RSS

Не открывается передняя пассажирская дверь.

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Андрей Т. » 09 июн 2010, 14:23

Иванушка писал(а):так панель прикручена болтами...

Все правильно, внешняя панель прикручена огромным количеством болтов по всему периметру к двери, только все эти болты находятся практически рядом с ребром внешней панели, сами болты очень короткие и к ним добраться реально только при открытой двери....вот и вопрос, что делать?
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Valentin5 » 09 июн 2010, 21:01

Спрашивал у мастера в сервисе- он сказал что доступ к замку и прочим элементам интерьера двери осуществляется путем снятия наружней обшивки двери, а не внутренней. Но она держится на болтах, часть из которых доступна только в открытом состоянии проема двери. Внутри замка двери есть несколько микровыключателей, которые повидимому закисают под воздействием наружной влаги или конденсата. Возможно в жаркую погоду частично восстановится их работоспособность и дверь откроется. У меня например иногда замок все таки срабатывает. И вообше после сервиса он первое время (до вечера) работал нормально. Утром опять отказал.
Valentin5

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 10:29
Машина: VW Golf plus
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 10 июн 2010, 09:40

Ребят, а у кого нибудь есть чертеж переднего замка дверного, ну разрезы там. Просто хочу понять можно ли засунув туда руку или какой крючек, на месте что нибудь "дернуть" или подвинуть......ну чоб открыть. Так понимаю что максимум что я могу , это высверлить динамик и через его гнездо рукой добраться до корпуса замка и уж очень хочется что нибудь там "дернуть"
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Андрей Т. » 30 июн 2010, 18:59

Ну вчера потратил еще часа 4. Вначале высверлил динамик. Затем обнаружил там "флажок", подобие того что выскакивает при открытии и закрытии двери, вверху на обшивке, думаю на сервисах они его и дергают. Пытался его перевести в состояние открыто, он сильно сопротивлялся и в конце концов победил меня. Я не смог его перевести.....видимо причина более серьезная. Поехали купили новый замок. Изучал его долго и понял, что он состоит из двух отдельных частей, собственно самого замка (железная часть) ну и управления. Нашел там пластиковый рычаг, который отвечает за открытие и независимо от состояния управляющей части при привидении его в действие собственно и открывает замок. Сделал приспособу в виде кривого прутка, куча времени на корачках....и опять поражение. Конечно все проделываю аккуратно для сохранения родного образца. Устал...и отложил.....Разобрал дома новый, принял решение попытаться частично разобрать его в двери. Видимо придется частично сломать, хотя очень не хочется. Позвонили к официалам, сказали что будем ломать замок полюбому. Вот я решил лучше уж сам сломаю, чем за слом еще и платить. Завтра буду пополамить.....повторюсь, все ну очень неудобно, места мала, рука еле лезет, света нет, все на ощупь....вот, пока вот так.
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Glyma » 01 июл 2010, 08:47

Ждем Победы!

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Андрей Т. » 01 июл 2010, 15:05

Победил!!!!!! Ура!!!!!!! Я все делал правильно, но мне просто сильно не повезло, так как в замке заклинила одна пластиковая втулка и не довала возможности открыть при помощи моего приспособа. Короче говоря я отделил от самого замка привод (механизм который отвечает дистанционное управление) а когда его вынул, то сам механизм уже открыл просто, освободив пластиковую защелку. Ничего не сломал, не нарушил, даже воткнул новый замок не снимая наружной панели :) Настроение приподнялось....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Glyma » 01 июл 2010, 15:28

а фото отчет????

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Андрей Т. » 01 июл 2010, 15:40

Эх.хе хе..старость не радость....Да там я глядел через зеркало согнувшись в три погибели...руки все изодраны...нервы на пределе,все на ощупь...в темноте.....там и фоткать не откуда....Так что народ не обижайтесь....а на пальцах готов рассказывать и рассказывать :) :) :)
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Pucher » 01 июл 2010, 15:44

Андрей Т. писал(а):а на пальцах готов рассказывать и рассказывать

Давай! Только создай отдельную тему и я ее потом "вверх" подниму. Схемы.. нарисованные от руки приветствуются :-)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение URsuS » 11 июл 2010, 06:53

выложи фото!
Аватара пользователя
URsuS

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 16:08
Откуда: Тюмень
Баллы репутации: 0

Сообщение sg » 04 авг 2010, 14:20

Valentin5 писал(а):У меня такая же ситуация с задней правой дверью. Был в официальном сервисе, они разбирали обшивку, пытались подавать сигналы и т.д. Вердикт-замена замка (стоим ок 8 т.)+ работа. Туда говорят влага попадает и что то там окисляется. В общем разбор двери имхо бесполезен. Кстати иногда замок все таки открывается :shock:

И у меня тоже самое :(
Golf+,1.6,102 л.с.,мкп,2007 г.в.
sg

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:30
Баллы репутации: 0

Сообщение ВОЛКОВ ВАЛЕРИЙ » 04 авг 2010, 17:20

Здрасте. Сняли обшиву. Увидели контроллер управления. С данного контроллера управляется: стеклоподемник, поворотник, зеркало, концевик, замок, вроде ниче не забыл...
Да, снятие динамика не поможет добраться до замка.
1. Разматываете жгут тряпошный. Дергаете провода, какие гуда тянутся. Должно быть 2 провода. Примерно определяетесь, какие на замок. Берете прибор вольтметр. В определенных вами проводах при нажатии пульта управления производите поочередные измерения.
2 способ. Снимаете с него все разъемы. Примерно определяетесь, прозваниваете замок, ну и в данные провода пытайтесь отрабатывать импульсами.
Болезнь данных всех автомобилей - выгорают контакты управляющих реле в контроллере. В данном случае делается по русски, напаиваются другие реле, ну или заменяются.
А еще можно снять "Шубу" - обшиву двери, она на болтах закреплена, и померять прямо на замке.
ВОЛКОВ ВАЛЕРИЙ

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 20:08
Баллы репутации: 0

Сообщение ВОЛКОВ ВАЛЕРИЙ » 04 авг 2010, 17:23

http://volkswagen.msk.ru/ здесь гора всего
ВОЛКОВ ВАЛЕРИЙ

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 20:08
Баллы репутации: 0

Сообщение sg » 27 сен 2010, 14:20

ВОЛКОВ ВАЛЕРИЙ
Как снять обшивку, если дверь не открывается?
Golf+,1.6,102 л.с.,мкп,2007 г.в.
sg

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:30
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 27 сен 2010, 20:00

Я отвернул сидение, снимать его не стал, так как не хотелось заморачиватьс с подушками, но можно и отсоеденить. Только тогда вначале надо снять аккумулятор и подождать минут 15. Отворачиваем снизу винты помоему две штуки, крепящие обшивку. Потом отварачиваем ручку....ну и дергаем снизу обшивку, можно ее одновременно тащить вверх.
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41