RSS

volkswagen golf plus отзывы

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 13 окт 2011, 04:19

Интересно, какой автомобиль проходит по всем этим пунктам. Я нашел только два: ВАЗ 2106 и Ролс Ройс с личным шофером. Причем это не шутка.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Никодимка » 13 окт 2011, 15:35

Slava Z писал(а):Интересно, какой автомобиль проходит по всем этим пунктам.


Гольф V Плюс и Гольф VI Плюс. Это собирательная информация по разным владельцам и комплектациям, с разным пробегом. Получился "Художественный фильм" вместо "Документального кино", но все-равно информация полезная, ИМХО.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 13 окт 2011, 22:29

Давайте зайдем с другой стороны. Сколько негативных отзывов о других автомобилях, и сколько их о Плюсе. Реально о Плюсе их меньше. Я сам облазил весь инет перед покупкой. Даже Тойота отдыхает. Понятно, что идеальной машины нет в природе. Но и не надо забывать, что у всех разные задачи стоят перед автомобилем. Кому то пох.. какая шумоизоляция, главное картошки побольше увезти, другому багажник не нужен, главное любовницу с удобствами полюбить во всех позах. Ну нет, не было и не будет никогда, идеальной машины. Всегда можно к чему нибудь придраться. Так что, все недостатки порой компенсируются преимуществами.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Антон С. » 14 окт 2011, 01:11

Я заведомо не говорю какой автомобиль мне сейчас подходит, чтобы не сеять раздор. Скажу только, что в данный момент мне категорически не подходит линейка VW -новских двигателей TSI. Каждое утро ребёнка в школу: 3км-туда-3км-обратно. С TSI проще и быстрее пешком будет. На кой мне их технологии. Да и dsg - тупиковая ветвь трансмиссий (см. последний номер Авторевю). Ребята, певшие диферамбы чудо-коробке признали, что простой гидроавтомат для жизни удобней, проще, надёжней и плавнее, читай комфортабельней. У Фольса таковой стоит только на Поло-седане и на дорогих Турегах,Пассатах...
Антон С.

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:15
Откуда: Всеволожск
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 14 окт 2011, 08:36

Насчет движков, то действительно выбор невелик, либо TSI, либо один вариант атмосферника, выбор коробки тоже ставит некоторых в тупик. От этого, Фольцваген теряет многих покупателей гольф-класса. Но вполне может быть в ближайшее время всё измениться, все европейские автопроизводители тоже перешли на турбированные моторы. И тогда придется выбирать уже из них, либо азиатский автопром.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Никодимка » 14 окт 2011, 13:45

Уважаемые писатели, не надо отвлекаться от темы и её цели: "давайте соберем в одном месте недостатки Гольф Плюс, которые мешают их владельцам эксплуатировать авто". C учетом мнения читателей вносим коррективы в цель темы: не в обыденном понятии "недостатки", приводящие к стойкому негативному отношению к конкретной модели VW , а недоработки, конструктивные просчеты, негативные моменты эксплуатации в определенных условиях (погодных, дорожной ситуации и т.д.), которые либо можно устранить самому, либо смириться с ними и ездить так, либо недопускать подобных режимов. Ну и способы "лечения" таких недостатков (если недостаток преодален или нивелирован).

Споры о том, что лучше VW или Ford прошу развивать в другой теме.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Антон С. » 14 окт 2011, 14:47

Заднее стекло пачкается как ни на одной машине быстро, моему новому высокому хэтчбэку (не Гольфу) 2 недели, дожди каждый день, ещё ни разу не мыл и не брызгал на заднее стекло омывайки. Приятно удивлён после Плюса, хотя наклон заднего стекла одинаков. Брызговиков нет :P
Антон С.

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:15
Откуда: Всеволожск
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение ADK-XXI » 14 окт 2011, 15:24

Антон С. писал(а):Заднее стекло пачкается как ни на одной машине быстро,

Ни на одной, это лишние слова. Я тут недавно на KIA Soul прокатился. Отлично пачкается стекло. Еще качественнее и быстрее.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 14 окт 2011, 18:05

Накатал уже почти десять тысяч. Для себя недостатков пока не нашел. Одни плюсы, сравнивая с предыдущими машинами. Единственный реальный конкурент(который был ранее в эксплуатации) Пассат Вариант. Все остальные детские придирки, типа грязного стекла, даже не рассматриваю.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение MikleBor » 17 окт 2011, 13:27

Так же накатал 10т.км, пересел на Гольф+ с корейца, пока только положительные эмоции, посмотрим что будет зимой
Аватара пользователя
MikleBor

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:21
Откуда: Н.Новгород
Машина: Golf Plus, 1.6 МТ
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение МарияШел » 07 дек 2011, 18:49

Хотела бы поделиться своей проблемой (среди недостатков гольф плюса она уже была названа). Уже третий год владею машиной, и каждую зиму намерзает лед в месте открывания передних дверей. От этого гнутся уголки передних дверей. Как ты ни следи, как не пытайся вычищать лед, все равно намерзает. Когда приходишь на стоянку и открываешь дверь, случается это отгибание края двери. По-всякому пыталась более осторожно эксплуатировать автомобиль, но ремонтировать приходилось каждую зиму (выправление формы и покраска).
Официальный дилер уверяет, что совсем устранить этот недостаток не знает как (я имею в виду, чтобы больше к двери вода не стекала и не намерзала там). Сама же я четко вижу, что от лобового стекла вода стекает вниз, но, почему-то именно в тот уголок - место открывания двери.
В эту зиму деформация особенно сильная, и я подозреваю, что ресурса прочности этих уголков двери надолго не хватит. Для меня это очень серьезный недостаток!
Очень верно сказано про слабый обдув стекол (запотевают быстро, когда 2 и более пассажиров). Вы, конечно, можете обвинить меня в неумелой эксплуатации, но я честно пыталась решить эту проблему, пыталась экспериментировать с силой обдува, с установкой температуры и прочее. На мой взгляд, это недостаток именно автомобиля.
По ходовой части все прекрасно, но я бы не сказала, что эта проблема с дверью такая уж несущественная, тем более что есть реальная угроза вообще отрыва этого кончика двери, а как исправить недостаток конструкции, никто подсказать не может. Если кто-то может поделиться опытом, я буду очень признательна.
МарияШел

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:32
Машина: Volkswagen Golf Plus
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Андрей Т. » 07 дек 2011, 20:00

Продаются специальные наклейки для внутренней стороны (там где лед намерзает) цена вопроса порядка 300 рублей. Тема обсуждалась, поищите в нашем поисковике. Даже кажется в ФАке
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Анжелика Х » 11 дек 2011, 20:38

Всем привет! владею гольфом 2ую неделю, езжу восновном по КАДу для меня недостаток пока-очень быстро забрызгивает боковые передние стёкла. отчего смотреть в боковые зеркала становится напряжённо.
В какой то момент, на ходу, включилась ярко подсветка ног - напугалась.
В остальном довольна.
Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Анжелика Х

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Откуда: Ленобл.
Машина: Гольф плюс 1.6 АКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Андрей Т. » 11 дек 2011, 20:44

У меня приятель первое время не мог ездить ночью на машине. На мой вопрос "В чем проблема", отвечал, что не видит педали... видать немцы, на вашей машине, предусмотрели и этот вариант :)
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 11 дек 2011, 20:48

Машина то какая, Гольф или Гольф Плюс? На Плюсе надо километров двести проехать по грязной дороге, что бы чуток забрызгать стекла. На просто Гольфе народ замечал эту особенность мазаться.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10