RSS

Где качественно отполировать автомашину?

Информация о том, где лучше ремонтировать VW Golf. Ваши отзывы об автосервисах.

Модератор: Glyma

Где качественно отполировать автомашину?

Сообщение Ярославна » 06 сен 2010, 08:38

Решила создать эту тему, так как возникла необходимость отполировать свой Гольф.
Оставьте, пожалуйста, в ней отзывы о сервисах, где вы полировали ЛКП своего авто.
Какими материалами это делали, качество, цены.
Спасибо.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение Ярославна » 25 сен 2010, 17:50

Никто не полирует авто?
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение Findler » 25 сен 2010, 20:28

Как отполировать?
Существует два вида полировок:
защитная полировка кузова;
восстановительная, абразивная полировка.
1 категория - малолитражные иномарки, а также автомобили ВАЗ 10-го семейства
2 категория - иномарки среднего и бизнес классов
3 категория - представительский класс, джипы и минивэны

абразивная полировка кузова
1 категория от 5000 рублей
2 категория от 6500 рублей
3 категория от 8000 рублей

защитная полировка кузова на эпоксидной основе
1 категория 3500 рублей
2 категория 4500 рублей
3 категория 6500 рублей

защитная нанополировка
1 категория 12000 рублей
2 категория 16000 рублей
3 категория 22000 рублей
Изображение
Аватара пользователя
Findler

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:24
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Иван Литвинков » 27 сен 2010, 12:40

Тож хочу знать где хорошо отполируют
Автомобиль не средство передвижения, а полигон для тюнеров
Иван Литвинков

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:14
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Ярославна » 01 окт 2010, 15:13

Findler, не поняла, где хорошо полируют?
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение Findler » 01 окт 2010, 16:18

Лично я этим летом хочу озадачиться, а точнее покраской качественной.
А какой вариант полировки вы выберете это от Вас и вашей машины зависит.
Я просто назвал Вам ориентировочные цены.
Изображение
Аватара пользователя
Findler

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:24
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Ярославна » 08 окт 2010, 07:51

Findler писал(а):Лично я этим летом хочу озадачиться, а точнее покраской качественной.
А какой вариант полировки вы выберете это от Вас и вашей машины зависит.
Я просто назвал Вам ориентировочные цены.

Понятно. Но цены тоже бывают разные, и исходя из качества ЛКП, затерто или нет (моё авто, например, средней затертости), часто 3М подбирают, видела ещё авто после Ваксойл100плюс-очень тоже неплохо получилось. Озадачилась этим вопросом именно к зиме. И боюсь отдавать авто непрофессионалам, а то протрут до дыр, потом с них и не спросишь.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение Кассиус Клей » 08 окт 2010, 09:39

Не советую вообще этим заниматься. Вы же сдираете ЛКП с машины.
Кассиус Клей

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:16
Машина: 1.4 TSI 6 МКПП
Баллы репутации: 0

Сообщение Ярославна » 09 окт 2010, 21:04

Кассиус Клей писал(а):Не советую вообще этим заниматься. Вы же сдираете ЛКП с машины.

Я думала, что при полировке сдирается испорченный и разбухший от атмосферных влияний слой? Сначала он убирается, затем новой хим. пастой укрепляется свежий, не так?
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение Xander » 09 окт 2010, 23:58

Ярославна
Советую Вам очень серьезно подумать о вопросе полировки Вашей машины.Т.к. я ,в свое время, полировал ни одну машину и не один раз,скажу-не поддавайтесь на сказки о возможности восстановить *былой вид*.Придать былой цвет-можно,придать блеск-можно,но это не будет *машина с конвеера*.А понятие -глубокая востановительная полировка-для меня просто насмешка над авто.После таких полировок машины(ЛКП) переливаются на солнце разводами т.к. на каких-то местах пытались убрать царапины поглубже,на каких-то местах(ЛКП) просто прошлись полировочной машинкой для восстановления цвета,а в итоге лак не ровный и *играет*на солнце.Так что я бы посоветовал бы просто придать блеск.Другое дело-непрофессионализм полировшика,кот. действительно может полировочным кругом стереть лак до грунта(оченнь легко это делается на всевозможных ребрах,гранях кузова).Ну и пожалуй главный совет -обрашайтесь только в рекомендованный Вашими друзьями (чьи машины и результат работ Вы могли бы оценить еще до обрашения в сервис)и не просто в тот сервис,а к порекомендованному Вам полировшику.
Xander

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Ярославна » 14 окт 2010, 07:58

Xander писал(а):Ну и пожалуй главный совет -обрашайтесь только в рекомендованный Вашими друзьями (чьи машины и результат работ Вы могли бы оценить еще до обрашения в сервис)и не просто в тот сервис,а к порекомендованному Вам полировшику.

Поэтому и задала вопрос одноклубникам, но что-то они не очень активные.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение KJIeBeP » 21 окт 2010, 11:39

Здравствуйте, Ярославна.
Решил недавно обновить свой автомобиль, так как он стал выглядеть уставшим. Знакомый посоветовал обратиться в chipsaway на Белорусской (уже год ремонтируется у одного и того же мастера, другим не доверяет, и я считаю это правильно, так как качество работы зависит от прямоты рук). Приехал, пообщался с менеджером, он посоветовал сделать восстановительную полировку + нанести защитное покрытия на кузов, подробно объяснил зачем нужно это покрытие, и так как зима не за горами,я решил воспользоваться этой услугой.
Оставил им машину, менеджер сказал, что работа будет сделана за 2 дня. Сдал машину в воскресенье утром, во вторник позвонил менеджер и сказал, что всё готово, можно забрать машину, я был очень занят, поэтому авто приехал забирать только в среду. Вообще был приятно удивлён, когда увидел свой автомобиль - выглядел, как будто только что с конвеера, весь аккуратный и блестящий. Бесплатно натёрли окно какой-то нанохренью (типа в целях демонстрации), я немнога поездил и могу сказать, что действие заметно хорошо, шарики воды сами сбегают, как и положено :).
Сделали скидку, так как обещал привезти к ним друга, у него небольшая вмятина на двери, он хочет сделать её беспокрасочно. Всё удовольствие обошлось мне в адекватные деньги - 7440 руб. Вывод - рекомендую. Менеджер оставил свои контакты, так что если интересно пишите мне в личку, думаю я смогу договориться с ним, чтобы Вам тоже сделали скидку (как типо моей подруге=)))
Аватара пользователя
KJIeBeP

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:27
Баллы репутации: 0

Re: Где качественно отполировать автомашину?

Сообщение T-rex » 09 янв 2012, 16:35

Камрады! Вопрос по прежнему актуален, но немного в другом контексте. полировка не нужна. Авто новое, хочу защитное покрытие нанести... тефлон или что то такое. Жду ваших рекомендаций и отзывов о сервисах. Заранее благодарю.
T-rex

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:27
Машина: Golf 6 Style 1.4 tsi dsg
Баллы репутации: 0

Re: Где качественно отполировать автомашину?

Сообщение T-rex » 09 янв 2012, 16:54

http://chipsaway.ru/home_/service/polir ... _pokritie/ - вот какое то нано покрытие. Мож делал кто?
T-rex

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:27
Машина: Golf 6 Style 1.4 tsi dsg
Баллы репутации: 0

Re: Где качественно отполировать автомашину?

Сообщение viola87 » 10 фев 2012, 22:38

вот очень удобный сайт, если у кого-то возникли проблемы с выбором сервиса, поиском автозапчастей или просто проблемы в эксплуатации - http://www.autodelle.ru/ - регишься, оставляешь заявку с описанием проблемы, а через некоторое время приходит ответ с ориентировочной ценой и са м можешь выбрать 6что больше подходит тебе. все просто и удобно)
viola87

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:36
Машина: skoda fabia
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автосервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4