RSS

Цены на Golf Plus (нереальные)

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Цены на Golf Plus (нереальные)

Сообщение b00ty » 30 апр 2007, 18:24

Сегодня присматривался к Гольф+, машина понравилась. Из комплектации выбрал Комфортлайн с 1.6 АКПП. Цена в базе 25641$, манагер пообещал и на базу, и на допы 8% скидку... Ну думаю - Атлична!

Начинаю плюсовать допы, которые я считаю необходимыми (и кстати говоря, при просчете других авто они также мною закладывались):
-Доп.подушки без-ти = 325
-ЕSP, ABS и др. = 795 (все новые модели сейчас подобным комплектуются, поэтому для меня это актуально)
-IsoFix = 110
-Зимний пакет = 512 (беру только из-за подогрева сидений, остально е не так критично)
-Автоматический климат-контроль = 1716 (ничего себе цены за стандартное оборудование, ИМХО перчаточный ящик нафиг не нужен)
-Музыка RCD 300 = 625 (можно конечно съэкономить 200-300 баков и поставить в др.месте... но видимо это уже погоды не сделает)
-Металлик = 546
-Подлокотник = 369
-Руль и КПП в коже = 187
-Сигнализация = 330
В сумме все допы тянут на 5515$ (это я еще спорт.сиденья не посчитал).

Даже при 8% скидке база+допы получается = 28663$

ИМХО для такой машины (близкой к компакт-вэнам) почти 29к$ как-то многовато... И это с двигателем 1.6... Видимо я просто был не готов к такой калькуляции, так как у других производителей в базу (тем более комфортлайн - не самая простая комплектация) закладывается уже то оборудование, за которое тут набежало 5515$.

Или может я чего-то не понимаю? Было бы интересно узнать Ваше мнение. Всем заранее спасибо за ответы...
b00ty

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:03
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 30 апр 2007, 19:30

Ваша правда, уважаемый! Вот и я заказал себе это чудо немецкого автопрома, только в более скромной комплектации( трэнд и зимний первый пакет). Потянуло это чудо на 23 кило. Вот только есть один нюанс... Я долго выбирал и тестил, ездил по официалам, присматривался и оценивал. Даже на новую Короллу в очереди постоял, но по приходу авто уступил очередь, так как внутренний голос подсказывал "не моё"... А вот сел в ГОЛЬФ с ПЛЮСОМ и впечатлился.., авто для людей. Тойота стоила 19950 и компл. была несколько богаче, но все равно присутствовало ощущение неудовлетворенности... С немцем же все иначе... Все это конечно ИМХО...
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 30 апр 2007, 21:09

Да, к сожалению, так и есть. За то, что изначально входит а базу, допустим у японцев, немцы берут дополнительно немалые деньги. Но здесь уж каждый сам для себя решает - хочет он пользовать надежного немца за эти немалые деньги или, съэкономив пару тысяч, получить чуть менее качественного японца-француза-итальянца-корейца-китайца
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение b00ty » 01 май 2007, 08:10

Несомненно качество VW говорит само за себя. Скорее всего, меня просто удивил их подход к формированию цены на автомобиль. Просто до вчерашнего дня я посетил салоны наверное всех других конкурентов VW (кроме большоей тройки) и везде база в максимально дорогой комплектации уже включала в себя те опции... Ну да ладно с ними ... как говорится - проехали... Наверное, действительно каждый сам для себя решает за что в данном случае он готов отдать лишние деньги. Это, скорее всего, вопрос вкуса.

Кстати из "косяков" могу отметить только то, что у Гольф+ зеркала практически не складываются: пытаешься сложить их вдоль борта, зеркало пододвигается всего на несколько сантиметров и все равно остается в полурастопыренном состоянии. ИМХО тут сворачивание своекй функции не выполняет...
b00ty

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:03
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 01 май 2007, 09:55

b00ty писал(а):Кстати из "косяков" могу отметить только то, что у Гольф+ зеркала практически не складываются...


Что ж, пусть это будет самым большим "косяком" у владельцев Плюсов! :lol:
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 01 май 2007, 16:48

А почему за крепления детских сидений деньги берут? Они в базе стоят тем более у комфорта. За магнитолу почему 625, в базе уже аудио подготовка идет, так что магнитола должна стоить 260 ну или примерно около этого? Вы у менеджера уточните по ценам на допы, а то мне сначала тоже примерно стока же насчитали, поехала к другому дилеру, так они тоже самое посчитали только у них на 600 у.е. дешевле получилось. Или так цены выросли? Не может быть чтобы на столько.......
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 01 май 2007, 19:29

Malen,по поводу качества японцев смею с Вами не согласиться! Зачастую японские авто качественней немцев, но увы, они явно экономят на комфорте! А это немаловажно!
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 01 май 2007, 19:42

Опер. писал(а):Malen,по поводу качества японцев смею с Вами не согласиться! Зачастую японские авто качественней немцев, но увы, они явно экономят на комфорте! А это немаловажно!

Возможно, что я смотрела далеко не все японские марки и модели, и не хочу огульно принижать их достоинства, тем более, что Lexus - вообще вне конкуренции.
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 01 май 2007, 20:17

Malen писал(а): тем более, что Lexus - вообще вне конкуренции.


Ну почему же вне конкуренции? Конкуренция очень даже серьезная :)
Точнее Лексус пытается быть конкурентом немецким маркам с переменным успехом.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Outsider » 01 май 2007, 20:45

Только не Гольфу, а более серьезным дядькам.
Дружище - Golf 2, 1984г., 1.6 карб. EZ, 5-ступ., темно-серый металлик.
VW Vento 1992, 2.0 темно-серый металлик.
Opel Astra 1999, 1.6 серебристый металлик.
BMW 523i, 1996, 2.5 темно-синяя девочка.
BMW 540i, 1998, 4.4 черная акула
Аватара пользователя
Outsider

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:00
Откуда: Владимир - Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение b00ty » 01 май 2007, 21:44

Алёнка писал(а):А почему за крепления детских сидений деньги берут? Они в базе стоят тем более у комфорта. За магнитолу почему 625, в базе уже аудио подготовка идет, так что магнитола должна стоить 260 ну или примерно около этого? Вы у менеджера уточните по ценам на допы, а то мне сначала тоже примерно стока же насчитали, поехала к другому дилеру, так они тоже самое посчитали только у них на 600 у.е. дешевле получилось. Или так цены выросли? Не может быть чтобы на столько.......

Я на самом деле взял у них брошюры на Гольф, Гольф+ и Джетту. Тут все ясно: есть перечень девайсов, входящих в базу, и допы. Все именно так как я написал.

Меня как раз расстроило больше всего, что вроде бы взял самую навороченную базу, а в ней толком ничего и нет. А когда наберешь всего, что тебе надо, цифра переваливает за 30к$. Я конечно перезвоню завтра, переспрошу... но в чудеса я давно верить перестал. Тем более надо отдать должное составителям брошюры - они не оставляют шансов на сомнение, что ты где-то ошибся... все составлено с дружественным для юзера интерфейсом... ))))
b00ty

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:03
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 02 май 2007, 12:38

Дорогой, очень дорогой автомобиль. Но если глянуть с точки зрения качества cборки Golfa и продуманностью комплектации, эти все вложения окупаются.
В японский или американский салон зайдешь, да, там полный фарш и дешевле на 3-7тыс кровно заработанных зелёных, затем заходим на профильный форум и мама дорогая сколько косячков вылазиет :shock: Не бывает дешёвое хорошим, также и как хорошое дешёвым. Golf он стоит своих денег. Главное, эт моё мнение, брать тот автомобиль, который нравиться и тогда жалеть не придётся.
п.с. VW нужно себестоимость снижать, а то Камри возьму.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 02 май 2007, 13:01

КлёнЗелёный писал(а): затем заходим на профильный форум и мама дорогая сколько косячков вылазиет :shock:

Боюсь, что зашедшие к нам на форум на экскурсию тоже могут решить, что у VW косячков - вагон и маленькая тележка.
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 02 май 2007, 20:49

Malen, как с любым другим авто...
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 03 май 2007, 08:51

Опер. писал(а):Malen, как с любым другим авто...

Конечно, любой автомобиль - это железо, которое рано или поздно ломается. Только качество железа, рук, которые его собирали и мозгов, которые его придумывали несколько разнится.
И как результат - чем выше все перечисленные показатели, тем выше цена агрегата и ниже скорость вылезания всяких болячек.
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36