RSS

Получил Плюс 2009 модельного года - а изменений не мало!

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение ЮрикСергик » 13 авг 2008, 12:11

Так самому через дисплей можно задать или программировать у ОД?
ЮрикСергик

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:12
Баллы репутации: 0

Сообщение Горецкий » 13 авг 2008, 13:53

Pupochek писал(а):Разобрался с опускающимся правым зеркалом при включении задней передаче. У кого это не получается - внимательно читайте мануал. По умолчанию зеркало никуда не движется. Нужно активировать функцию в меню, потом врубить заднюю передачу, опустить джойстиком зеркало вниз по вкусу, потом выйти из меню. Не забывать, что фукция работает, когда джойстик стоит в положении "R".


Это касается нового модельного ряда или любого Golf Plus? Можно поподробнее - как и где это запрограммировать?
Golf III, 1.8, ABS, МКПП, 1992
Golf IV, 1.6, BFQ, МКПП, 2003
Golf Plus, 1.6, BSE, АКПП, 2007
Аватара пользователя
Горецкий

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение ЮрикСергик » 13 авг 2008, 15:00

А страницу манула можно? Что-то я такого не помню.
ЮрикСергик

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:12
Баллы репутации: 0

Сообщение Postman » 14 авг 2008, 11:24

Разобрался с опускающимся правым зеркалом при включении задней передаче. У кого это не получается - внимательно читайте мануал. По умолчанию зеркало никуда не движется. Нужно активировать функцию в меню, потом врубить заднюю передачу, опустить джойстиком зеркало вниз по вкусу, потом выйти из меню. Не забывать, что фукция работает, когда джойстик стоит в положении "R".


пообщался на эту тему с гольф5-водами. По их словам эта фича актуальна только для машин с ЕСП и электро-регулировкой кресел. При заказе этих опций в машину доустанавливается какой-то дополнительный блок, который и управляет описаной фичей.
G+ 1.4 122 + DSG
FFClub
Postman

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:47
Баллы репутации: 0

Сообщение Горецкий » 14 авг 2008, 12:12

Почитал мануал в очередной раз.
В общем, похоже, что запрограммировать самостоятельно правое зеркало можно при наличии MFA (многофункционального дисплея) и естественно электропривода зеркал. У меня дисплей не MFA, так что успокоился )
Golf III, 1.8, ABS, МКПП, 1992
Golf IV, 1.6, BFQ, МКПП, 2003
Golf Plus, 1.6, BSE, АКПП, 2007
Аватара пользователя
Горецкий

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 18 авг 2008, 12:17

По их словам эта фича актуальна только для машин с ЕСП и электро-регулировкой кресел.


У меня нет ни того, ни другого. У меня есть дисплей "плюс" и пакет "зеркала 2". Все прекрасно запрограмировалось. См. инструкцию.

Вчера посмотрел на "старый" плюс - и там действиельно пластик рулевой колонки гладкий, а на моем "новом" 2009 года - уже шершавый, как и торпеда.

Меня реально задалбывает металлическое дребежжание чего-то под задним креслом. Там такая дуга металлическая - так вот она на трамвайнх плитках при вибрации о чего-то там долбится... На "старом" плюче такого не было...
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Postman » 18 авг 2008, 17:03

Меня реально задалбывает металлическое дребежжание чего-то под задним креслом. Там такая дуга металлическая - так вот она на трамвайнх плитках при вибрации о чего-то там долбится... На "старом" плюче такого не было...
-

проклеить вибродэмпфером, не?
G+ 1.4 122 + DSG
FFClub
Postman

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:47
Баллы репутации: 0

Сообщение xeqrby » 18 авг 2008, 17:12

Горецкий писал(а):Почитал мануал в очередной раз.
В общем, похоже, что запрограммировать самостоятельно правое зеркало можно при наличии MFA (многофункционального дисплея) и естественно электропривода зеркал. У меня дисплей не MFA, так что успокоился )


у меня есть MFA бортовой компьютер "Plus"но к сожалению запрограмировать не получилось
:roll:
говорят нужно было ставить пакет "Свет и обзор"
7DSG_Saga
Аватара пользователя
xeqrby

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 07:19
Откуда: САО
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 19 авг 2008, 09:25

Да, надо было брать пакет "Свет обзор". Он стоит 5 тыс. руб. но включает столько всего полезного, что думать о том "брать/не брать" вообще не надо.

Я реально тащусь:

1. От автовключения фар. Это вообще писк, когда вечером, приехав домой, не надо переводить переключатель слева от руля в "о". Там стоит "авто". ;) Ну и в тунелях автовключение срабатывает почти мнгновенно

2. Датчик дождя - удобная фишка

3. Подсветка под ногами... ну это так, прикол

4. Опускание зеркала справа при парковке - очень удобно контролировать бордюр

5. Комин энд ливин хоум - очень прикольная штука, скажу я вам. Когда в темноте при открытии авто врубается ближний свет. И после покидания авто... Время програмируется через дисплей.

6. Автозатемняющееся зеркало заднего вида

У меня еще автоматически складывающиеся зеркала есть... Жалко, что при постановке на охрану они автоматом не срабатывают. ;) Зато дополнительно у к ним идет подсветка асфальта около передних деверей. Ну и автозатемнение левого зеркала - тоже фишка.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5