RSS

Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение ADK-XXI » 24 дек 2010, 23:41

Так может Вы попробуете дожать из гарантии ликвидацию этих трех грешков? Попробуйте права покачать, т.к. некоторые ОД не очень любят по гарантии ремонт выполнять. Но, если претензия не устная, а зафиксирована официально, почему-то начинают делать.
У Вас ведь не случайно написано, что ОД говорят, а не пишут ;-) Масло самому поменять действительно не сложно, но рейка - штука не дешевая.

Мне так кажется.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение Sandro78 » 25 дек 2010, 08:15

Спасибо за совет, наверно так и сделаю. пройду ТО и напишу письменную жалобу на все дефекты которые появились. Скажите у кого нибудь был визг вентилятора. А на стук в рейке ОД говорят что стучит вилочка включения электроусилителя и в пример показывает пассата у которого тоже есть такой же стук. У меня легкий стук появляется на стоячей машине при резком вращении руля вправо-влево, при движении стука нет.
Sandro78

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:39
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение Андрей Т. » 25 дек 2010, 10:36

Я б на вашем месте тоже самое сделал не проходя очередное ТО. Эффект будет тотже, и потом кто вам сказал что машина снимается с гарантии если выв не поменяли масло именно у диллера. И как апример влияет замена масла для писка моторчка, или скрипа стойки. Что ведесь идите пишите претензию, указывайте на недостатки машины, на все стуки и скрипы и пусть письменно отвечают отказом.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение ADK-XXI » 25 дек 2010, 14:35

Sandro78 писал(а):Спасибо за совет, наверно так и сделаю. пройду ТО и напишу письменную жалобу на все дефекты которые появились. Скажите у кого нибудь был визг вентилятора. А на стук в рейке ОД говорят что стучит вилочка включения электроусилителя и в пример показывает пассата у которого тоже есть такой же стук. У меня легкий стук появляется на стоячей машине при резком вращении руля вправо-влево, при движении стука нет.


ТО тут ни при чем, впрочем как и эта тема. С такими вопросам нужно смотреть темы типа "как себя вести при общении с ОД" ;-)
Этому посвящена куча полезного и бесполезного флейма во всех технических форумах, не только автомобильных.
Вот, допустим, у меня сломался цифровой фотоаппарат. При обращении в ремонтную контору мне насчитали стоимость, превышающую стоимость такого аппарата на вторичном рынке и я на его ремонт плюнул. А потом узнал, что неисправность типовая и CANON бесплатно устраняет этот врожденный дефект даже по истечении гарантийного срока. Аппарат действительно починили бесплатно. А ведь мог и просто выбросить.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение Sandro78 » 25 дек 2010, 20:20

Спасибо вам за совет, а то что я просрочил на 2000км ТО не повлияет на гарантию?
Sandro78

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:39
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение rmn » 25 дек 2010, 20:36

посмотрите в сервисной книжке. Перепробег 500 км (или 1000?), скорее всего, это может быть поводом для снятия с гарантии. Попробуйте с дилером поговорить по душам. :)
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение ADK-XXI » 26 дек 2010, 22:30

Черт его знает... Вообще, выполненная не вовремя смена масла в двигателе и "незамена" салонного фильтра на не влияют на работоспособность или неисправность рулевого. А вот к визгу подшипников вентилятора, при желании, салонник можно привязать.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение Sandro78 » 28 дек 2010, 20:27

Вентилятор визжит 2-3 секунды после включения на холодном авто. Затем визг пропадает до следующего утра. ОД говорят оседает конденсат на якоря моторчика и после вкл. он как бы испаряется и моторчик работает нормально. По моему это бредовая отмазка.
Sandro78

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:39
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение Pucher » 28 дек 2010, 21:08

Sandro78
Это особенность автомобиля. Необходимо чистить вентилятор и моторчик. Сам вот хочу этим заняться, но ни как руки не доходят. Демонтируется моторчик из салона.. в районе салонного фильтра, я видел эту процедуру и, в принципе, ни чего сложного там нет но.... надо книжку по по ремонту посмотреть.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение Андрей Т. » 28 дек 2010, 21:12

Какой нахрен конденсат....этож надо такое сказануть...только инженера ОД до такого додумываются. У вас все бонально, загрезнение(пыль с маслом) подшипников скольжения, а если там подшипники качения (наврядли) то замена их. В первом случае достаточно, разобрать, промыть, просушить, смазать.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение Sandro78 » 29 дек 2010, 05:56

да какая там пыль машину взял в апреле, а зимой он завизжал и это при пробеге 4500км. Придется вспоминать жигулевский вентилятор ремонт и обслуживание (после гарантированного ремонта) :D .
Sandro78

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:39
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение ADK-XXI » 29 дек 2010, 07:10

Возьмите у инженера ОД отмазу официальную. Для того, чтоб предоставить ее в вышестоящие VW органы. Если будете настойчивы, заменят моторчик.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение Bolodia » 01 фев 2011, 03:08

гольф плюс 1.6 автомат (обычный)
в эксплуатации с 2007 года
пробег 107 с копейками
1. двигатель работает четко без проблем, правда 1.6 не значит что не кушает бензин расход около 15 литров на 100 в смешанном цикле 95 экто,
думаю многовато, бака хватает на 400 а если ездить очень ну прям очень спокойно то до 600 дотянет, при этом скорость не должна привышать 100 км,
в принципе разумно, когда включаешь спорт режим (лучше этого не делать :DD) то чувствуешь себя как за рулем 2.5 турбо(по расходу) но никак не по разгону! так что 2.0 литровые самые оптимальные двигатели и по расходу и по мощности и по ресурсу двигателя.
2. теперь про коробку
работает нормально, замечал одну особенность, при спокойной езде, когда едешь по городу спокойно на низких оборотах, на 4-ой передаче начинается слабое дерганье, (смотришь на приборную панель, 4 передача, поддаешь газку еле еле нормально, чуть сильней нажал на педаль перехоит на 3 передачу)
заметил случайно когда ехал в потоке при скорости примерно 40.
еще одна интересная вещь, когда стоишь на паркинге и начинаешь движение, переводишь в драйв и слышен какой-то как скрежет, также при переключении на заднюю, а также в движении когда газ отпустил катишь, при вхождении в поворот поддаешь газу и те же звуки, происходит когда машина ловит нужную передачу.
3. загорелся датчик подушки пассажирская, сказали низкое сопротивление...
Bolodia

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 01:51
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение Bolodia » 01 фев 2011, 03:14

у меня тоже стучит рейка на месте, скоро полезу смотреть...
Bolodia

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 01:51
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель 1,6 на Гольф Плюсе

Сообщение Bolodia » 01 фев 2011, 03:35

вентилятор свистит из-за несвоевременной замены салонного фильтра, но это при эксплуатации авто как минимум 2-3 года, многие ОД принебрегают всеми правилами, берут деньги за ТО причем заметьте немалые, выдают тебе список с перечнем работ которые они произвели с твоим авто и сумму, смотришь на перечень, фильтра все, масло, диагностика систем и т.д., потом едешь в другой сервис, не официальный, и говоришь, ребят вот перечень услуг которые мне оказали официалы, фильтр салонный достали (и как сказали ребята из другого сервиса, такое чувство что за 2 года его не разу не меняли), то же самое и с масляным фильтром, благо хоть масло поменяли... и после всего этого стоишь и дерешь себе волосы на голове с криками, за что я все это время платил деньги!!! а потом после таких подходов и свистят вентиляторы и двигатели работают непонятно...
Bolodia

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 01:51
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10