RSS

Психологический портрет водителя а/м "Волга"

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

Психологический портрет водителя а/м "Волга"

Сообщение Алёнка » 09 июн 2007, 18:02

Размышления на тему....... :roll:
Помниться мне, во времена моей юности, когда я только получила права, мой дядя мне сказал, "бойся водителей Газелей, они нифига не видят куда едут" . В связи с этим теперь точно могу к этому добавить "...и водителей Волг тоже. Видимо автопроизводитель ГАЗ каким-то образом объединяет людей, которые неадекватно ведут себя на дороге, не знают элементарных правил дорожного движения и вообще не замечают никого вокруг себя. Не далее как на прошлой недели мой коллега был подбит на повороте одним таким лихом волговодом, который поворачивал из левой полосы на право. На вопрос "ты что слепой" он сказал, "а я думал ты быстро проскочишь. Ну не дебил, пардон за выражение. Сегодня, еду на работу, в Химках сняли дорожное покрытие и соответственно все снижают скорость, потому как машину колбасит, да и опасно носиться по таким дорогам, но один му.....к (..на Волге, правильно), решил поиграть в шахматы в плотном потоке машин на такой дороге. В итоге жестко меня подрезал и окатил грудой камней из по колес. В итоге еще одих здоровый скол на капоте любимого авто. :cry: Догнала урода, говорю, ты что офигел, а он мычит, руками разводит, даун просто. Была бы мужиком, набила бы морду, чес.слово. В итоге, как он не торопился и скакал и полосы в полосу, все равно оказался позади всех. Вобщем на педальки жать научился, а прогнозировать дорожную ситуацию, мозгов не хватило. И таких случаев очень много.
Вопрос! Это что машина так на людей влияет, что у них мозг отключается или что?....
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 09 июн 2007, 18:32

Водитель волги - это диагноз! ИМХО :?
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 09 июн 2007, 20:34

Алёнка, полностью разделяю твое мнение. Мне тоже с Волгами не везет - дважды они меня догоняли (на Пежо еще), правда совсем легонько - только пыль стирали с бампера.
Вообще, чем старше Волга, тем хуже ведет она себя на дороге: либо это "тормоз", которого никак не объехать, или же как в твоем случае.
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexxxUS » 10 июн 2007, 08:56

Эээээ... Ну я тоже раньше был Волговодом. Сначала 29, потом 10-ка. Скорее всего - да. Т.е. автомобиль влияет на людей. Я как вспомню, что я себе позволял ... Носился пьяный 130 км/ч и 11 человек в машине. Просто носился 160 ... На нонешнем авто еду 110-120 ... Врубался в поток не тормозя -с понтом - пропустят ... Это же Волга. Вобщем АТАС! Так что реально нужно остерегаться таких. А главное, это отсутствие тормозов. Я всегда, когда торможу, смотрю больше не в перед, а назад, т.к. боюсь удара сзади.
Golf Plus.1,4 TSI + DSG, Golf Plus 2.0FSI + 6AT
Аватара пользователя
AlexxxUS

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:27
Откуда: Москва
Машина: Golf +, A6 Avant
Баллы репутации: 0

Сообщение VInT » 10 июн 2007, 11:00

Не надо обижать волгарей, сам на волге 7 лет откатал...дело не в машине, а в прокладке между рулём и сиденьем...Не каждый сможет справиться с таким кораблём...А уж на быструю езду а/м "Волга" точно не располагает (ИМХО)...
Golf+, 1.6, комфорт, механика, синий графит
Изображение
Аватара пользователя
VInT

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 20:14
Откуда: ХМАО-Когалым
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 12 июн 2007, 21:40

VInT писал(а):Не надо обижать волгарей, сам на волге 7 лет откатал

Мы тоже несколько лет на Волге катались - все нормально было. Просто почему-то так получается, что именно Волги обращают на себя внимание не совсем адекватным поведением. Не все, конечно - но уж очень некоторые запоминаются... Вот как получается "психологический портрет водителя Волги".
Так что просим пардону у тех владельцев Волг, которые являются нормальными водителями (в отличие от своих собратьев).
:lol: :lol: :lol:
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 13 июн 2007, 11:42

А я вот считаю, что еще одно большое зло (несмотря на маленькие размеры) - это Ока. Я слабо себе представляю нормального человека, которые ЭТО купит (с учетом того, что к Оке понятие о безопасности вообще неприменимо). Даже ценой это объяснить нельзя.
Один раз меня чуть не сбила группа каких-то подростков на Оке. Все машины остановились на красный, а они, пользуясь маленьким размером, пролезли справа и дали по газам перед пешеходным переходом. Хорошо я услышала, как взревел их двигатель, и отпрыгнула обратно.
Другой раз наблюдала, как какая-то старая крашеная тетка с химией на Оке опять же на свой красный и зеленый пешеходам просто не стала тормозить - выпучила глаза, вцепилась в руль и даже сигналила! Все на нее смотрели в полном шоке, а я не могла понять - о чем она думает, если что ведь не откупится даже от уголовного дела - судя по машине денег не хватит. Если на других ей плевать (что само по себе дико, но такие, увы, встречаются), то себя то зачем так подставлять??? И ладно бы ей красный только загорелся, так ведь нет, он горел уже какое-то время, дорога пустая... Просто слов не было от этой бабы!!!

Короче, не люблю я Оку. А по поводу Волг поддерживаю.
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 13 июн 2007, 15:14

Ну ладно ещё "баржеводы" и ОКАводы, дык ещё существуют ГАЗелисты и, модные нынче, HUNDAI Porter! Вот где зло! :shock: :(
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 13 июн 2007, 16:02

Мазда3воды - через одного полные придурки. То ли жизни им в роддоме по 2 штуки выдали, то ли уверенность в том, что Мазда3 - это болид Ф1 внушается при приобретении, но такого хамского поведения по принципу выбора авто я еще не встречал.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 13 июн 2007, 16:39

Вообще если быть честной, то один Волгарь мне как-то помог, я тогда еще на девятке ездила. Выбора у него правда особого не было, поскольку я не боялась выехать с того места, где стояла (кто-то очень талантливый на Фьюжне поставил свою машину в 10 см от меня и не параллельно, как все там стояли, а под углом). Я стала отъезжать, перегородила дорогу (улица узкая), а дальше боюь ехать - не чувствовала габаритов. В общем этот Волгарь просто мне помог - подошел и смотрел как я отъезжаю - и слова плохого не сказал.

А вот с еще одним Фьюжном и потом проблемы были - на платной стоянке, где у меня машина потсоянно стоит, как-то дама на Фьюжне промахнулась мест так на 10 и на чужое место машину поставила, рядом со мной. Мало того, что настоящий хозяин места был весьма удивлен таким поворотом событий, так она еще и заехала передом не глядя, как смогла, и почти на мое место встала, да еще и криво. А потом дней 5 не появлялась.

В общем Фьюжны я не люблю даже больше Волг (но меньше, чем Ок) - не знаю почему, но у меня такое ощущение складывается, что по мнению владельцев Фьюжнов кроме них вообще никого нет, а если кто и есть - те им что-то по жизни должны.

Bosja А грузовички мелкие - да, та еще песня, сейчас еще какие-то китайские появляются...
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 13 июн 2007, 19:33

А я удивляюсь как аккуратно едут фуры в Москве, и что они вытворяют на трассе. Кошмар. У меня была мысль, что они на трассе мстят всем легковушкам за то что их в городе не хотят пропускать. :shock:
А по поводу Волг (у меня дядька тоже на ней работает кстати). Так вот я думаю, что может быть это из-за того, что большинство машин служебные и тем кто на них ездит абсолютно пофигу, не своя ведь. Кстати мне на работе коллега сказала, что Ниссан Премьера=Волга. :shock: Жуть.

Мусса, про мазды +1. Тоже замечала, но правда есть и аккуратные.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 13 июн 2007, 19:58

Эх, ребята! На всяких машинах полно придурков. Лишний раз в этом убедилась путешествуя из Москвы на юга и обратно. А с Алёнкой полностью согласна: что касается Фур и иных грузовиков на трассе - так это отдельная каста. Полный кердык.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Светлана » 13 июн 2007, 20:30

А мелкие на скутерах вас не шокируют? Зачастую их маневры предсказать невозможно, о ПДД там ваще речи нет.
GOLF V 1,4 TSI 2008 Туся
GOLF IV "Кабанчик" 1,4 л 2003 продан
Аватара пользователя
Светлана

 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 21:25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 13 июн 2007, 22:32

Вся наша тема - к тому, что интеллигентных водителей пока еще маловато на дорогах. Такими темпами мы всех, кто не на Гольфах (или ФВ) запишем в "придурки".
Притормозим?...
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 14 июн 2007, 08:12

Malen писал(а):Вся наша тема - к тому, что интеллигентных водителей пока еще маловато на дорогах. Такими темпами мы всех, кто не на Гольфах (или ФВ) запишем в "придурки".
Притормозим?...

И на ГОЛЬФах и на ФВ тоже дофига дебилов! :? ИМХО
На ГОЛЬФах всё-таки реже! :roll:
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35