RSS

А кто нибудь пробовал снять обшивку дверей?

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Первый опыт.

Сообщение mishutka » 05 июн 2007, 17:03

Greck писал(а): В Гольфе и Джетте внутри дверей нет технологических отверстий! так что вибру и шумку сделать будет оч сложно :)

Ну насколько я понял из вышеуказанных статей, у Фольксов довольно толстое железо используется в дверях, по этому, особой нужды лезть во внутрь двери нету. Достаточно виброизол проклеить на дверь, под обшивку. Да и сам процесс попадания во внутрь двери я себе слабо представляю. Не уже ли что бы поменять, например, стеклоподъёмник нужно демонтировать приклеенную внешнюю панель двери???
Volkswagen Golf Plus 1.6 МКПП (Black)
Изображение
Аватара пользователя
mishutka

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение mishutka » 06 июн 2007, 12:39

Вчера, в описанную мною ранее конструкцию акустики в Шкоде Фабия, решили внести некоторые изменения, по этому пришлось разобрать снова обшивку и, благо, со мной в этот момент оказался телефон с фотоаппаратом. По этому все конструктивные решения удалось запечатлеть для потомков.
И так. По порядку.
Снимаем ручку двери.
Изображение

Отщёлкиваем ручку стеклоподъёмника
Изображение

Откручиваем винты под ручкой. (В Шкоде они под крестовую отвёртку.) И выкручиваем винты в низу двери. (Там они уже под звёздочку.)
Изображение
Изображение
Выкручиваем звёздочкой спрятанный под заглушкой винтик крепления ручки.
Изображение
Акуратно снимаем обшивку с пистонов. Как только она снялась, вытаскиваем шпильку блокировки замков и тросик ручки замка. И перед нами открывается вот такая вот картина.
Изображение
Соответственно если снимать обшивку у машины в первый раз, то там должны быть штатные динамики и не должно быть звукоизоляции.

Поскольку на начальном этапе работ небыло возможности запечатлеть процесс высверливания клёпок крепления динамика, выпиливания из штатного динамика проставочного кольца и наращивания штатной проводки, то сразу же скажу что ничего сложного в этом нету и желаюшие повторить сей опыт, думаю, без труда догадаются сами как это сделать.

Выпеленное проставочное кольцо, посаженное на герметик и притянутое гайками М6 вместо клёпок.
Изображение
Изображение
Следы от выпиленной корзины динамика внутри проставочного кольца.
Изображение

Устанавливаемый динамик. Встал в выпеленное отверстие как "к себе домой".
Изображение

Для надёжности внешний стык и гайки решили дополнительно обработать герметиком.
Изображение

Конструкция в сборе. (Динамик пока ещё в ней не закреплён.)
Изображение

После этого, подгоняем ровно динамик, размечаем в нижней части проставочного кольца доп. отверстия относительно крепёжных отверстий корзины и высверливаем их насквозь тоненьким свёрлышком. Оконное стекло лучше поднять, да бы не повредить его сверлом по неосторожности.
Изображение
Изображение
Изображение

За тем. Вставляем динамик обратно в проставку, Выравниваем его относительно высверленных отверстий и прикручиваем к основному каркасу на длинные саморезы длинною на 1-1.5 см длиннее толщины проставочного кольца. Предварительно промазав место стыка, герметиком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не пугайтесь вида динамика. Просто за долгое время хранения в гараже, он слегка поржавел. По этому так не эстетично выглядет.

И уже по сложившейся традиции обильно сверху заливаем стык и саморезы герметиком.
Изображение
Изображение

Затем, для дополнительного самоуспокоения проклеиваем проставочное кольцо шумоизоляцией по кругу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот, собственно говоря и всё. Влючаем магнитолу, проверяем звук, вешаем обшивку. Радуемся. На последок хотлось бы заметить что, если при закручивании самореза, он будет явно во что то уператься внутри двери, лучше его обрежте, да бы не повредить стеклоподёмник или не искривить внутреннюю, довольно хлипкую (у Шкоды) панель двери, по этой же причине, всем любителям слушать музыку с мощными басами и на высокой громкости, я бы реккомендовал открутить эту панель и проклеить её шумоизоляцией, по скольку, она склонна к дребезжанию.

После установки, звук в машине стал на много лучше и чище, по сравнению со штатной акустикой. Так что старались не зря.

Теперь о себестоимости.
1. Колонки. - 0р. (в данном случае достались на халяву)
2. Звукоизоляция ~ 200р.
3. Винты, гайки, саморезы ~ 50р.
3. Герметик ~ 50р.
4. Инструмент и провода уже были в наличии, по этому в стоимость я их не включил.
Последний раз редактировалось mishutka 08 июн 2007, 23:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Volkswagen Golf Plus 1.6 МКПП (Black)
Изображение
Аватара пользователя
mishutka

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 06 июн 2007, 14:34

mishutka ну ты просто МАСТЕР!!! Здорово получилось :D
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение mishutka » 06 июн 2007, 14:42

Хант писал(а):mishutka ну ты просто МАСТЕР!!! Здорово получилось :D

Теперь осталось денг наскрести на акустику и провести подобную операцию со своим Гольфом.)))) Положительный опыт установки, уже есть.))))
Volkswagen Golf Plus 1.6 МКПП (Black)
Изображение
Аватара пользователя
mishutka

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 06 июн 2007, 14:59

mishutka денги нужны всегда и везде, эт факт. А вот вас почитаешь и посмотришь и начинается вот такоеИзображение
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 06 июн 2007, 15:30

2 mishutka
Фото на foto.mail.... ИМХО лучше не размещать. Не тянутся нормально (увы не вижу) и foto.mail со временем ссылки бъёт.

P.S. Вэтом плане этот ресурс легче и удобнее.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение mishutka » 06 июн 2007, 15:44

OldMan писал(а):2 mishutka
Фото на foto.mail.... ИМХО лучше не размещать. Не тянутся нормально (увы не вижу) и foto.mail со временем ссылки бъёт.

P.S. Вэтом плане этот ресурс легче и удобнее.

А если перелить фоты на это форум ввиде вложений к сообщению и уже отсюдова прописать ссылки? Я так планировал сделать.)))

Хант писал(а):mishutka денги нужны всегда и везде, эт факт. А вот вас почитаешь и посмотришь и начинается вот такое Изображение

:lol: Будем надеяться что всё обойдётся.))))
Volkswagen Golf Plus 1.6 МКПП (Black)
Изображение
Аватара пользователя
mishutka

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 06 июн 2007, 16:27

2 mishutka
С форума то же гемор. Попробуй мой совет.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение mishutka » 06 июн 2007, 16:29

OldMan писал(а):2 mishutka
С форума то же гемор. Попробуй мой совет.

Ок. Вечером займусь. Ща уж скоро домой валить надо будет.)))
Volkswagen Golf Plus 1.6 МКПП (Black)
Изображение
Аватара пользователя
mishutka

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение mishutka » 08 июн 2007, 23:07

Как и обещал, хоть и с опазданием, перезалил фотки. И выложил их в режиме превью, с возможностью последующего увеличения.
Volkswagen Golf Plus 1.6 МКПП (Black)
Изображение
Аватара пользователя
mishutka

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 09 июн 2007, 13:01

2 mishutka Отчёт супер! =D>
Я вот подумываю заглянуть в задние двери при случае, а то уж очень противоречивая информация по разводке на акустику.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение mishutka » 09 июн 2007, 13:50

А что тебя интересует в разводке заних дверей? Мне после установки мастер сказал что там её вообще не было, как и самих динамиков и он всё сам протаскивал.
Я, кстати, вот чего в инете нарыл!
Изображение

Общие
Аксессуар для группы: Акустика
Марка автомобиля: VW
Тип: Переходные установочные кольца
Дополнительные параметры: SMK 607230040 VOLKSWAGEN

Стоят 350р, и ни какого гемороя с выпиливанием или изготовлением проставок. Любую акустику 16.5 см можно поставить, и без головной боли. Сейчас их заказал, пока ещё не звонили. Интересно что скажут по данному вопросу.
Последний раз редактировалось mishutka 18 июн 2007, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Volkswagen Golf Plus 1.6 МКПП (Black)
Изображение
Аватара пользователя
mishutka

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 09 июн 2007, 14:40

2 mishutkaЯ с этим магазином давно дружу. Рамку в отчёте видел?.... ;)
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение mishutka » 09 июн 2007, 14:43

OldMan писал(а):2 mishutkaЯ с этим магазином давно дружу. Рамку в отчёте видел?.... ;)

В каком отчёте :?: Чё до не соображаю я сегодня нифига. День такой не правильный, видать. То ли субдельник, то ли понеботта. Мозг не работает. :lol:

А насколько дружны твои отношения с этим магазом? А то там у них много всего того есть, что планирую приобретать. Мож скидку пробьёшь сразу??? :wink:
Volkswagen Golf Plus 1.6 МКПП (Black)
Изображение
Аватара пользователя
mishutka

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 09 июн 2007, 15:20

2 mishutka
В разделе автозвука установка 2дин головы в Гольф+.

Дружен в том плане, что покупаю у них регулярно. У них очень продвинута система оформления заказа, всё в электронном виде + СМС напоминание с телефоном курьера.

Со скидкой, увы, не помогу, но у них и так цены нормальные.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35