RSS

volkswagen golf plus отзывы

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Ярославна » 31 янв 2012, 07:56

shooter писал(а):... у меня капот не сразу открывается,насколько обратил внимание пока машина не разогреется.там что-то может замерзать в замке капота?
кто подскажет?

Смазка, вода.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Ильич » 03 фев 2012, 17:42

Сарыч писал(а):Об этом никто не спорит, конечно в ночное время это необходимость(не надо через каждые несколько км останавливаться и протирать фары).
Но было бы неплохо, если бы омыватель фар можно было принудительно отключить, ведь в дневное время неоправдано высокий расход незамерзайки.
Проблемы никакой: нужно поставить коммутирующее устройство которое будет подавать питание на моторчик омывателя в нужное вам время.
Ильич

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:44
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Ильич » 03 фев 2012, 18:04

shooter писал(а):вы на меня не обижайтесь только.но с грязью вы переборщили)
кстати,вот написал,и сглазил)))))) у меня капот не сразу открывается,насколько обратил внимание пока машина не разогреется.там что-то может замерзать в замке капота?
кто подскажет?
Гольф + только ожидаю,но такая проблема была с Форд фьюжином.Посмотрите под капотом,там должны быть обрезиненные бабышки на что опирается капот в закрытом положении. Они регулируются.Попробуйте их отрегулировать. Если в Гольфе этого нет,то пусть меня поправят старшие товарищи. :)
Почитал внимательно все коменты и пришел к выводу,что все машины одинаковы и должны служить человеку,а не человек им.
Меня больше волнует следующий момент:заказал 1.4 Мкп (атмосферник )и сейчас задумался как он будет тянуть. Фьюжен тоже был 1,4. Меня все устраивало,но Гольф+ вроде как тяжелее. Манера езды пенсионера.Поделитесь пожалуйста.
Ильич

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:44
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 04 фев 2012, 01:25

Ильич
1,4 на япошке отъездил 5лет, вообще не волновался по поводу ...ни по какому. Всё зависит от водителя. Но если на пожар не торопишься, то будешь спокойно ездить и не париться
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Ильич » 04 фев 2012, 20:10

Slava Z
Большое спасибо. Да.Думаю мне будет достаточно мощности. Фьюжин с теми же 80 л.с. хватает. Извиняюсь за флуд. Нашел тему про двигатели 1.4 и там почитал впечатления.
Ильич

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:44
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение СергоСерго » 06 фев 2012, 22:33

Идут два мужчины по Питерским дворам-колодцам, разговаривают о жизни. Вдруг из подворотни выбегает собака и кусает одного мужчину за одну ногу, а другого – за другую. Первый мужчина орет от боли, а второй на первого злится, «не больно ведь, чего орать-то». Тот в ответ, «мне собака ногу прокусила, а тебе только костыль поцарапала - инвалид».
К чему это я? Мораль сей басни такова, что случайная собака может покусать и ее укус бывает болезненный для большинства зазевавшихся пешеходов.

Мораль ИМХО другая - когда кусает собака за ногу, то одному пофигу, а другому весьма чувствительно.
Так что лучше всего реально попробовать машину - взять в прокат на пару дней и почувствовать, как она подходит именно тебе. Даже описанные другими недостатки лучше проверить на себе лично. Тест-драйв весьма ограничен по времени и полного представления не даст.
Я об этом подробнее написал на форуме Поло Седана - http://polosedan-club.com/threads/try-b ... 0%B9.1000/
Лично я по характеристикам и форумам выбрал Поло Седан с полным фаршем. Но после первого же дня катания понял, что мне такая машина не нужна.
Теперь беру в аренду Golf (именно Плюса в прокате нет), покатаюсь пару дней и схожу на тест-драйв Плюса. На тест-драйве буду обращать внимание именно на отличия Плюса от обычного Гольфа.
СергоСерго

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:25
Машина: Golf 6, 1.6 АКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ADK-XXI » 08 фев 2012, 16:02

Условный недостаток.
Надоели мне перегорающие лампочки освещения заднего номера. Прикупил аналогичные по формфактору светодиодные и заменил перегоревшую лампочку на полупроводниковую. Светит ярко, чуть голубовато. Все пучком.

Вынул вторую, живую лампочку (она, кстати, уже почернела). Поставил светодиодную. Включил освещение. Все ярко освещено.
Сел за руль и...на щитке загорелся индикатор "перегорела лампочка". Посмотрел - не горят обе. Блин!
Вынул одну. прозвонил - живая. Включил машину - горят. Сел за руль - не горят.
В общем, путем логических размышлений додумался до того, что машина анализирует ток в цепи, понимает, что он маловат, включает индикатор и... отключает цепь. Светодиоды гаснут.
Поставил вместо одной светодиодки лампу накаливания - все работает. Придется городить дополнительную нагрузку в цепи :-\
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Ярославна » 09 фев 2012, 12:42

ADK-XXI писал(а):Условный недостаток.
Надоели мне перегорающие лампочки освещения заднего номера.

Смазка для электроконтактов Ликвимоли (арт.: 7643).
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ADK-XXI » 09 фев 2012, 20:24

Вы имеете в виду, что пружинки не поддерживают контакт с цоколями лампы? Есть успешный опыт?
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Ярославна » 10 фев 2012, 07:25

ADK-XXI писал(а):Вы имеете в виду, что пружинки не поддерживают контакт с цоколями лампы?

Сыро у нас.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ADK-XXI » 10 фев 2012, 08:01

Ярославна писал(а):
ADK-XXI писал(а):Вы имеете в виду, что пружинки не поддерживают контакт с цоколями лампы?

Сыро у нас.

И поэтому лампочки изнутри чернеют и перегорают? При отсутствии малейших заметных следов коррозии на контактах...
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 11 фев 2012, 06:05

Лампочки хреновые.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Никодимка » 27 фев 2012, 11:24

Одним из недостатков Гольф Плюс, отмеченных их владельцами, является раздражающее забрызгивание заднего стекла и 5-й двери в дождливую погоду. Вариантом решения данной проблемы является спойлер на крышу.
http://www.deluxauto.ru/index.php?car_t ... =GOLF+PLUS
В указанном предложении есть фото спойлера, способ крепления и бюджет (3400). Если кто применял данное устройство на Гольф Плюс (Гольф или Гольф Вариант), прошу поделиться мнением относительно его функционала по сравнению с запрашиваемым бюджетом.
От себя могу добавить, что на вазовских 8-ках и 9-ках подобный спойлер полностью решал проблему с забрызгиванием заднего стекла, при правильной его установке. Однако, и 9-ка ниже, и наклон задней двери у нее к линии движения другой.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 27 фев 2012, 12:14

Никодимка писал(а):Если кто применял данное устройство на Гольф Плюс (Гольф или Гольф Вариант), прошу поделиться мнением относительно его функционала по сравнению с запрашиваемым бюджетом.

Считать это недостатком именно Плюса я бы не стал, слишком жирно для него будет, это недостаток всех однообъёмников.
Ставил такую штуку на Пассат Вариант. Точно такой же формы и наверное той же фирмы, судя по крепежу. Нихрена она не помогает. Выкинутые на ветер деньги. На Плюсе наверняка лучше не будет. Эффективности девяточного спойлера еще никто не достиг, поэтому это скорее исключение, чем правило.
Лично меня это не напрягает ни разу, дворник для этого существует. 8)
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Никодимка » 27 фев 2012, 12:31

Slava Z писал(а): Нихрена она не помогает. Выкинутые на ветер деньги. На Плюсе наверняка лучше не будет. Эффективности девяточного спойлера еще никто не достиг, поэтому это скорее исключение, чем правило.

По моим наблюдениям каждая вторая 9-ка имеет такой спойлер на крыше, а вот про Гольфы (хорошо, однообъемники) такого сказать не могу. Значит либо народ жадный, либо устройство бесполезное на данном типе кузова. Альтернативой будет жидкости на стекло для скатывания грязи (500 р на год) и замена щетки задней (около 500 руб). Но как быть с грязной 5-й дверью и чумазыми руками при ее открывании? Может есть у кого положительное решение по чистоте задней двери?
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10