RSS

Обсуждаем опции для Golf+

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Боевой слон » 25 фев 2012, 17:52

Slava Z, Ваша ирония не по адресу, т.к. китайские беспородные головы и магнитолы так же считаю дерьмом. Смысл поста не в критике штатных устройств, а жадности производителя и дилеров. А RSD 310 за такие деньги считаю дохлой, т.к. нет USB порта и слота для SD-карточек, а СD даже с поддержкой MP3 - позавчерашний день, мне лично нафиг не нужная опция. Вот если бы в приемнике была поддержка DVB-T и была USB , отдал бы и больше.
Если бы китайский пром считал приличным, не заказывал бы Г+, а купил бы какой нибудь Черри.
Повторяю свой вопрос. Хотелось бы прочитать аргументы тех, кто выбирает штатные головные устройства взамен зимнего пакета, подлокотника или чего-то, что потом не поставишь. При ограниченном бюджете! (может я что-то упустил).
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Slava Z » 26 фев 2012, 08:25

Боевой слон иронии никакой нет. Просто вы наверное первый, кто заказал в 2011-2012 году Плюса без магнитолы и уж тем более без зимнего пакета. Нештатная двух–диновая голова с достойным качеством (даже без флешки) со стоимостью установки обойдется в те же деньги. Не все же могут сами поставить магнитолу и при этом не лишиться гарантии на эл.проводку. А установка у диллера или авторизированного центра тоже стоит денег, По этому такая экономия может оказаться дополнительными затратами и попадаловом на хорошие бабки.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Боевой слон » 26 фев 2012, 10:55

Заказал: Подлокотник, климат контроль, зимний пакет, бежевый салон, круиз-контроль, 1.6, механика, складывающуюся спинку переднего сиденья, поясничную поддержку, кожаный руль, индикацию давления в шинах, дисплей Плюс.
Сэкономил из-за жадности VW: белый цвет,отсутствие головы, рейлинги. Металлик надоел на предыдущих машинах, магнитолы всегда устанавливал сам , багажные дуги куплю потом, рейлинги (имхо) машину не украшают. Покупая Рено пугали снятием с гарантии при самостоятельной установке аудио (и это при аудио подготовке!). Как показал опыт - чушь все это! На первом ТО даже не обратили внимания, специально указал инженеру на самостоятельно поставленную магнитолу и бортовой компьютер - "молодец, хорошо что ничего не сгорело" А чему там гореть-то кроме предохранителей?.
При выходе из строя чего-либо дилер пусть сначала напряжется и письменно докажет, что поломка связана с моим вмешательством - иначе влетит на бабки дилер а не я, закон о защите прав потребителей никто не отменял.
Уложился в 750 тыс, больше тратить не хочу. Так чего можно было не брать, взяв дохлую магнитолу за 7 тыс? Если какой-нибудь пионер сгорит через 4 года, поставлю что-либо актуальное на тот момент (и то, если буду продолжать ездить на этой машине)
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Slava Z » 26 фев 2012, 18:45

Боевой слон
Хорошая коммлектация, у меня похожая. Белый цвет на Плюсе очень эффектно смотрится. Насчет магнитолы, это твой выбор. По хорошему разобраться, то правильнее было в бы взять штатную у одноклубников, тут где то были предложения по 510 -ой за адекватные деньги. Ребята продают и подключают и прописывают её в машине. При желании созвонитесь, посоветуйтесь, прежде , чем колхозить свою. Проводка Фольксвагена сильно другая, чем в Логане.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение bender72 » 26 фев 2012, 21:31

какое рено-надо было на гольф клуб зайти и колхозом не заниматься!!! :o
СОВЕТ-поставь мульти руль и РСН и не колхозь машину(классную)!!
Аватара пользователя
bender72

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Москва
Машина: Golf6+/1.6/на рычаге
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение толмэн » 29 фев 2012, 07:25

НЕЕ! Я думаю вы не правы,на счёт люка! Он нужен! хотя-бы для того,что-бы на скорости вытягивало сигаретный(дым и вонь)!Сам я не курю. А если открывать окно,то свист стоит и ветер дует на задних пассажиров!!!
толмэн

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:51
Машина: гольф плюс
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Боевой слон » 29 фев 2012, 08:47

Всем спасибо, дождусь Плюса, буду думать. 310 не хочу, по 510 огромная ЖАБА душит! Насчет проводки, Гольф не Логан, понимаю прекрасно, потому и беру. :D
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Pucher » 01 мар 2012, 10:43

Боевой слон
Отключайте жабу и покупайте RCD за 10 т.р. в ветке о продажах как раз появился лот :-)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Ганс69 » 11 июн 2012, 17:06

И все таки мне интересна установка USB-порта.Кто ставил и сколько это стоит?
Ганс69

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 07:21
Откуда: Москва,Чертаново-Южное
Машина: Golf Plus
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Боевой слон » 11 июн 2012, 22:48

Итак, с конца апреля катаюсь на Гольф+. Заказал без музыки. Поставил однодиновую Сони за 2400 руб, понадобились переходники: для питания 300 руб и для сопряжения 2 антенн с одним антенным входом нештатной магнитолы за 1000 руб (дороговато, но в Ростове напряженка с этими 2 факра - дин переходниками). Все поставил сам, установка элементарна, магнитола отлично вписалась. В итоге имею очень удобный дополнительный карман (входят очки, сотовые телефоны). Магнитола прекрасно ловит FM радиостанции на расстоянии 70 км от областного центра, имеется USB разъем для флешек (читает очень быстро) и аудиоразъем (пока не решил, что в него включать). Дополнительная функция USB разъема - питание навигатора, приклеенного на стекло (за 2500 руб). Навигатор гораздо универсальнее штатного - работает на ОС WinCE, можно впихнуть любую навигационную программу и карты (полно в инете), ребенок в дороге слушает музыку и смотрит на нем мультфильмы (питание есть в подлокотнике).
Недостатки моего решения очевидны - навигатор расположен на стекле, а не в торпеде, но использую редко, к тому же штатный навигатор головы RNS 510 (за 25000) не имеет нужной мне детализации карт. Из имеющегося в штатных головных устройствах дополнительного функционала (например, отображение работы климттроника, проигрывание СD, управление с руля, просмотр фильмов) мне ничего не нужно. Все это чисто ИМХО, прошу не нападать. Сэкономленные деньги от неприробретения RNS 510 решил потратить на планшетник, который будет развлекать пассажиров и использоваться вне авто.
Насчет установки USB порта для штатных магнитол - нужен специальный шнур рублей за 13000. Плюс монтаж (в бардачке есть крышечка). Дело в том, что штатные магнитолы не имеют внутреннего адаптера USB, в них есть разъем для устаревших CD-чейнджеров, к нему и лепится дорогой шнур-переходник.
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Ганс69 » 12 июн 2012, 07:02

Ну ставить то я USB шнур буду однозначно,ОД предложил за 10 нашенских.Поищу подешевле.
Что касамо планшетника в авто,то я приобрел Самсунг галакси таб 7",даже продается к нему крепеж на стекло.Но имхо, крупноват для передней панели. А так думаю лучше купить подголовники со встроенными тв.В самый раз для тех,кто сзади сидит.Все зависит от бюджета кончно.
Ганс69

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 07:21
Откуда: Москва,Чертаново-Южное
Машина: Golf Plus
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Rostex » 05 июл 2012, 21:28

bender72 писал(а):какое рено-надо было на гольф клуб зайти и колхозом не заниматься!!! :o
СОВЕТ-поставь мульти руль и РСН и не колхозь машину(классную)!!

полностью с тобой согласен , проводка на нем и так славная , оно того не стоит .
Изображение
Аватара пользователя
Rostex

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 21:25
Машина: VW golf
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Rostex » 05 июл 2012, 21:31

Боевой слон писал(а):Slava Z, Ваша ирония не по адресу, т.к. китайские беспородные головы и магнитолы так же считаю дерьмом. Смысл поста не в критике штатных устройств, а жадности производителя и дилеров. А RSD 310 за такие деньги считаю дохлой, т.к. нет USB порта и слота для SD-карточек, а СD даже с поддержкой MP3 - позавчерашний день, мне лично нафиг не нужная опция. Вот если бы в приемнике была поддержка DVB-T и была USB , отдал бы и больше.
Если бы китайский пром считал приличным, не заказывал бы Г+, а купил бы какой нибудь Черри.
Повторяю свой вопрос. Хотелось бы прочитать аргументы тех, кто выбирает штатные головные устройства взамен зимнего пакета, подлокотника или чего-то, что потом не поставишь. При ограниченном бюджете! (может я что-то упустил).

Я себе вообще алпайн 2х диновый поставил и не парюсь по поводу функционала магнитолы .
Изображение
Аватара пользователя
Rostex

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 21:25
Машина: VW golf
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Боевой слон » 06 июл 2012, 08:35

Ну и правильно, Rostex!
Тут на форуме некоторые очень хотят, чтобы мы приобретали штатные головы, обращались по пустяковым вопросам установки нештатных. После приобретения Гольф+ поставил себе однодиновую соньку, НИКАКИХ проблем с проводкой не возникло. Ничего резать не надо, все просто и понятно (схема подключения в комплекте, на всякий случай тестером прозвонил, в магнитоле есть автоотключение чтобы не садить аккумулятор).
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Обсуждаем опции для Golf+

Сообщение Slava Z » 13 июл 2012, 08:22

Боевой слон писал(а):Тут на форуме некоторые очень хотят, чтобы мы приобретали штатные головы,

Мы не очень хотим, это просто добрый совет, т.к. в своё время уже наковырялись с нештатными магнитолами. Экономия копеечная(учитывая общую стоимость автомобиля) , а потраченное время(оно тоже имеет цену) и я уж не говорю о общем гармоничном дизайне торпеды, тоже надо учитывать. Да и качество звука штатных устройств уже далеко не такое плохое, что было 10 лет назад. А так конечно, это дело сугубо личное, кому что нравиться, везде нужен индивидуальный подход.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8