RSS

volkswagen golf plus отзывы

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Андрей Т. » 11 мар 2013, 13:17

Klim2211 писал(а): Механик сказал, что задние ступичные подшипники надо скоро будет менять.

С таким же успехом он мог вам сказать, что нужно двигатель менять...работать то надо....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Никодимка » 15 май 2013, 07:41

За 1,5 года эксплуатации Гольф плюс, BSE 1,6 МКПП, 102 л/с реально напрягает плохая приспособленность указанной модификации к трассовым режимам езды:
1. до 100 км/ч уровень шумов приемлем, температура масла до 100 градусов
2. 100-110 повышается температура масла до 102 градусов, шум низкочастотный от двигателя при закрытых и открытых окнах, повышенная утомляемость от шума
3. 110-120 км/час, масло до 106 градусов нагревается, шумы переносятся плохо, через 100 км квадратная голова.
Это все при температуре наружного воздуха 30 градусов.
Поэтому с таким двигателем и коробкой - это городской автомобиль. Езда по трассе комфортная до 100 км/час.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Сарыч » 15 май 2013, 13:12

Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Соглашусь, что звукоизоляция не самая лучшая, потому как на G+ пересел с Фиата, но звукоизоляция оказалась на одном уровне, я ожидал лучшего. Что же касается звука ДВС, то даже не напрягает. Мне однажды довелось за раз махнуть 1100 км одному (за 15 часов с краткими остановками и максимальной скоростью по трассе 120-140 км), ничего ужасного в этом не было.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Никодимка » 15 май 2013, 13:39

Речь не об "ужасах нашего городка", а о том, что коробка, агрегируемая с двигателем 1,6 102 л/с 5-ти ступенчатая, предназначена для городской езды, а коробка 6-ти ступенчатая не агрегируется с таким двигателем, только с двигателями TSI - это и есть недостаток. Можно ездить и 160 км/час с оборотами около 5000 в минуту, без комфорта и насилуя двигатель.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Сарыч » 15 май 2013, 18:22

На счет 5 ст. МКПП полностью согласен: при скорости 125 км/ч уже 4000 об/мин., на других авто это где-то около 3000 об/мин. Первые четыре передачи стоят довольно близко, за счет этого обеспечивается неплохой разбег с 0 до 80 км/ч, а далее только за счет 5-й передачи.
Но думаю все не просто так, за этим стоит расчет немецких инженеров, ведь машина все-таки довольно тяжелая. На авто с ДВС в 80 л.с. дела обстоят еще хуже.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Боевой слон » 30 май 2013, 15:34

Также отсутствие 6 передачи считаю недостатком наших Плюсов...
...однако поездка по маршруту Верона - Будапешт - Киев - Ростов-на-Дону за 3 световых дня показала, что Гольф+ 1,6 - это универсальный автомобиль за адекватную цену, в котором достигнут хороший баланс городского и шоссейного авто (хотя это знал, потому и взял). Скорость держал на круизе в пределах 110-120 в целях экономии дорогого бензина, шум не напрягал, на некоторых участках шел 130 (по навигатору) - также дискомфорта не ощущал, кроме мыслей о перерасходе горючего (около 70 рэ за 95-й, за это и отнес отсутствие 6 передачи к недостаткам).
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Никодимка » 01 июл 2013, 21:25

Еще одна неожиданная неприятность, которую нельзя указать как недостаток именно Гольф Плюс, а к минусам комплектации отнести можно. Это спортивные сиденья, на которые не шьют чехлов из экокожи. В двух известных российских ателье, специализирующихся на пошиве авточехлов из экокожи спрашивал, - не шьем, хотите на заказ - пожалуйста, но 2-я цена (около 11 тыс). Учтите это, кто выбирает комплектацию со спортивными сиденьями (передними).
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ШАХТЕР » 02 авг 2013, 07:19

Всем привет а вот моя неприятность которая нехило раздражает Наездил 3500 тыс появился страшный скрип в районе задней подвески в МОМЕНТ ТОРМОЖЕНИЯ вернее он раньше появлялся но как то иногда и незначительно-но сейчас !!!!! На скорости все ок машина радует но где то по двору проехать ПРЯМ СТРЕМ КАКОЙ-ТО ! Именно на малой скорости (при парковке например) Я уж боюсь тормозить плавненько так (получается в момент когда машина "колом" встает и происходит качок при нажатом тормозе это и происходит) Да так громко ну как на телеге люди оборачиваются емае !Женушку забираю подъезжаю и такой СТРЕМ на пол улицы -она морщится садится и................. Дас авто говоришь !!!!! :evil: :evil: :evil: Мужики че за хрень !!! Или это очередная особенность (как мне про запотевшие задние фонари сказали официалы показав даже ответ с Москвы на мою жалобу)-ну слава богу фонари "отошли" все норм! А ЗДЕСЬ ЧЕ ЗА ТАКОЕ!?!?!?
ШАХТЕР

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 05:33
Машина: GOLF+
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Сарыч » 02 авг 2013, 08:01

Вопрос: у вас новая машина или уже менялись тормозные колодки? Причина может крыться в некачественных колодках.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ШАХТЕР » 03 авг 2013, 05:38

Новая ,новая в том то и дело !!!В феврале забрал !!! Если бы иначе яб написал !!! Прежде чем дилеру звонить хотелось бы у знающих людей поинтересоваться (у них предполагаю будет все "в допустимых нормах"-так они вроде говорят !!! p.s. Спасибо тем кто читает и откликается :!: :!: :!:
ШАХТЕР

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 05:33
Машина: GOLF+
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Сарыч » 03 авг 2013, 06:44

Всё равно предлагаю начать с осмотра тормозных колодок, у меня была схожая ситуация на переднем колесе, из-за загрязненного супорта до конца не отходила тормазная колодка и на малых скоростях после торможения издавался металический лязг. Снял колесо, монтировкой оттянул колодки от колеса, отверткой отчистил грязь. Все прошло.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Андрей Т. » 03 авг 2013, 08:39

Понять с какой стороны шум, домкратить, снимать колесо, крутить ступицу.....возможно попал камушек между диском и щитом.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ШАХТЕР » 03 авг 2013, 10:29

Спасибо !!! Завтра осмотрю !!! =D>
ШАХТЕР

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 05:33
Машина: GOLF+
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Armageddon » 03 авг 2013, 12:47

ШАХТЕР писал(а):Всем привет а вот моя неприятность которая нехило раздражает Наездил 3500 тыс появился страшный скрип в районе задней подвески в МОМЕНТ ТОРМОЖЕНИЯ вернее он раньше появлялся но как то иногда и незначительно-но сейчас !!!!! На скорости все ок машина радует но где то по двору проехать ПРЯМ СТРЕМ КАКОЙ-ТО ! Именно на малой скорости (при парковке например) Я уж боюсь тормозить плавненько так (получается в момент когда машина "колом" встает и происходит качок при нажатом тормозе это и происходит) Да так громко ну как на телеге люди оборачиваются емае !Женушку забираю подъезжаю и такой СТРЕМ на пол улицы -она морщится садится и................. Дас авто говоришь !!!!! :evil: :evil: :evil: Мужики че за хрень !!! Или это очередная особенность (как мне про запотевшие задние фонари сказали официалы показав даже ответ с Москвы на мою жалобу)-ну слава богу фонари "отошли" все норм! А ЗДЕСЬ ЧЕ ЗА ТАКОЕ!?!?!?



у меня уже 2 раза так было, только спереди, с таким же звуком, камень попал между колодкой и суппортом
Изображение
Armageddon

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:36
Откуда: Москва
Машина: Golf plus 2011г.
Баллы репутации: 2

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ШАХТЕР » 05 авг 2013, 16:49

Посадил супругу за руль !Потихоньку ездила вперед-назад при этом резко останавливаясь я сидя на корточках слушал. Скрип слышен с обоих сторон машины в районе задних колес , но скрип (звук) не такой как бы "тормозной" а скорее ,скажем "пружинный" Именно во время резкой остановки на скорости 3-5 км/ч. Машину качаешь все норм. А вот на ручнике затянутом на багажник поприседал что то отдаленно похожее услышал Блин скрип какой-то как -пружины (без ручника все норм) Снял одно из колес (скрип с двух сторон) осмотрел суппорт, колодки, щиток задний все вроде просветил -ничего постороннего не заметил .Ступицу покрутил -крутится да крутится но немного туговато как то .Блин может резинки там какие ни будь. Позвоним дилеру-что скажет! Перезвоны с ними правда "вымораживают"-начнут там переподсоеденять перенаправлять и каждому объясни что тебе надо !!!В итоге предложат записаться на осмотр на 31 декабря (шучу) Всем спасибо кто откликнулся и читает !!! Может кто еще что накумекает !!! :roll:
ШАХТЕР

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 05:33
Машина: GOLF+
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5