RSS

ГИБДД с нового года не будет проверять талоны техосмотра

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

ГИБДД с нового года не будет проверять талоны техосмотра

Сообщение Kamera_out » 11 янв 2012, 22:28

Первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов, при даче интервью в РИА «Новости», сообщил тот факт, что с 1 января 2012 года сотрудники ГИБДД прекратят проверять у водителей наличие талона техосмотра.
Он пояснил, что соответствующий пункт уже исключен из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Таким образом, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие техосмотра сотрудники ГАИ теперь не могут. И поэтому уже нет смысла проверять наличие талона.
Раньше же за это нарушение было довольно суровое наказание - штраф 2,5 тысячи, плюс ко всему отстранение от управления автомобилем и задержание транспортного средства. Контроль техосмотра теперь будут производить страховщики, потому как талон ТО необходим именно при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО.
Кроме того, с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), в которую будут заноситься все данные о прохождении техосмотра автомобилями. В ней будут содержаться и постоянно обновляться сведения об операторах технического осмотра, прошедших его транспортных средствах, выданных и утраченных талонах техосмотра.
Пользоваться данными, которые будут содержаться в базе, теперь смогут
Далее
Источник: http://autotechnica.ru/news/2012/01/10/1295.html
Аватара пользователя
Kamera_out

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:08
Откуда: Питер
Машина: Гольф 2
Баллы репутации: 0

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9