RSS

Моторное масло

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Моторное масло

Сообщение Ярославна » 20 сен 2012, 09:28

Франц
Город какой?
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Моторное масло

Сообщение Tutushka » 20 сен 2012, 16:33

Ярославна писал(а):
Tutushka писал(а): Вот как не нарваться на левак - тут вопрос вопрсов. За лукойл скажу что пока подделок не видела - этикетка и крышка сложная....

Как визуально отличить fake?


у родной этикетка прямо вплавлена в канистрку, обратите внимание. то есть ее отодрать как бумажку не получится уж точно.
цените каждый день
Аватара пользователя
Tutushka

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение devil eyes » 22 сен 2012, 19:03

Догадливый писал(а):
Заливай нулевку либо тридцатку, я лью zic xq 5в-30 меня холода как-то еще не тревожили, хотя если слабый стартер старенький уже то конечно лучше утеплить как-то. Ну а брать масло конкретно на холод пару месяцев, весной сливать и заливать новое - для меня это лишняя головная боль.


Сам зик лью, главное движок подготовить как следует, чтобы масла не смешались и тогда проблем по замене не будет. На счет зик поддериживаю и кстати вот нашел по нему конкурс легкий, авось кто скучает :)
devil eyes

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:35
Машина: Гольф
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Tutushka » 25 сен 2012, 15:31

Дали тут обзр старинный почитать, в оригинале там на английском, итог - все масла (ну мы не берем в расчет треш-бренды) одинакого защищают. Главное не профукивать момент замены :x
цените каждый день
Аватара пользователя
Tutushka

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение upi » 25 сен 2012, 19:18

У меня по маслу опыт такой: Esso однозначно негатив - зимой одна морока, у меня двигатель на нем вообще не проворачивался уже при минус 15. Лукоил -хорошо,заливаю давно полусинтетику, периодичность замены раз в 6-7 тысяч км, двигатель чистый нигде ничего не течет, отложений в крышках тоже нет.
Аватара пользователя
upi

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:56
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение adekand » 26 сен 2012, 14:54

Ярославна писал(а):
Tutushka писал(а): Вот как не нарваться на левак - тут вопрос вопрсов. За лукойл скажу что пока подделок не видела - этикетка и крышка сложная....

Как визуально отличить fake?

Ярославна писал(а):
Tutushka писал(а): Вот как не нарваться на левак - тут вопрос вопрсов. За лукойл скажу что пока подделок не видела - этикетка и крышка сложная....

Как визуально отличить fake?

Вот изображение дна:

Изображение

Обозначения:
1. экологическая маркировка – знак вторичной переработки тары;
2. экологическая маркировка – знак, призывающий к охране окружающей среды;
3. обозначение используемого материала;
4. обозначение месяца и года изготовления канистры;
5. комбинированный товарный знак;
6. номер пресс-формы выдувной машины.
Ну и защита заметная: этикетка вплавляемая, канистры трёхслойные и т.д. Чтобы произвести нечто подобное, нужно хорошее оборудование, а это очень затраченные деньги, поэтому выгода от подделывания небольшой получается и только при сумасшедших объемах, что "фальшивомонетчики" обеспечить не смогут чисто из продажных возможностей - большие объемы на рынке запалят быстро.
Аватара пользователя
adekand

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:28
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Ярославна » 28 сен 2012, 06:47

upi писал(а):У меня по маслу опыт такой: Esso однозначно негатив - зимой одна морока, у меня двигатель на нем вообще не проворачивался уже при минус 15. Лукоил -хорошо,заливаю давно полусинтетику, периодичность замены раз в 6-7 тысяч км, двигатель чистый нигде ничего не течет, отложений в крышках тоже нет.

Что, и при использовании Эссо Ультрон тоже негатив, и на нем не заводится? Точно указывайте маркировку масла всегда.

Примеры современных масел финского завода:

ESSO ULTRON (Long Drain) 0W-30 Самое современное полностью синтетическое масло, отвечающее новейшим требованиям VW/Audi для масел с удлиненными интервалами замены, например, VW 503 00 (бензин) - 30 000 км; МЦ 506 00 (дизель) - 50 000 км.

ESSO ULTRON (Fuel Economy) 0W-30 Самое современное полностью синтетическое масло, отвечающее новейшим требованиям, например BMV "Long Life oil" позволяющее увеличить пробер до 30 000 км. Также имеет допуск Mercedes-Benz 229.1.

ESSO 505 01 5W-40 Новейшее синтетическое масло для новейших дизелей, устанавливаемых на автомобили Audi ТТ, Audi S8. Это масло применяется для "первой заправки" на заводе. Имеет допуск VW 505 00 и 505 01.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Моторное масло

Сообщение Андрей Т. » 28 сен 2012, 08:12

=D> =D> =D>
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Моторное масло

Сообщение Франц » 28 сен 2012, 08:59

devil eyes писал(а):
Догадливый писал(а):
Заливай нулевку либо тридцатку, я лью zic xq 5в-30 меня холода как-то еще не тревожили, хотя если слабый стартер старенький уже то конечно лучше утеплить как-то. Ну а брать масло конкретно на холод пару месяцев, весной сливать и заливать новое - для меня это лишняя головная боль.


Сам зик лью, главное движок подготовить как следует, чтобы масла не смешались и тогда проблем по замене не будет. На счет зик поддериживаю и кстати вот нашел по нему конкурс легкий, авось кто скучает :)


Поглядим что там в магазине есть в наличии, у нас в городе выбор не особо если честно, может даже придется в другой населенный пункт смотаться, а так не охота :) За зик спрошу, если устроит по цене возьму на пробу, друг тоже вроде за него зарекался, а конкурс норм, правда пока некогда заниматься, по свободе что-то придумаю, сенк.
Аватара пользователя
Франц

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:45
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Ярославна » 28 сен 2012, 09:23

Франц
Оnce more: Город какой?
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Моторное масло

Сообщение Франц » 28 сен 2012, 12:44

Ярославна писал(а):Франц
Оnce more: Город какой?


Москва
Аватара пользователя
Франц

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:45
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Андрей Т. » 28 сен 2012, 15:16

Значит по вашему в Москве:
Франц писал(а): у нас в городе выбор не особо если честно, может даже придется в другой населенный пункт смотаться, а так не охота
:shock: а тогда в какой город вы решили смотаться????
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Моторное масло

Сообщение -=ferre=- » 01 окт 2012, 14:46

так в итоге то какок масло нам подходит?какую марку лучше покупать?а то скоро заменить хочу и в данный момент эта тема актуальна!)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=ferre=-

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:18
Машина: golf +1.4 turbo
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Ярославна » 01 окт 2012, 16:17

-=ferre=-
Смотрите на канистре допуск -VW 504.00.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Моторное масло

Сообщение upi » 09 окт 2012, 13:14

-=ferre=- Итог, по-любому, вам прийдется самому подводить))никто за вас вам+E18 масло не выберет)) главная вводная, на мой взгляд-изношенность двигателя и то, какое масло в него заливалось раньше. А выбор брэнда- вопрос интимный. Спросите меня- скажу Лукойл, devil eyes льет Зик,Pucher предпочитает LM...и так до бесконечности.
Аватара пользователя
upi

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:56
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10