно впороться и с оригиналом...

MAR, ну вы прочитайте ещё раз внимательно с самого начала!!! :!:
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение theBLACKgnome » 09 окт 2008, 15:21

Здравствуйте Друзья и товарищи!!! :D


:!: Прошу прощение за отступление от темы, но не могу не ометить этого события!!! :D

Чтобы не происходило в нашей повседневной жизни, какие бы конфликты нас не сталкивали лбами - всё это решаемо… и сущая ерунда, по сравнению с событием рождения новой жизни!!!Изображение...да тут даже и сравнивать ни с чем нельзя!!! Виктор, от души поздравляю с новорожденной!!! Сам мечтаю о дочурке… Дай Вам Бог семейного счастья, сыновьям - поменьше синяков на их мальчишечьем пути, супруге – быстрого восстановления, ну и конечно малышке - огромного здоровья на всю её длиннющую жизнь!!!




Ну и начну по теме… :arrow:

Да Viktor M,… вот только прочитал всё…очень не красиво съезжаете и хамстом прикрываетесь!!!...календарик Вам дать?! :wink:

Viktor M писал(а):Добавлено: Вс 21 Сен, 2008 23:25Со своей стороны приношу извинения за любые действия наших сторудников и администрации которые привели к появлению у Вас неготивных эмоций! В течение 2-3 дней обещаю разобраться в ситуации и предоставить
подробный отчет.
Viktor M писал(а):Добавлено: Пт 03 Окт, 2008 19:16 Заголовок сообщения:
Итого, проведя служебное расследование излагаю выводы:
Viktor M писал(а):Да я бы с радостью, только вот пока закрывать не с кем, т.е. с 19 сентября theBLACKgnome этой теме не появляется. На форуме - есть, а здесь - нет..

Это Вы молчали больше 10 дней, а не я не отвечал!!! Каждый день заходил в этот пост,…а в ответ – тишина!!! Что же Вы сразу начинаете юлить!!! :roll:


Viktor M писал(а):2. Про ценообразование: хочется напомнить всем недовольным ценами на новые или иные з/ч, что устанавливать любую цену на любую з/ч и любую услугу - это наше право , точно так же как ваше право - приобретать их у нас или нет. Более того, перепродавая вам некую деталь мы берем на себя ответственность за эту деталь, а ответственность, простите, стоит денех... Мы не интернет-магазин и никогда не пытались конкурировать с ними по ценам. Согласитесь, что "деталь под заказ" и "деталь здесь и сейчас" - это совершенно разные вещи

....мне были обещаны оригинальные запчасти за те деньги!!! Так почему же ценник не изменился?!
Распишите мне, пожалуйста, если Вас не затруднит, цены на помпу, ремень и ролик, коль это мне так и не сподобились сделать в Вашем сервисе!!! Пусть люди знают, что и по чём, и мне бы было очень интересненько это увидеть.


Viktor M писал(а):3. Про гарантии: кто-то выше очень правильно заметил, что мы живем в России, умом которую не понять, и аршином не измерить. Поверьте, что занимаясь ВАГом более 10 лет, мы достаточно достоверно знаем про все тонкие места этих автомобилей, и соответственно, стараемся максимально огородить себя от всяческих ньансов, которые могут привести к наступлению гарантийного случая, ибо это не приятно не только Вам, но и нам: скандалы и разборки не нужны никому.

...с таким "фиговым листочком" :-k , который мне выдали в Вашем сервисе, где вообще не прописаны условия гарантии, не для кого!!!,... их там просто-напросто нет,...НЕТ КАССОВОГО ЧЕКА,...ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ЕГО ОФОРМЛЕНИЕ!!!...считаю, что если хлопнет этот ремень, то единственным выходом останется :arrow:
Viktor M писал(а):скандалы и разборки



Viktor M писал(а):После посещения ресторана я зашел в "Ашан" и увидел ценник на ту водку, которую мы пили в ресторане ... посмотрел и охренел
Проведя 3 часа на горнолыжном склоне я зашел в кафе рядом со склоном, что бы там купить шоколадку..... посмотрел и охренел
После того, как я купил в аптеке таблетки, я решил посмотреть сколько они стоят в интернете .... посмотрел и охренел


...Хе-хе :mrgreen: ... Вам самому-то не смешно?! :wink: Ресторан, кафе, аптека!!! Вы себя официальным дилером ощущаете, с таким же качеством обслуживания граждан, уважению к клиентам и закону, прописанной и неотъемленной гарентией на работу и запчасти, бесплатным въездом, комфортом и местом для отдыха, и ожидания?! Сравнили !!! Там хоть кассовые чеки дают!!!
Viktor M писал(а):....Ни чего не напомнило? Вопрос реторический, можно не отвечать.
...можете не отвечать!!!
Viktor M писал(а):а выйдя за дверь материмся и называем их спекулянтами и хапугами, и пытаемся позавидовать их сверхприбылям.....
...можете не отвечать!!! Напомнило – сервис Автогалант!!! :roll:


Viktor M писал(а):"В огороде бузина, а в Киеве дядька!"
Есть чего сказать по сути и с фактами - говорите, а коли не чего - не сотрясайте воздух по-пусту. Уважайте сами себя, лучше промолчать, чем пустословить.
Вроде мужик, а ведешь себя, как ....

theBLACKgnome писал(а):...и дело не в деньгах (хотя они лишними никогда не бывают),…плюс-минус 1000 рубликов ничего страшного,… мои силы и время, по созданию этого поста, дороже мне той разницы, которая могла бы быть ,…дело в отношении ко мне, и к моим, уже ставшими близкими мне одноклубникам

..есть Ваш горе документ у меня на руках, часть которого я представил на обсуждение одноклубников. Вы его видели?! Могу его ещё раз отсканировать и выложить!!! Никакой юридической силы он не имеет!!! Есть ремень, который мне поставили, и который даже в ресторане :mrgreen: , не будет иметь 300-от процентной наценки!!! ...вот и они о том же!!! :?: :!:


Viktor M писал(а):Если обратиться к архиву Ваших сообщений, theBLACKgnome, то там можно найти много интересного про тот же Экзист, который в нашем с вами случае - эталон идеала, а некоторое время назад - ваш заклятый враг и обидчик. Двойные стандарты, тоже, ксатати, некрасиво...
Viktor M писал(а):Вроде мужик, а ведешь себя, как ....

:!: ...это так, к вопросу о грязном белье, в котором вам было не лень покопаться,...о мужиках, и кухнях и сотрясании воздуха!!!......вообщем когда нечего ответить!!!

Viktor M писал(а):Если Вам достаточно только мнения уважаемого theBLACKgnome, то собственно, вы не нуждаетесь в моих коментариях.

...по-моему Вы ещё обидется забыли… :wink:

…и вот это всё нормальненько и по-мужски!!! :mrgreen: =D>
Хамить и под…бывать мы все умеем, только зачем это нужно?! …нужно только в одном случае, если чувствуешь за собой косяк, а признать не хочешь,…вот и понеслись последние аргументы татаромонгольского лексикона!!!


andrey.def писал(а):Уважаемый, мы тут на форуме немного обсуждаем Ваш сервис. Если Вы в этом участия не хотите принимать - дело Ваше. Однако мы, пожалуй, продолжим, ибо так скоро со всех магазинов будут приходить и затыкать рты.

+1…читайте название темы!!!

Окислитель писал(а):в ногах валятся это лишнее и не конструктивно, а вот например предложить БЕСПЛАТНО заменить детали на действительно родные и в виде извинения например какую нибудь диагностику двигателя - это в самый раз.
С обязательным подтверждением автора темы, что проблема решена и претензий нет.
Тема после этого была бы закрытой, и закрытой на позитивной для вашего сервиса ноте.

+1...золотые слова :D , которые могли бы всё быстро поставить на место,... полностью поддерживаю!!! Но таких предложений мне не поступало... :-k

Viktor M писал(а):Более того, вопрос можно было решить еще месяц назад на месте: сказал бы он - не хочу я ни какой ремень кроме оригинала и точка. И поехал бы Макс в Пеликан за очередным оигинальным ремнем..... но всё сложилось несколько по-другому.

...такого рода предложений мне так же не поступало!!! Оригинал был оговорен при первой встрече и повторно с автомобилем около ворот сервиса. Никаких движений и предложений на исправление ситуации у мастера приёмщика не возникало...

Окислитель писал(а):Значит надо theBLACKgnome - поймать, и заставить написать, что претензий не имеет. :lol: :lol:


Ловить меня :axe: не надо,...да и клюю я только на девочек :roll: !!! Заставить очень проблематично 8) … Я здесь и я с Вами,...на своем любимом форуме!!! :D

Претензии есть и они обоснованные,…и неприятный осадок до сих пор остался. Я за адекватные ответы и предложения, без словесной перепалки, которая бесит и никому не нужна… :wink:
Изображение GOLF4 1.6 1998 AKL МКПП
Аватара пользователя
theBLACKgnome

 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 13:25
Откуда: Москва ЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Юстас » 09 окт 2008, 17:54

Прошу прощения, что находясь далеко от эпицентра развернувшихся событий, вставляю свою реплику но хочу добавить: общался с ВикторомМ, все мои вопросы были решены. Был в Автогаланте (о чём писал), получил помощь непосредственно от Максима (хотя он для меня НИЧЕГО не должен был делать), за что ему благодарен.
Я понимаю неприятные ощущения писавших товарищей и даже в чем то разделяю их, но решил написать эту реплику, что бы показать, что есть не только чёрная и белая краски...
А помощь ВиктораМ на форуме просто колоссальна!
Может конфликтующим сторонам найти время, пообщаться, выпить за здоровье новорожденноой (у самого дочка), и отписаться на о чём порешили...
Как писал известный всем персонаж - давайте жить дружно!!! :D
УФА,
GOLF IV, AVU 1.6, МКПП DUU, 2001 г.в, 5 дверей, серый.
Изображение
Юстас

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:03
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0

Сообщение Mr.real » 13 окт 2008, 16:42

Не сочтите за полено в топку костра инквизиции...так, для разносторонности темы...
Скажу что ребята рукастые...хамства нет, но неким разводиловом чайников показалось...(словом есть мутные-замуты)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0
Golf IV, 2002г., 1,6 AVU, АКПП, климат и т.д.
Mr.real

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 15 окт 2008, 19:13

theBLACKgnome, спасибо за поздравления! :D

По сути: мы с моим коллективом неторопливо и вдумчиво еще раз проанализировали всё то, что происходило на СТО, и всё то, что можно прочитать в этой теме.

Не хотел писать, но всё же придется: уважаемый theBLACKgnome, я не понимаю как можно покидая сервис после ремонта улыбаться и глядя в глаза Максиму говорить "Спасибо!", а придя домой писать гневные статьи??? Так же я не понимаю, как можно в глаза согласиться с предложеными услугами и ценами, а "за глаза", т.е. ЗДЕСЬ, кричать и жаловаться на то, как Вас обманули. Так же я не понимаю, почему Вам оказалось проще потратить несколько часов на оформление этого топика, против того, что бы позвонить нашему руководству (или мне, или Сергею) и за несколько минут не решить те вопросы, которые вы якобы не смогли решить с Максимом.

Таким образом, лично я, основываясь на мнении моих коллег (которых я знаю много лет и которым я доверяю), а так же на сопоставленнии их оценки с тем, что написано здесь, могу для себя сделать вывод о том, что Вы, theBLACKgnome, двуличны и непоследовательны, и у меня и моей организации нет ни малейшего желания продолжать какие-либо отношения с Вами, в т.ч. и гарантийные.

Наше предложение таково: в силу того, что к помпе Хепу и оригинальному ролику у Вас претензий не возникло, мы возвращаем Вам деньги за ремень (1000 рэ) и за работу (3500 рэ), дополнив эту сумму 500 рублями, в качестве компенсации за потерянное время на повторную поездку к нам. Итого, мы возвращаем Вам 5000 рэ. Вы, в свою очередь, возвращаете нам оригинал, так не понравившегося Вам, заказ-наряда. Уточню: ничего демонтировать мы не будем (упаси на Бог впредь прикасаться к вашей машине), т.е. установленый ремень остается Вам в подарок, и в дальнейшем, это Ваше личное дело менять его или нет. На этом, наши с Вами отношения и взаимные обязательства прекращаются.

С этого момента, интернет-дискуссию по этому вопросу я ОДНОСТОРОННЕ прекращаю, если у Вас есть вопросы, звоните мне или Сергею: нам не составит труда на них ответить.

Деньги можно получить на СТО на Вернадского, предварительно созвонившись с Сергеем или Максимом.

С наилучшими, Виктор!
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 16 окт 2008, 17:49

Viktor M писал(а):и у меня и моей организации нет ни малейшего желания продолжать какие-либо отношения с Вами, в т.ч. и гарантийные.

Что, собственно, и требовалось доказать! :D
Viktor M писал(а):Наше предложение таково: в силу того, что к помпе Хепу и оригинальному ролику у Вас претензий не возникло, мы возвращаем Вам деньги за ремень (1000 рэ) и за работу (3500 рэ), дополнив эту сумму 500 рублями, в качестве компенсации за потерянное время на повторную поездку к нам. Итого, мы возвращаем Вам 5000 рэ.

А это я расценил бы как то, что вы попросту, извините за выражение, обкакались :oops: и поняли, что при любом мало-мальски грамотном подходе к этому делу у Вас возникли бы проблемы почище интернет-дискуссий и сумма компенсации была бы поболее, чем настоящие 5.000р.! ИМХО 8)
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение Леонид » 03 ноя 2008, 19:12

и у меня и моей организации нет ни малейшего желания продолжать какие-либо отношения с Вами

Эх жаль то как, сам в свое время был у Виктора с очень серьезной проблемой http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=
остался доволен
VW Passat B7 1.8 TSI 7-DSG Highline + Пакет Technic + Пакет Multimedia + Декор Дерево Zebrano + черное литье "Salamanca" 17"
Opel Astra H 5D 2008, Z18XER AT, Cosmo, Metro
VW Golf IV 5D 1998, AKL, 5-MT - ушатан, ибо стА сил было мало
Аватара пользователя
Леонид

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:07
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30