RSS

Двигатель 1,4 TSI + DSG на Гольф Плюсе

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Двигатель 1,4 TSI + DSG на Гольф Плюсе

Сообщение shivanez » 04 дек 2011, 18:31

Прошел 8000,пока полет отличный,а тема эта меня уже достала(насчет 1,4 TSI+7DSG),много страшного об этой связке рассказывают,поживем-увидим!
shivanez

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:47
Машина: vwgolf plus 1.4TSI 7DSG
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель 1,4 TSI + DSG на Гольф Плюсе

Сообщение djslippy » 12 янв 2012, 14:50

http://youtu.be/nsqj7zlt0ks
после такого фильма ТСИ не хочу
Аватара пользователя
djslippy

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:55
Откуда: Мск
Машина: VWGolf+1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель 1,4 TSI + DSG на Гольф Плюсе

Сообщение Игорь Крысанов » 05 окт 2012, 10:38

Я собираюсь стать обладателем Гольфа+ в 2013 году и поэтому сейчас собираю любую информацию и позитив и негатив. Сначала все было позитивом, но в последние дни возникли вопросы по варианту двигатель - коробка. Хотел заказать 1.2 TSI + DSG. Но сейчас, начитавшись отзывов больше склоняюсь к 1.6 с механической коробкой. Возможен вариант 1.2 TSI + механика. тестировал автомобиль- понравилось. Но закралась мысль, почему у официального дилера все автомобили гольф+ для тестирования одной комплектации 1.6 + механика. Может быть не хотят заранее показывать проблемы с турбодвигателем и коробкой роботом. Надо принимать решение, посоветуйте, что взять: 1.2 TSI + DSG или 1.2 TSI + мех. или 1.6 + мех. Может сейчас проблемы с турбодвигателями и коробками уже устранили производители?
Игорь Крысанов

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:04
Машина: гольф плюс
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель 1,4 TSI + DSG на Гольф Плюсе

Сообщение Никодимка » 05 окт 2012, 15:16

Читаем чем плохо TSI - viewtopic.php?f=22&t=25059 - потом задаем еще раз вопрос в отдельной теме.
Мой выбор - под аватаром именно после изучения что такое DSG (я противник автомата) и что такое TSI (как оказалось позже - TSI меньшее зло, чем DSG). А так - выбор за вами: бюджет, срок эксплуатации машины, темперамент (он же возраст), наличие хорошего топлива в округе (местам проезда).
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель 1,4 TSI + DSG на Гольф Плюсе

Сообщение *DoN* » 03 ноя 2013, 13:07

Сам думал перед покупкой про ДСГ и ТСИ. Купил бу 1,6 на механике - доволен как слон. Теперь вот нужен для супруги автомат - на плюсе только ДСГ, но, страшно покупать ДСГ бу. Планирую брать опять же только 1,6!
Вообще связка ТСИ и ДСГ великолепная, но крайне не надёжная. Так, что выбор за Вами.
Аватара пользователя
*DoN*

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:43
Машина: Гольф плюс 1,6 БСЕ на палке
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4