RSS

VW должен выпустить новый автомобиль

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

VW должен выпустить новый автомобиль

Сообщение Folder » 16 апр 2010, 18:40

Слыхали, что в июне этого года VW выпустит новую тачку седан на базе Polo, которая будет очень подготовлена к нашим климатическим и дорожным условиям??? Сборка будет происходить на заводе в Калуге, цена около 10-11 тыс. евро. Вот нашел признаки адаптации к нашим условиям:

- тип кузова - седан (наиболее популярный в стране)
- проверенный, надежный, стабильный, неприхотливый
- АКП надежная и неприхотливая, при этом обеспечивающая превосходные комфорт
и динамику
- полностью оцинкованный кузов, устойчивый к коррозии
- подвеска и ходовая (пакет для плохих дорог)
- исполнение для холодных климатических зон
- специальные виды эмали и хромированных элементов (для российских дорожных
условий)
- полноразмерное запасное колесо
- складное заднее сиденье (удобство при перевозке грузов)
- состав комплектаций (например, подогрев сидений в базе, начиная с версии
Comfortline)
- подбор дополнительного оборудования (обогрев лобового стекла, стояночный
отопитель, стальная защита картера двигателя, резиновые коврики)
- русификация магнитолы RCD 310
- долгосрочные испытания в России в разных климатических зонах
- испытания на приспособленность к качеству топлива в разных географических
регионах
- долгосрочные испытания на дорогах с различным покрытием

Кто знает больше пишите, ато инфы мало нашел......
Аватара пользователя
Folder

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 02:46
Баллы репутации: 0

Сообщение SergeySar » 16 апр 2010, 19:00

Откуда такие данные? :shock:
http://link2me.ru/10132/ дополнительный заработок
SergeySar

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:55
Откуда: саратов
Баллы репутации: 0

Сообщение rmn » 16 апр 2010, 19:21

Вся официальная информация из первых рук :)
http://future.volkswagen.ru/
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение Crowd Controller » 08 май 2010, 22:02

Всерьез присматриваюсь к данной новинке и с интересом жду ее выхода. Благо что лично у меня вопрос приобретения нового авто остро стоит. Жаль только, что название пока неизвестно - я так понял, скрывают до анонсирования выпуска? Где то в новостях читал, что багажник будет вместительный и будет возможность заднее сиденье сложить для увеличения грузовой вместимости - на мой взгляд, это большой плюс - лично для меня это удобно - часто приходится большие сумки с продуктами возить.
В общем, ждем. Надеюсь что цена и правда будет соответствовать заявленной
Кстати читал в новостях на счет двигателя - обещают двигатель 1,6 л мощностью 105 л.с., при этом стабильный и экономичный
Аватара пользователя
Crowd Controller

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:17
Баллы репутации: 0

Сообщение konnjui » 11 май 2010, 00:03

Всерьез присматриваюсь к данной новинке и с интересом жду ее выхода

Хе, хе. Вы рановато как-то :)
А вообще авто должно хорошее получиться. В июне этого года, кстати, выходит. Уже скоро совсем.
А вот в Калуге сборка отличная - у многих знакомых там Фольксвагены были собраны, не жалуются, поломок практически не было, были только "типичные" так сказать, ничего серьёзного. На этих заводах в руководстве одни европейцы сидят, причём немцы, кажется, большинство, наших и не видно что-то :o , хотя, навреное, к лучшему это
Аватара пользователя
konnjui

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:15
Баллы репутации: 0

Сообщение rmn » 11 май 2010, 00:46

konnjui
из всех моделей в Калуге "полностью" собирают лишь Tiguan. Т.е. варят и красят кузов, почти всё остальное в собранном виде уже готовое ввозится из-за бугра.

А другие VW - это SKD сборка, там чтобы накосячить, нужно очень постараться. :) Так что неудивительно, что "сборка отличная". 8)

PS
Что есть SKD наглядно из вот этих фоток видно - кузова в контейнерах и двигатели в коробках. Хоть это не VW, но суть должна быть ясна.
http://home.auto.ru/blog/302
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение Dobrada » 11 май 2010, 22:43

rmn писал(а):konnjui
из всех моделей в Калуге "полностью" собирают лишь Tiguan. Т.е. варят и красят кузов, почти всё остальное в собранном виде уже готовое ввозится из-за бугра.

А другие VW - это SKD сборка, там чтобы накосячить, нужно очень постараться. :) Так что неудивительно, что "сборка отличная". 8)

Откуда столько песимизма относительно русской сборки???? На самом деле немцы оч строго следят за качеством. VW всегда следил за качеством своей продукции. Им терять лицо из-за брака не с руки. И новый седан VW будет полностью в Калуге собираться.
Аватара пользователя
Dobrada

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:27
Баллы репутации: 0

Сообщение konnjui » 13 май 2010, 00:47

rmn писал(а):rmn

Ну, на в самом то деле это не сильно типично, что Калуга, что ЕС - качество одно и то же :)
На самом деле немцы оч строго следят за качеством

Да не только они, в ЕС все такие. Вот и ставят их во всякие там директора VW.
А насчёт качества, у знакомого есть калужская джетта - знакомый рад и доволен =)
Кину-ка я вам фото сотрудников завода VW в Калуге - http://www.5koleso.ru/news/2737
Аватара пользователя
konnjui

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:15
Баллы репутации: 0

Сообщение axxler » 13 май 2010, 13:22

Вот некоторые подробности о модели:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот это фото ещё не публиковали:

Изображение

Источник фото: http://future.volkswagen.ru/i/
Там же можно и большие посмотреть

Как думаете скока будет стоить?[/img]
axxler

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:18
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 13 май 2010, 13:41

подозреваю, что тачка как на фото будет к мультику приближаться (

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение rmn » 13 май 2010, 13:53

axxler
имхо, стоит будет базовая 400 тыс. руб.

И будет в ней, как уже писали в новостях, 1.6, 5-ст. МКПП, 2 подушки, иммо, БК, эл. стекла и 14" штамповка.

А все остальное опциями, типа кондей 25 тыр, металлик 5, попогреи 5, ПТФ 5, музыка 10, сигналка 10 и т.д.
Интересно, ABS тоже сделают опциональным? :D
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение rmn » 13 май 2010, 14:00

konnjui писал(а):А насчёт качества, у знакомого есть калужская джетта - знакомый рад и доволен =)

понимаете в чем дело. Эта Джетта почти полностью собрана вне территории России. В Калуге только смонтировали движок (не собрали, а соединили с кузовом), трансмиссию и ходовку и заправили машину тех. жидкостями.

Так что у меня язык не поворачивается это называть "российской сборкой" и нахваливать её.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение Ярославна » 13 май 2010, 14:30

Фольксваген сейчас делает только крупноузловую сборку, поэтому люди активно покупают.
Самое главное в этом процессе - подготовка и покраска кузова. Посмотрите на то, что получилось с Фордами, которые стали красить у нас. Они металл употребляют хороший, а рекламации по покраске есть. И люди стали меньше покупать, пришлось выкручиваться, в госорганы и в милицию эти машины поставлять, иначе завод не смог встать на ноги.
Я купила свой Гольф, так как он сделан в Германии. Люди покупают Джетту, так как она изначально собрана в Мексике. Но покрашенный Фольксваген в Калуге покупать не буду.
Да ещё придумывают новую модель для нас - развивающихся(хочется сказать - слаборазвитых), но те, кто так считает, и есть слаборазвитые. Пусть эти манаеры ФольксвагенАГ на ней и ездят, а мы подберем что-то получше.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение Dobrada » 13 май 2010, 18:02

Ярославна писал(а):Фольксваген сейчас делает только крупноузловую сборку, поэтому люди активно покупают

Тигуаны полностью Российская сборка идет. И что то я особо жалоб не слышал на них.
Ярославна писал(а):Да ещё придумывают новую модель для нас - развивающихся(хочется сказать - слаборазвитых), но те, кто так считает, и есть слаборазвитые. Пусть эти манаеры ФольксвагенАГ на ней и ездят, а мы подберем что-то получше.

А вы хотите сказать, что климатические условия России идентичны Европейским?? Дороги соответствуют? Не смешите меня. Если VW адаптирует свой новый седан под наши условия много россиян скажет ему спасибо. Я все таки верю в нашу страну, что можем мы все таки делать хорошие вещи и надежные. И вообще пока не увидим и не посчупаем своими руками не надо ушаты грязи выливать.
Аватара пользователя
Dobrada

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:27
Баллы репутации: 0

Сообщение Ярославна » 14 май 2010, 09:17

Dobrada писал(а):
Ярославна писал(а):Фольксваген сейчас делает только крупноузловую сборку, поэтому люди активно покупают

Тигуаны полностью Российская сборка идет. И что то я особо жалоб не слышал на них.
Ярославна писал(а):Да ещё придумывают новую модель для нас - развивающихся(хочется сказать - слаборазвитых), но те, кто так считает, и есть слаборазвитые. Пусть эти манаеры ФольксвагенАГ на ней и ездят, а мы подберем что-то получше.

А вы хотите сказать, что климатические условия России идентичны Европейским?? Дороги соответствуют? Не смешите меня. Если VW адаптирует свой новый седан под наши условия много россиян скажет ему спасибо. Я все таки верю в нашу страну, что можем мы все таки делать хорошие вещи и надежные. И вообще пока не увидим и не посчупаем своими руками не надо ушаты грязи выливать.


Как говорится, надежда умирает последней!
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10