RSS

Еще про звуковой сигнал

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение GiS » 22 авг 2009, 15:02

Сегодня был у ОД записаться на ТО-1. Заодно узнал о гудке. Манагер по оборудованию ответил: гудок с пассата надо заказывать и ждать, цену вопроса озвучить не смог. Предложил пойти другим путём - купить самому сигнал (любой, кроме дудок и банок 16 см диаметром), а они установят за 2500 руб. В этом случае никаких проблем с гарантией не возникает. Очень даже приемлемо получается. Видимо, так и сделаю, совместив визит с ТО-1. Тем более выбор гудков на авторынках у нас в Ростове-папе большой. :wink:
GiS

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:48
Баллы репутации: 0

Еще про звуковой сигнал

Сообщение bobsor » 06 окт 2010, 03:14

Здравствуйте! Появилась проблема, автомобиль перестал подавать звуковой сигнал! При нажатии слышен какой-то щелчек (типа реле), а гудка нет! В чем может быть дело?
Предохранитель менял.
bobsor

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:54
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение Ярославна » 06 окт 2010, 08:26

bobsor писал(а):Здравствуйте! Появилась проблема, автомобиль перестал подавать звуковой сигнал! При нажатии слышен какой-то щелчек (типа реле), а гудка нет! В чем может быть дело?
Предохранитель менял.

Пропал контакт или сломался сигнал. Поменять на новый, можно то другой автомашины.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение гость » 06 окт 2010, 11:05

Ярославна писал(а):
bobsor писал(а):Здравствуйте! Появилась проблема, автомобиль перестал подавать звуковой сигнал! При нажатии слышен какой-то щелчек (типа реле), а гудка нет! В чем может быть дело?
Предохранитель менял.

Пропал контакт или сломался сигнал. Поменять на новый, можно то другой автомашины.
Все именно так. (ну не на самом лучшем месте он установлен)
туран (почти гольф- V)
гость

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:55
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение Ярославна » 06 окт 2010, 15:02

гость писал(а):
Все именно так. (ну не на самом лучшем месте он установлен)

Помазать контакты заранее.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение Fox25 » 03 мар 2011, 12:05

Прочел и так и не понял, если сигнал двухтонновый , то зачем его менять на такой же ? Или в мануале пишут ,что двухтонновый ,а пищит как в жигулях? А я на тест-драйве не посигналил... :(
Аватара пользователя
Fox25

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:20
Откуда: Москва юао
Машина: Октавия 1.6 акпп элеганс.
Баллы репутации: 0

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение Slava Z » 03 мар 2011, 14:17

Для самоделкиных. В своё время когда был Пассат В3, ставил сигнал от ВАЗ 2110. Причина замены была та же, просто он сдох(щелкал маленечко и всё). Щас уже подзабыл, но кажись даже разъём не менял. Дудит нормально. Какая щас цена не знаю, а тогда(5 лет назад) он стоил 300 рублёв.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение Ярославна » 03 мар 2011, 16:23

Fox25 писал(а):Прочел и так и не понял, если сигнал двухтонновый , то зачем его менять на такой же ? Или в мануале пишут ,что двухтонновый ,а пищит как в жигулях? А я на тест-драйве не посигналил... :(

Тогда менять на пневматический сигнал Hadley 115 db, он пищать точно не будет :) .
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение Fox25 » 04 мар 2011, 20:42

Ярославна писал(а):Тогда менять на пневматический сигнал Hadley 115 db, он пищать точно не будет :) .
:D :D Я сейчас езжу на шкоде ,там тоже двухтональный - сочное фа-фа издает! :) А на плюсе может тон другой?
Аватара пользователя
Fox25

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:20
Откуда: Москва юао
Машина: Октавия 1.6 акпп элеганс.
Баллы репутации: 0

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение ADK-XXI » 05 мар 2011, 09:07

Мдаа... Однотоновый сигнал у Плюса просто ахтунг. Стыдно на кнопку нажимать.
Вот только не получилось колодку отсоединить от него. Ломать не хотелось, а усилие требовалось какое-то излишнее, на мой взгляд.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение Slava Z » 05 мар 2011, 09:46

А я думаю, какая разница, одно-тоновый, двух-тоновый. Лишь бы бибикал. Я раньше вообще сигнал считал второстепенной приблудой, но когда он сломался, вот тут я прочуствовал всю важность этого девайса. Пока до работы доехал(по Москве) страху натерпелся. Какой нибудь тонированный в хлам урод, как начнет вдруг перестраиваться перед тобой, а ты как сумашедший бибикалку давишь, а он прёт и прёт на тебя, а она молчит зараза, как партизан на допросе. То непроснувшийся пешеход дорогу переходит, досматривая на ходу свой эротический сон, а ты только выскочивший из под колес тонированного безумца, с глазами по полтиннику, встречаешь зомби на дороге переходящего в удобном для него месте, опять би-би, а в ответ тишина. Вроде казалось ситуации которых мы даже не замечаем, а вот без сигнала пусть самого плохенького, ой как страшно. :shock:
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение Nekit » 05 мар 2011, 10:34

а я поставил дудку с компресором, очень нравится, выручала уже много раз)
Nekit

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:30
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение ADK-XXI » 05 мар 2011, 12:27

Slava Z Я с самого начала своей автокарьеры имел дело с приличными сигналами. Дело не в громкости. Дело в солидности и в широком диапазоне эмоций, которые можно передать хорошим сигналом. При том, что раньше сигналил очень редко. А может быть дело в том, что на Плюсе каждое использование сигнала запоминается, как что-то неприятное и ненормальное. :-(
В общем, летом переделаю.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение ALEKSIY » 05 мар 2011, 14:02

Я снял с своего гольфа штатные ракушки и поставил от волги. Подошли нормально, даже клемы налезли без переделок. Старые друг припандюрил на ниву шеврале. Так что дудка рулит.
Улыбайтесь...это всех раздрожает :^o ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
ALEKSIY

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:27
Откуда: М.О. г.Коломна
Машина: VW Golf IV-1.4 АХР 2000г
Баллы репутации: 0

Re: Еще про звуковой сигнал

Сообщение Fox25 » 05 мар 2011, 15:46

ALEKSIY писал(а):Я снял с своего гольфа штатные ракушки и поставил от волги. Подошли нормально, даже клемы налезли без переделок. Старые друг припандюрил на ниву шеврале. Так что дудка рулит.

Так же сделаю .
Аватара пользователя
Fox25

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:20
Откуда: Москва юао
Машина: Октавия 1.6 акпп элеганс.
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10