RSS

Гольф 4 для новичка (помогите с выбором)

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

Гольф 4 для новичка (помогите с выбором)

Сообщение GlooBus » 16 мар 2010, 17:16

Добрый день уважаемые форумчане!
Начну сразу и прямо: "Хочу ГОЛЬФ 4"! :P

А теперь по порядку... Я новичок, стажу вождения "0" (ноль, зеро, совсемнету и т.п.). Подбираю для себя и для жены (жена ваще тока учиться пошла), в общем в семью, машину, выбор и советы пали на ГОЛЬФ 4 (да и по деньгам он мне вроде подходит). В общем он мне понравился и я определился :)

НО, я хотел бы выслушать гольфовладельцев, что они думают о подобном выборе. Я конечно понимаю первые мысли некоторых владельцем, мол "бедная машина в руках ЭТОГО водилы", но все же...

Так же самый мой страшный сон - это все же покупка данной машины. Т.к. брать придется б/у, да и самые новые это не выше 2003 года, а я к тому же в авто полный "зеро", то вариант купить "какашку" ооочень высок. Нет, у меня конечно есть отец, старший брат (шарят в машинах), но гольфа не у кого не было. Да и среди друзей нету подобных владельцев :( Пока что обратился к знакомым в АТЦ, которые занимаются б/у авто, дабы при обращении к ним хорошего кандидата, кричали мне, но опять же... где взяться этому "хорошему"

Посоветуйте пожалуйста:
1. Где, у кого лучше покупать?
2. На какой пробег смотреть для 2003 г.в.?
3. На что обращать внимание в первую очередь?
4. Какова цена реальная цена G4 1,6 c климатом (АКПП / МКПП) 2003 года?

Покупать планирую ближе к апрелю, бюджет около 350 т.р. Если не дождусь от знакомых в АТЦ, буду искать среди владельцев - может быть кто планирует продавать свою к этому периоду? :)
Аватара пользователя
GlooBus

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение BLAKMAR » 16 мар 2010, 19:25

1)мое мнение покупать лучше у частников.2)для машин этого года пробег где-то в среднем 100000,может чуть больше,если пробег очень маленький,то это наводит на мысль,что он скручин.4)залезь на auto.ru.
GlooBus писал(а): На что обращать внимание в первую очередь?
на счет этого лучше взять с сабой знающего знакомого или перед покупкой заехать в сервис на проверку.
Изображение
Аватара пользователя
BLAKMAR

 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:17
Откуда: Истра
Машина: Golf 4 1.8 AGN 98г МКПП
Баллы репутации: 3

Сообщение игорь2 » 16 мар 2010, 19:28

GlooBus,
планирую продавать свой GOLF 4 2003год, из Швейцарии осень 2007, в России один хозяин- тобишь я. Ездит жена на работу 3-4 раза в неделю, редко на дачу. Продавать буду вначале апреля, так как новый приходит в середине месяца. Если есть интерес, телефон в личку.
игорь2

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 12:32
Откуда: Москва
Машина: VW GOLF PLUS 2010 1.4 TSI
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 16 мар 2010, 21:49

GlooBus
а ты сюда ссылки на понравившиеся машины присылай... тут народ хотя бы приблизительно по фотографиям подскажет был ли кузовной ремонт или нет.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Гольф 4 для новичка (помогите с выбором)

Сообщение deShiko » 16 мар 2010, 22:34

GlooBus писал(а):Посоветуйте пожалуйста:
1. Где, у кого лучше покупать?
2. На какой пробег смотреть для 2003 г.в.?
3. На что обращать внимание в первую очередь?
4. Какова цена реальная цена G4 1,6 c климатом (АКПП / МКПП) 2003 года?


Я сам такой же чайник почти, но есть друг :-) И тоже в поиске.
Вот что было сказано мне:

АКПП сама по себе сложный агрегат, поэтому на 100 000+ пробега на неё надо обращать пристальное внимание при диагностике
Лучшие двигатели для 4-го гольфа это 1,8/1,8 turbo либо 1.9TDI
125,150, 90 и 110 л/с соответственно.

(моё мнение: дизель предпочтительнее: меньше расход, больше момент. А то что максималка не 200+ а 170, так нам с тобой пока противопоказано разгоняться больше 130-140 ночью по прямой дороге :D А запас по моменту оооочень хорошая штука)
На GTI или на машины с жесткой заниженной/спортивной подвеской относительно стандарта смотреть только если 100% поездок по ровному асфальту. Если планируется дача или что-то подобное по просёлку - отказать. То же касается низкопрофильной резины (вроде 45-ой).
На авто.ру обращай внимание на несоответствия в объявлениях (например написано что машина зелёная, а на фотографиях - синяя)

Обязательно поинтересуйся у продавца о читаемости серийных номеров агрегатов. Если на двигателе номер нечитаем (что бывает частенько из-за коррозии), то есть 2 варианта: если есть вклейка в ПТС + фотографии с экспертизы, то такую машину можно относительно спокойно (хотя с возможными сложностями) зарегистрировать. Если номер нечитаем и вклейки нет - машина к покупке не рассматривается ни за какие деньги.

Ремарка: если купишь авто с читаемым номером двигателя, то чтобы избежать проблем в будущем просто насухо протри номер двигателя и намажь толстым слоем литола/солидола и раз в пол-года обновляй.
Того что двигатель горячий - не бойся, эти смазки выдерживают.
Благодаря этому на моём 20-ти летнем гольфе всё без проблем читаемо.



Спроси VIN автомобиля, пробей по базе, найдёшь несоответствия - повод для вопросов.
Если будешь брать турбированный автомобиль учти что турбина да бензиновом живёт порядка 150 000, потом замена (~ 800 евро за всё)
На дизелях значительно дольше - 250+
Ещё одно слабое место - рулевая рейка.

Вот тут
http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=7896&st=980
люди дают наводку по объявлениям на недорогие G4

Но вообще нюансов всегда масса. Всегда есть шанс, что пытаются "сплавить" что-то. Поэтому диагностика в хорошем сервисе обязательна.


Если кто из умудрённых опытом и знаниями найдёт несоответствия/упущения, в том что написал, не судите строго
:D
Просто сам ищу и кое-какие подводные камни уже встречаю...

PS. И ещё лично моё мнение, без претензий на "истину": механика - лучше. Особенно для начинающего. В случае чего ты на автомат пересядешь очень быстро. А вот если начинать с автомата, то потом на механику - очень сложно.
deShiko

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:22
Баллы репутации: 0

Сообщение стас29 » 16 мар 2010, 23:21

Думаю лучше поискать из германии. У меня 2003г из германии в 2007 прибыл .комплектация пацыфик,есть всё)))).пробег около 100000. брал за 400 в октябре.Думаю дешевле помойки)))
стас29

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:16
Баллы репутации: 0

Сообщение rmn » 16 мар 2010, 23:23

стас29
Ага, сейчас-то с нашими пошлинами уже поздно из Германии гнать. Только если 3-хлетку G5, но это гораздо дороже 350000 руб. выйдет.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение muss » 17 мар 2010, 10:41

Pucher писал(а):GlooBus
а ты сюда ссылки на понравившиеся машины присылай... тут народ хотя бы приблизительно по фотографиям подскажет был ли кузовной ремонт или нет.


Добрый день. У меня такая же ситуация как у автора темы :) Если уважаемые форумчане предлагают свою помошь, не могли бы вы оценить этот экземпляр
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5122297.html
Заранее спасибо
muss

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:44
Баллы репутации: 0

Сообщение GlooBus » 17 мар 2010, 11:17

Спасибо всем кто откликнулся на мои рассуждения :) Начну по порядку:

BLAKMAR писал(а):1)мое мнение покупать лучше у частников ... 4)залезь на auto.ru.

Я вот и полазил на автору, предложений вроде не мало, но наверно 80% из всего полная лажа. Не в плане того что плохая машина, а в том, что объявы там просто подставные. Нашел я там ГОЛЬФ 5, на фотках 4-ый, год выпуска 2005, продавала какая то Галина Васильевна, причем каждый день объява обновлялась. Позвонил я ей, как тока заикнулся "а что за год такой?" - повесила трубу :)
Мне трудно там было понять, какой ценник завышен для 1,6/МКПП(АКПП)/2003/~100т.км, а какой подозрительна низкий, вот и спросил на форуме. Единственное, на сколько я понял, взять за 350 т.р. хороший Г4 можно :)

игорь2 писал(а):GlooBus,
планирую продавать свой GOLF 4 2003год, из Швейцарии осень 2007, в России один хозяин- тобишь я. Ездит жена на работу 3-4 раза в неделю, редко на дачу. Продавать буду вначале апреля, так как новый приходит в середине месяца. Если есть интерес, телефон в личку.

Спасибо за предложение, написал в личку!
Только у вас в профиле написано что год 2002? И двигатель BCB - что о нем скажет народ?

Pucher писал(а):GlooBus
а ты сюда ссылки на понравившиеся машины присылай... тут народ хотя бы приблизительно по фотографиям подскажет был ли кузовной ремонт или нет.

Спасибо, так и буду делать :) Для начала:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5142872.html - фотки закачены были еще 20 февраля, далее обновлялась объява. на 30 тыщ выше бюджета, но я думаю если он уже почти месяц продать не может, то скидку выбить можно, да и если экспонат реально хорош, то и 30-ку я найду
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5349430.html - смущает пробег, интересны мнения... хоть и год староват. до 2 литра и "пробег" - подкупают :)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5345019.html - по мне так вот это - идиальный вариант, место-осмотра рядом, автомат (жена будет рада, мне все равно), год тот что нужно, объява свежая... по цене тяну! А скажите пожалуйста, что означает "серия РАСIFIC"?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5355262.html - год правда 2001...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5352356.html - пробег высоковат... зато цена уже ниже
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5345912.html - хотелось бы климат, но год, цена, автомат и пробег - подкупают. Хотя пробег странный :)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5362633.html - ???
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5343378.html - это последнее на сегодня - в принципе тоже нравится и вроде как не плоха (руль трехспицевый меня прет) :D

BLAKMAR писал(а):на счет этого лучше взять с сабой знающего знакомого или перед покупкой заехать в сервис на проверку.

Я выше написал варианты, которые мне пригляделись (в данном случае я чувствую себя блондинкой, выбираю по картинке, цене и описанию) :lol: Если ехать с каждой машиной в сервис на проверку - денег не наберешься :)

deShiko писал(а):АКПП сама по себе сложный агрегат, поэтому на 100 000+ пробега на неё надо обращать пристальное внимание при диагностике

Это и понятно, но машина будет в основном возить меня на работу да в выходные в какой нибудь магаз. В общем в городе, а тут автомат более интересен. У меня у дядьки на А4 где то при 130 т.км. полетел блок управления АКПП.
deShiko писал(а):Лучшие двигатели для 4-го гольфа это 1,8/1,8 turbo либо 1.9TDI... 125,150, 90 и 110 л/с соответственно.
(моё мнение: дизель предпочтительнее: меньше расход, больше момент. А то что максималка не 200+ а 170, так нам с тобой пока противопоказано разгоняться больше 130-140 ночью по прямой дороге :D А запас по моменту оооочень хорошая штука)
...
Если будешь брать турбированный автомобиль учти что турбина да бензиновом живёт порядка 150 000, потом замена (~ 800 евро за всё)
На дизелях значительно дольше - 250+

Да, согласен... но гольфов на дороге не то что лансеров, альмер и шевролетов - плюнуть некуда. А турбированных и дизельных и того меньше. Да и знакомый один брал себе пассата Б4, турбодизель, месяца через 3 накрылась турбина :) Буду пока смотреть на простой 1.6, а уж если подвернется...
deShiko писал(а):На GTI или на машины с жесткой заниженной/спортивной подвеской относительно стандарта смотреть только если 100% поездок по ровному асфальту. Если планируется дача или что-то подобное по просёлку - отказать. То же касается низкопрофильной резины (вроде 45-ой).

Хеч 3d отпадает в принципе! К тому же ездить еще буду к теще в деревню (извиняюсь, в село). Там хоть дороги асфальтные везде, но все равно GTI не рассматриваю.
deShiko писал(а):На авто.ру обращай внимание на несоответствия в объявлениях (например написано что машина зелёная, а на фотографиях - синяя)

Есть такое :) я писал про случай выше... Читал что перекупщики специально липовые объявы постят с очень низкими ценами, дабы оперируя ими сбивать цену у продавца.
deShiko писал(а):Обязательно поинтересуйся у продавца о читаемости серийных номеров агрегатов. Если на двигателе номер нечитаем (что бывает частенько из-за коррозии), то есть 2 варианта: если есть вклейка в ПТС + фотографии с экспертизы, то такую машину можно относительно спокойно (хотя с возможными сложностями) зарегистрировать. Если номер нечитаем и вклейки нет - машина к покупке не рассматривается ни за какие деньги.

Спасибо, совет записан на бамажку :) Знать бы конечно где эти номера смотреть. А то продавец просечет какой я "лошара" и будет лапшу вешать :)
deShiko писал(а):Ещё одно слабое место - рулевая рейка.

Законспектировал :) А во сколько обходится замена данной детали?
deShiko писал(а):механика - лучше. Особенно для начинающего. В случае чего ты на автомат пересядешь очень быстро. А вот если начинать с автомата, то потом на механику - очень сложно.

Стажа вождения нет, навыки есть. Лет с 15 прокатился на всевозможных ТС - начиная от инвалидок с движком от мотоцикла ИЖ Планета 5 (!жесть!), заканчивая газелями и портерами. Мне что механика, что автомат...

стас29 писал(а):Думаю лучше поискать из германии. У меня 2003г из германии в 2007 прибыл .комплектация пацыфик,есть всё)))).пробег около 100000. брал за 400 в октябре.Думаю дешевле помойки)))

Долго, муторно, напряжно... спасибо, не хочу :)

Еще вопросик... Я сам люблю послушать музончик, причем не радио, а с хорошим, достаточно качественным звуком. Как в Гольфе обстоят дела с шумоизоляцией и возможности замены штатных динамиков с проводкой? Я так понял там звук идет только из дверей? Какой типоразмер (диаметр, глубина) динамиков и есть ли возможность самому их заменить? С магнитолой и по картинкам понятно, что труда не составит!

Извините если много текста и спасибо заранее :D
Golf IV 5d, 2003, 1.6 BFQ, МКПП - продан :(
Аватара пользователя
GlooBus

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение RoMaJle » 17 мар 2010, 11:44

GlooBus
и все таки,лучше грамотного специалиста и обязательно полную диагностику,лучше всего:)
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Сообщение GlooBus » 17 мар 2010, 12:10

RoMaJle писал(а):и все таки,лучше грамотного специалиста и обязательно полную диагностику,лучше всего

Не спорю, тока где бы такого взять? В принципе я планирую ехать не один - у меня отец со стажем 25 лет, я думаю проехавшись и послушав, сможет уловить проблемы и брат, который последние 5 лет ездит на немцах (А4, ВМВ525). Уж если они останутся довольны - тогда на диагностику. Сколько примерно она может стоить и сколько займет времени?

Кстати, хотел спросить:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5021846.html
что вы думаете, уважаемые, по данному аппарату?
Аватара пользователя
GlooBus

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 17 мар 2010, 16:10

GlooBus писал(а):Кстати, хотел спросить:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5021846.html
что вы думаете, уважаемые, по данному аппарату?

Так внешне.. нужно смотреть в реале... машину хорошо полирнули, но это не значит, что она была битая. ВОт только движочек маловат..... по поводу 75 л.с. пообщайся со stas808
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение RoMaJle » 17 мар 2010, 16:30

Я думаю,как первая машина 1.4 будет заглаза,потренеруешься,думаю что 90% бампера оботрешь:)Научшься,продашь и купишь уже помощней,а для начала самое то!
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Сообщение GlooBus » 17 мар 2010, 17:10

RoMaJle
Во многих местах уже успел прочитать, что 1,4 движок быстрей идет на износ. Гольф-5 я привел как пример, уж шибко цена маловата :) Я пока что все же склоняюсь к гольфу 4 1.6
Pucher
А что по поводу ссылок, что я привел в длинном посте? :)
Golf IV 5d, 2003, 1.6 BFQ, МКПП - продан :(
Аватара пользователя
GlooBus

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение deShiko » 17 мар 2010, 17:15

GlooBus писал(а):Хеч 3d отпадает в принципе! К тому же ездить еще буду к теще в деревню (извиняюсь, в село). Там хоть дороги асфальтные везде, но все равно GTI не рассматриваю.


GTI не всегда 3d :)
Вот облизываюсь, ночами можно сказать не сплю:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/5175224.html

Но не для моих поездок машина ...
deShiko

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:22
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33