RSS

Моторное масло

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Моторное масло

Сообщение Ярославна » 08 фев 2012, 13:52

BLAKMAR писал(а):даже с новой пробки,шайбу не снять.

Уважаемые мужчины, никакой пресс не нужен. Нужен инструмент или специальные кусачки. Если нет инструмента, то гравёр вам эту шайбу срежет дремелем. Как это сделал мне, просто за улыбку.
Но чтобы автомобиль не простаивал без пробки, то можно купить такую дешёвую немецкую пробку Febi (она продаётся без уплотнительного кольца) и медное кольцо ELRING, Reinz (3 руб, купите про запас) к ней в любом магазине автозапчасти (Кэмп, Русь, Экзист т.д.). И проблем у вас с пробкой больше никогда не будет, и не нужно будет бегать в магазин за новой пробкой, достаточно медной шайбы.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Моторное масло

Сообщение Андрей Т. » 08 фев 2012, 14:08

Вот так за наш счет и обогащаются предприниматели....продавая копеечный болтик на порядок дороже....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Моторное масло

Сообщение ADK-XXI » 08 фев 2012, 15:54

Хорошая отожженная медная шайба стОит на уровне этой фирменной пробки. А на фоне стоимости фирменного ТО, покупка этой пробки даже приятна.
Мне вот услугу оказали, заменили лампочку освещения заднего номера. Вот 180 р за коппечную лампочку мне действительно жалко! Да и сгорела она, зараза, через месяц.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Моторное масло

Сообщение Ярославна » 08 фев 2012, 16:16

ADK-XXI писал(а):Хорошая отожженная медная шайба стОит на уровне этой фирменной пробки.

Сделаем проще, без спора, открываем цену этой медной шайбы из Германии в Экзисте и смотрим.
Я ездила на сервис недавно, делала ТО одной новой машины, так эту шайбу с оригинальным номером в счет мне записали всего 12руб., а вы говорите:" стОит как пробка ".
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Моторное масло

Сообщение Андрей Т. » 08 фев 2012, 17:59

Я ее вообще никогда не отворачиваю. Пользуюсь маслоотсосом....и более качественно и чисто и пробку покупать не надо.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Моторное масло

Сообщение Никодимка » 11 фев 2012, 20:39

Андрей Т. писал(а):Я ее вообще никогда не отворачиваю. Пользуюсь маслоотсосом....и более качественно и чисто и пробку покупать не надо.

Тогда встречный вопрос. Не хочу ехать на первое ТО лишь для замены масла. Тоже склоняюсь к маслоотсосу (последние годы так всегда делал на предыдущей машине). Не повредит ли такая замена масла новому двигателю? Или все-же сделать первое ТО с заменой масла путем его слива через пробку?
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Андрей Т. » 11 фев 2012, 21:32

Чем повредит то??? если отсосом все на порядок качественней....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Моторное масло

Сообщение Никодимка » 12 фев 2012, 14:27

Чем повредит то??? Не всю "стружку" от притирки деталей кривошипно-шатунного механизма отсосет.
На форумах БМВ и мерседес говорят о том, что только 3-х кратная замена масла отсосом может полностью заменить одно масло на другое. А здесь первая замена после обкатки, потому и засомневался, что отсосом проще, качественней и выгоднее (дешевле). То же говорят и про замену масла в коробке - только трехкратная замена старого на новое. Да, это дороже, но стоимость новой коробки не идет ни в какое сравнение с 3-х кратным увеличением стоимости замены масла.
Поезжу годик и поменяю масло с помощью экспресс - замены через отсос из поддона (пробег к тому времени явно будет менее 15 тыс.км, раза в 2-3).
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Андрей Т. » 12 фев 2012, 14:55

Полный ..... говорите. Если вы хоть раз меняли масло самостоятельно, то должны знать, что после отворачивания пробки, практически невозможно дождаться когда прекратит капать масло. После отсоса, если отвернуть пробку, масло НЕ КАПАЕТ ВООБЩЕ!!! Думаю сделать вывод вы можете и сами.... Из коробки сливаю через пробку. Так как с отсосом не экспериментировал. И потом в коробки обычно масло меняют раз в жизни. Из автомата - отсосом!!! Но все марки машин.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Моторное масло

Сообщение Никодимка » 12 фев 2012, 21:25

Последние 8 лет менял масло только отсосом на экспресс-заменах. Когда менял масло сам, то, действительно, не мог дождаться, когда оно все стечет из поддона. Но, то была старая машина, а это новая, это раз. Разные мнения про классический способ замены и отсос. Везде есть плюсы и минусы. При замене масла через отсос проблем с двигателем не наблюдал, хотя и использовал промывку (вероятно зря) через каждые 3 года, это два.
На прямой вопрос, Андрей, прошу ответить "Да" или "Нет": "Я правильно сделаю, если на новой, гарантийной машине, проехав первые 7 тыс. км, в конце первого года эксплуатации, не имея проблем с машиной, не поеду к ОД для проведения ТО 1, на котором меняется только масло, а сделаю экспресс-замену масла рекомендованного производителем с помощью его отсоса из картера на специализированном предприятии, допуская, что работа будет выполнена специалистом добросовестно? Речь не идет о потере гарантии, а о качестве замены масла".
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Андрей Т. » 12 фев 2012, 22:02

Да, правильно.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Моторное масло

Сообщение Ярославна » 13 фев 2012, 10:26

Никодимка писал(а):"Я правильно сделаю, если на новой, гарантийной машине, проехав первые 7 тыс. км, в конце первого года эксплуатации, не имея проблем с машиной, не поеду к ОД для проведения ТО 1, на котором меняется только масло, а сделаю экспресс-замену масла рекомендованного производителем с помощью его отсоса из картера на специализированном предприятии, допуская, что работа будет выполнена специалистом добросовестно? Речь не идет о потере гарантии, а о качестве замены масла".

Мне кажется, что проблемы с гарантией могут быть, если не по всем агрегатам, то откажут по двигателю.
Договоритесь об отметке в дилерском компьютере, если будете делать на стороне. Но нужно учитывать, что не все мастера могут правильно орудовать маслоотсосом в картере, Андрею.Т. можно доверить, а другим - не всегда.
Или сделайте у ОД положенное ежегодное ТО по сокращенному варианту, у них есть это в прайсе, со своим маслом и расходниками. Сохраните гарантию. Это стоило, насколько я помню, около 1,5тыс.руб.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Моторное масло

Сообщение Никодимка » 13 фев 2012, 13:29

Спасибо за высказанное мнение. У меня еще есть год впереди. Посмотрим как поведет себя машина в моих условиях эксплуатации. Если так, как я написал выше, то к ОД не поеду (не хочу, чтобы чужие руки лазили где не надо в работающем агрегате), а если будут проблемы, тогда будем бороться за гарантию на второй год. В любом случае я склоняюсь к маслоотсосу сам, просто хотел услышать подтверждение своих мыслей от других специалистов. На форуме шкодоводов читал прямое указание производителя, написанное в сервисной книге, что масло менять сливом, а не через экспресс-замену, потому "червячок сомнения" и закрался в голову. В моей сервисной книге таких указаний нет. Дело не в цене ТО 1 у ОД, если я нашел деньги на новый Г+, то на ТО 1 найду тоже. Наслышан об отношении ОД к работам по ТО 1 и перестал доверять им. Еще раз спасибо за участие.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Никодимка » 14 фев 2012, 15:14

Вот еще одно подтверждение того, что общая бочка масла может стать бочкой дегтя http://www.zr.ru/a/407457/
"Инфицированная" синтетика. Читаем и стараемся выполнить рекомендации, указанные в статье.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Моторное масло

Сообщение Ильич » 15 фев 2012, 13:53

Сарыч писал(а):Сегодня был в автомагазине "Русь", хотел приобрести моторное масло Castrol SLX Professional 5w-30 (потому что такое заливалось в предыдущий раз), его в продаже не оказалось. А менеджеры в один голос заявили, что официалы VW отказались от Castrol и теперь заливают масло VWAD (типа концерна фольцваген-ауди) стоимостью 3800 рублей за 5 литров. Хотел найти в нете подробную анатацию на него - не нашел.
Вопрос: насколько данная информация правдива?
Думаю все-равно залить Castrol.
Вчера был в салоне,где мне сказали,что Кастрол выпускают попрежнему. В продаже у них есть.
Ильич

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:44
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6