RSS

Троганье в гору

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Троганье в гору

Сообщение Zimon » 08 апр 2007, 21:51

Тоже хочу Г+! Сегодня его тестил... Двигатель 1.6, автомат - в принципе, для города ничего. Внутри - сказка, даже в трендлайне :) Дорогу дерижит оч хорошо. Все супер. Изначально хотел Гольф, но посидев в Плюсе даже не знаю теперь, что делать... :)
Вот только не совсем понял, почему когда трогался в гору происходил откат машины назад? Манагер изначально сказал, что отката не происходит, однако я специально нашел горку и попробовал на ней тронуться... машинка покатилась назад. Конечно, дело решается быстрым переносом ноги с тормоза на газ... Но все же интересно. Может, чтобы не происходило отката, нужен ESP?
Zimon

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Smilodon » 09 апр 2007, 07:38

Zimon чтобы не было отката- нужен автомат :)
G5
Аватара пользователя
Smilodon

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:47
Откуда: Kazan
Баллы репутации: 0

Сообщение Zimon » 09 апр 2007, 09:08

Так я с автоматом и тестил... Поэтому и вопрос возник!
Zimon

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 09 апр 2007, 12:21

Это нормально. Откат НЕ происходит только на небольшом уклоне, если же уклон приличный (в цифрах увы не скажу), то машина будет откатываться. Чтобы этого не было ВООБЩЕ необходимо устанавливать специальную доп. опцию, которая и обеспечивает безоткатное троганье под уклон. Посмотрите внимательно список доп. оборудования, там это есть.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Zimon » 09 апр 2007, 13:02

Спасибо!
Увы... ждать персональной комплектации с завода нет сил :)
Посему будем выбирать из того, что есть в наличии
Zimon

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 09 апр 2007, 15:25

Вот нашёл:
===
«Hill hold control» - автоматическое удержание машины в течение 1.5с при начале
движения в гору с уклоном >5% Только вместе с ESP Цена - $147.
===
А стоит ли?....
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Zimon » 09 апр 2007, 15:52

Просто всю жизнь ездил на механике. Поэтому беспокоит (ну, образно говоря :) ) - возможно ли на крутом уклоне быстро перенести ногу с тормоза на газ без отката машина
Zimon

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 09 апр 2007, 18:07

Думаю, спустя совсем непродолжительное время после покупки ты сам удивишься, как этот вопрос вообще мог тебя волновать... ;)
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Zimon » 09 апр 2007, 18:41

надеюсь, что так! :)
только теперь вот всю голову сломал, что брать - АКПП или МКПП. По финансам соображениям движок 1.6 - мой выбор 8)
Тут-то и начинаются терзания по-поводу, что предпочтительней: удобства или управляемость... Понимаю, что тема эта долгая и говорить можно много - каждый для себя решает. Но уж больно "тонок" и нестоек перевес одних преимуществ над другими :)
Zimon

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Andru » 09 апр 2007, 20:15

Zimon, не ломай голову.Определись где и как часто ездишь, хочешь ли передавать управлению другу-подруге.
OldMan идеально ответил:"Спустя совсем непродолжительное время после покупки ты сам удивишься,как этот вопрос вообще мог тебя волновать... ". Так же эксплуатирую Плюсик с автоматом и очень АКПП доволен.Даже скучновато иногда бывает,
по привычке правая рука всё тянется чего-то переключить.
Вот на светофорах иногда и развлекаюсь нажав в пол газ и смотря,как прикольно в авто с МКП судорожно дергаются в .....
(без названий) те кто любит погарячее. А в целом, пробки московские должны подсказать свой выбор. Да и супруга моя оценила
прелесть АКПП и я за неё спокоен на уклонах. Иногда правда скучаю за механикой,но .... ностальгия проходит быстро.
Удачи!!!
Аватара пользователя
Andru

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:25
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49