RSS

Шумит бензонасос

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Шумит бензонасос

Сообщение mrbungle » 07 ноя 2009, 13:46

Недавно появилась такая проблема. При заводке холодного автомобиля, после того, как он только что завелся, где-то около минуты, а может и побольше, слушен странный звук, похожий на низкотональный треск, предположительно от бензонасоса (судя по локализации звука). Потом он затихает и больше на горячем автомобиле не беспокоит, в том числе и при повторной заводке. Эта хрень стала проявляться как похолодало, но я недавно делал ТО со сменой топливного фильтра, который покупал сам в Экзисте. Подскажите, это проблема с фильтром, или это скорее всего непосредственно бензонасос?
Или просто не заморачиваться и не обращать внимания, ждать дальнейшего развития проблемы?
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Сообщение paschket » 07 ноя 2009, 13:55

Вероятно хрень может быть в фильтрре(тяжёлый на продавливание).У знакомого было такое на шкоде(3 фильтра меняли у оффов пока насос тихо не стал работать,благо бесплатно- оплатил только один)
paschket

 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:48
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 07 ноя 2009, 16:43

mrbungleБыло такое после замены фильтра,поменял на другой,такая же хрень,через 1000км все пришло в норму,но с этим делом тянуть нельзя,сгорит насос -6500т.р. из бюджета :)
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение mrbungle » 07 ноя 2009, 16:47

paschket
Stas808
Спасибо, наверное, съезжу все-таки фильтр поменять, съэкономил, блин :(
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 07 ноя 2009, 16:56

Будь внимателен при покупке,посматри какое давление на насосе и на фильтре,если я не ошибаюсь они 2х видов 3бар и 6бар.
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение mrbungle » 08 ноя 2009, 09:56

Хорошо бы знать, под какое давление мой фильтр рассчитан.
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Сообщение paschket » 08 ноя 2009, 10:05

mrbungle писал(а):съэкономил, блин

Этот косяк говорят с фильтрами с оригинальными есть,так что не бери в голову,они всётаки китайские.
paschket

 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:48
Баллы репутации: 0

Сообщение mrbungle » 08 ноя 2009, 21:12

Ну насчет китайских - это я и так знаю. :)
В общем съездил к Диверсу, у которого давно известные проблемы по гарантийному ремонту. Т. к. машина была горячая, хоть я и подождал час, мастер никаких звуков не услышал, как впрочем и я.
От замены фильтра, хоть я и предлагал ее за свои деньги, он отговорил, сказав, что она ничего не даст.
Сказал, что при проблеме с фильтром симптомы были бы другие, машина просто бы не ездила по-человечески, фильтр не давал бы развивать высокие обороты, у меня же с этим все в порядке.
Вердикт мастера: у меня первые признаки умирания бензонасоса. Надо просто пока ездить и ждать, когда это будет проявляться более явно, и ехать менять по гарантии (но только не у них).
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Сообщение LEX86 » 09 ноя 2009, 14:09

А почему только не у них?
Тоже присутствует такое тарахтение сзади. Особо слышно когда очень холодно. Ниже -20. Фильтр ещё родной.
Изображение
Аватара пользователя
LEX86

 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 14:26
Откуда: СУРГУТ
Баллы репутации: 0

Сообщение mrbungle » 10 ноя 2009, 09:15

LEX86
в принципе симптомы похожие. Не считаю, что это нормально. Немного подожду, если будет прогрессировать, то буду добиваться замены по гарантии.
Ну а только не у них - потому, что у Диверса довольно давно возникли проблемы с гарантийным ремонтом. По какой-то причине, видимо, разосрались с Фольксвагенгруп, и те им не компенсируют гарантийный ремонт, вследствие чего Диверс старается всячески в ремонте по гарантии отказывать.
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Сообщение mrbungle » 27 ноя 2009, 20:40

Съездил в Автоганзу, смотрели полдня мою машину, сказали, что шум какой-то есть, но его источник они определить не могут. Ты, типа, еще поездий, и как будет более ярко выражено - приезжай. Хорошо хоть помыли и денег за диагностику не взяли.
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Re: Шумит бензонасос

Сообщение wad » 29 ноя 2009, 14:04

mrbungle писал(а): При заводке холодного автомобиля
Хочу обратить внимание!
В Фольксвагенах насос включается при открытии водительской двери и запускать движок не обязательно. Утром откройте дверь- насос включился, если шум есть, то вот вам ответ.
wad

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 11:50
Откуда: омск
Баллы репутации: 1

Сообщение mrbungle » 01 дек 2009, 20:28

Очень интересно и познавательно.
1,4 TSI 140 h.p. DSG-6
mrbungle

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Откуда: МО, Люберецкий район
Баллы репутации: 0

Сообщение LEX86 » 02 дек 2009, 20:14

Подтверждаю. Когда холодно, гудит и тарахтит где то сзади..
Изображение
Аватара пользователя
LEX86

 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 14:26
Откуда: СУРГУТ
Баллы репутации: 0

Сообщение Mastak » 02 дек 2009, 22:47

LEX86 писал(а):Подтверждаю. Когда холодно, гудит и тарахтит где то сзади..


С высокой вероятностью - это шумит обратный клапан топливного фильтра. Вот нашел где то:
"По поводу звука из бензобака, на моем гольфе стоял кнехт (машина 2005 года), а в запчастях сейчас все фильтры UFI, они же ставятся и на заводе и сделаны в китае, на всех машинах при замене на эти фильтры появлялся писк, поэтому я купил немецкий кнехт и нет проблем. Экономия однако :("
Mastak

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:11
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4