RSS

Ищу хорошего специалиста по настройке инжектора [двиг-PF]

Информация о том, где лучше ремонтировать VW Golf. Ваши отзывы об автосервисах.

Модератор: Glyma

Ищу хорошего специалиста по настройке инжектора [двиг-PF]

Сообщение Andry_Boonie » 11 фев 2013, 13:35

Привет всем, друзья!
История длиною в 2 года______________
Вот уже давольно давно в свой Golf3 поставил двигатель PF, ранее стоял там ААМ.
Причины замены апсолютно не логичны, будим считать, что по собственному незнанию и совету
"хорошого" специалиста Валеры (который и работу до конца не довел уйдя в запой).

От Валеры я тащил своего друга на эвакуаторе в полу разобранном виде в GTI Garage.

В гараже ребята сказали что сделают все что смогут. Было много работы по проводке и по
электрике, заменена система выхлопа, заменено множество деталей и датчиков, клапан холостого
хода, установлен расходомер и много еще чего, я в этом не спец, всего не знаю.

В общем, через месяц я приехал и забрал своего друга с новым "сердцем". Но ребята сразу сказали
что у них нет специалиста по настройке инжектора и необходимого оборудования, поэтому необходимо
было еще отрегулировать где нибудь СО.

Довольно быстро появилась проблема - холостые "раскачиваются" т.е. в пробке, где нагрузка на
двигатель чередуется с ее отсутствием, при сбросе на нейтралку обороты повышались, потом опускались
и так раскачивались циклично. Я сразу подумал наверное из за того что еще цо не отрегулировал..

Посетил VW-Service где по словам специалистов была произведена диагностика двигателя, регулировка
зажигания и регулировка CO. - В первый день один спец прозвонил провода покрутил болт холостого хода
и болт регулировки ЦО на расходомере, как он сказал на глаз, вроде как прошло, отдал около 1500р и
поехал в надежде что все будет норм. домой. Но он сказал что на другой смене работает спец который по
приборам регулирует ЦО. Через день проблема вернулась и поехал регулировать ЦО к другому дяде по
приборам. В общем он сказал что ничего не настраивается, хотя делал он все тоже самое что и первый,
только трубку мне в трубу выхлопную засунул для измерения ЦО. В этот раз денег с меня не взяли и я
остался с проблемой 1 на 1.

Потом еще ездил по совету к одному дядьке, он мне клапан холостого отключил и сказал что так лучше
а клапан не работает. (а обороты и действительно перестали раскачиваться с отключенным клапаном)
поездий говорит "так ну чуть газку потдай когда мотор холодный чтоб не глохла".

Краткое описание проблемы_____________

ЦО высокое, расход соответственно тоже, обороты раскачиваются циклично, если болтом холостого хода их
поднять, то меньше раскачиваются но очень высокие. Нужен хороший специалист по настройке инжектора,
который сможет продиагностировать всю систему отстроить ЦО, и поможет справиться с проблемой! Двигатель - PF
Andry_Boonie

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:53
Откуда: Москва Бутово
Машина: VW_Golf_III
Баллы репутации: 0

Re: Ищу хорошего специалиста по настройке инжектора [двиг-PF

Сообщение Andry_Boonie » 12 фев 2013, 14:43

Позвонил в golf-stream http://www.golf-stream.ru/ все узнал, специалист есть, но по словам почему то сразу пошли намеки
на большую стоимость дозатора топлива, причем в конкретных цифрах, $800, странно, что так опрометчиво, ну да ладно..

сейчас в GTIGarage ремонтируюсь, генератор клинанул на днях и ремень приводной сгорел. :|
В четверг поеду в гольфстрим на разведку, постараюсь не развестись на денги и надеюсь что обороты удастся стабилизировать.
По результатам отпишу.
Andry_Boonie

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:53
Откуда: Москва Бутово
Машина: VW_Golf_III
Баллы репутации: 0

Re: Ищу хорошего специалиста по настройке инжектора [двиг-PF

Сообщение Andry_Boonie » 24 фев 2013, 21:46

Мде, не густо.. а у меня теперь помпа походу потекла, врнее вообще перестала работать хорошо до
дома успел добраться, температура растет, воздух в салон холодный идет, плохо все, видать опять 25.. :cry:
Andry_Boonie

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:53
Откуда: Москва Бутово
Машина: VW_Golf_III
Баллы репутации: 0


Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5