RSS

Грустная история о раздолбайстве или куда ехать не нужно

Информация о том, где лучше ремонтировать VW Golf. Ваши отзывы об автосервисах.

Модератор: Glyma

Грустная история о раздолбайстве или куда ехать не нужно

Сообщение NAFAN » 17 июн 2011, 16:45

Поехала я в автосервис поменять масло в двигателе и фильтра перед поездкой долгой. Поменяла. Начальник смены мне впарил (не побоюсь этого слова) замену масла в коробке, говорит вы меняли когда-нибудь масло в коробке, я говорю нет, (пробег 100тыс. из них 40тыс. по России, в РФ я единственный хозяин). Он мне говорит поменяйте пора уже, я искренне любя свою машину конечно согласилась. Они поменяли я расплатилась, взяла акт выполненных работ и уехала. На машине я езжу ТОЛЬКО по выходным, по причине наличия служебной машины. Через три недели мы с мужем поехали за 1500 км. от дома. Проехав 200 км. начинает плохо переключаться передачи. Мы останавливаемся, смотрим не чего не понимаем, обращаемся к неподалеку стоящим дальнобойщикам (кстати спасибо им БОЛЬШОЕ), общими усилиями мы делаем вывод что в нашей коробке передач нет масла, а нет его потому что заливная крышка, та которая выше, отсутствует на своем месте.. Передачи перестали включаться вообще, мы вызываем эвакуатор и едим обратно в Питер. По дороге я звоню в автосервис который мне менял масло и рассказываю им о произошедшем В Питере мы привозим машину в другой авто сервис, они снимают колесо и говорят крышка заливная не прикручена и лежит рядышком в укромном месте (видимо там где ее положил автослесарь-криворукий). Мы едим в тот автосервис и рассказываем о случившемся. Директор сервис говорит двум слесарям ехать с нами в тот сервис и смотреть что с машиной. Они едут, смотрят, снимают 5-ю передачу. Слили масла там его грамм 300. Остальные передачи включаются. Автослесарь, глядя мне в глаза, просит прощение за случившиеся и гарантирует, что все будет хорошо.
Машину мы отвозим в автосервис первоначальный и ждем замены шестерней 5-й передачи. Через неделю меняют. Мы находимся в а/с когда происходит ремонт. Поменяли, завели на подъемнике, включили 5-ю, она ревет. Извиняются говорят наверное з/части плохие, отдают машину, заказывают новые з/части. Новые з/части кстати до настоящего времени так и не пришли! На машине нам ездит разрешили, мы и ездили в прежнем режиме по выходным, через 2 недели начинаю реветь 3 и 4 пе5редачи. Едим в сервис. В сервисе на говорят, что у нас не 3, 4 и 5 ревут, а только 5-я а в 3-й и 4-й это отголоски 5-й. Оставляем машину. Я в отчаянии. К этому времени директор уже перестает быть любезным и постоянно повторяет, что у меня нет доказательств их вины, а слесарь вообще уезжает в отпуск. Нахожу на разборке б/ушную коробку, рассказываю им. Они едут покупают ее и ставят на мою машинку. Деньги за эвакуатор не возвращают, никаких гарантий не дают, а меня почему то постоянно взывают к совести, я понять не могу почему. Наверное я им испортила машину…
Резюм: я потратила: 10 000 рублей за эвакуатор, кучу нервов на общения с автослесарями, раз в три дня я ездила в сервис как на работу, времени массу потратила, половину отпуска я потратила, и 12 000 рублей на ж/д билеты до того места куда мы собирались и обратно.
Вот такая вот грустная история.
А к чему я это все: СТО «Рыбацкое» НИКОГДА ТУДА НЕ ЕЗДИЙТЕ, если Вам дороги Ваша машина, деньги, время и нервы. Директору Борисычу особый привет!!! А так же слесарю Давиту и двум его детям, здоровьем которых он мне клялся, что все будет хорошо.
NAFAN

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:43
Машина: Гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Грустная история о раздолбайстве или куда ехать не нужно

Сообщение filin » 22 июн 2011, 12:56

Особенно поразила клятва о здоровье детей. :shock:
Аватара пользователя
filin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:31
Баллы репутации: 0

Re: Грустная история о раздолбайстве или куда ехать не нужно

Сообщение alexis777 » 16 авг 2011, 19:58

неприятная история! в обще то за такое наказывать надо! есть такое понятие как закон и можно бы смело на них подавать в суд! только с начало нужно было сделать независимую экспертизу,да и фотки делать когда увидели что крышка лежала рядом.после таких аргументов автосервис бы вам поставил новую коробку!

p.s. кстати не один автосервис никогда не согласится что он виноват! их всегда нужно прижимать если они накосячили! только делать нужно это аргументированно!
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Аватара пользователя
alexis777

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:38
Откуда: москва
Машина: golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Грустная история о раздолбайстве или куда ехать не нужно

Сообщение slavec » 08 фев 2013, 22:17

к слову масло в коробке на весь срок службы и менять его не надо.
slavec

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:03
Машина: VW Golf V
Баллы репутации: 0

Re: Грустная история о раздолбайстве или куда ехать не нужно

Сообщение Sinner84 » 08 фев 2013, 22:31

Правильно. Менять вы будите коробки. :D
Аватара пользователя
Sinner84

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 16:42
Откуда: Волгоградская обл.
Машина: Golf 4 99г. 1.4 APE
Баллы репутации: 0


Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9