Владельцам VW Golf 5 - спецакустика для вас!

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 31К
  • Теги
    vw golf 5
Eu-Jinn

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Сообщения
6 119
Реакции
39
Город
Собянинобад
Авто
-
Немецкая (!) компания Eton, которая славится классными динамиками для авто, стала выпускать акустику специально для установки в VW Гольф 5! Просто меняете штатные АС на эти и получаете прибавку в качестве звука. На динамиках уже установлены штатные клеммы VAG

Есть две версии:
трёхполосная Eton GF 5-3W

1578877921511.png


и двухполосная GR 5/4-2W

1578877928247.png


Обе модели - компонентники.

Понятное дело, что есть и компромиссы: прежде всего, штатная проводка + куча соединений. К тому же если запитывать от штатной магнитолы (а это и будет в 99% случаев применения этих динамиков), то о каком-либо суперзвуке речи быть не может ;).

Думаю, это будет хорошим вариантом для тех, кто просто хочет поменять штатные АС


Просто случайно наткнулся на такую информацию от дистрибьютора Eton и решил поделиться. Насчёт поставок в Россию ПОКА (!!!) не знаю, думаю, на неделе получится узнать
 
Последнее редактирование модератором:
а почему "не знаю про поставку" в РУС??? её моно приобрести в Москве...

P.S. уже как недели 2-3 существует отчетец по её установке
 
Последнее редактирование модератором:
Да,Eton это вестч!!! :good:
 
Почему не знаю - потому что пока как-то не заморачивался насчёт неё
Насчёт установки интересный отчётец
 
дороговато, но если не менять манитолу и не ставить усилков, то как вариант рассмотреть можно...
 
В Россию поставляются, кому надо - Welcome в личку
 
есть для 3-го гольфа тоже "КИТ-ы" от Blaupunkt... у мну такой стоит...) переделок никак - удобно)
 
В трёшке ставить легче. Косяк только в прокладке проводов между кузовом и дверью
 
Chertenok написал(а):
есть для 3-го гольфа тоже "КИТ-ы" от Blaupunkt... у мну такой стоит...) переделок никак - удобно)

скажи плиз где купить такой наборчик, как он называется.. может фото или ссылочку кинешь!
 
Дешевле будет купить обычные НОРМАЛЬНЫЕ колонки ;)
 
Eu-Jinn написал(а):
Дешевле будет купить обычные НОРМАЛЬНЫЕ колонки ;)

какие например!??? просто в штатных по уму сделано подсоединение проводов к колонкам. И заменить штатную пищалку в торпеде и в задних обшивках имхо проблематично... Вот и хочется что-то, что подойдет 100%
 
какие например!???
- да полно! Из недорогих Helix Blue, SPL, Vibe, Art&Sound, тот же Alpine и проч (это только навскидку)
Штатная проводка - что может быть хуже?
Считаем: выход из магнитолы - 1 разъём, вход/выход твитера - ещё 1, вход в стенку кузова - ещё 1, вход в дверь - ещё разъём, ну и наконец на динамике... итого 5
Если ставим обычную компонентку: из маги или уся - 1 разъём, кроссовер - 2 разъёма (1 вход и 1 выход), сам динамик - 1 разъём: итого 4, к тому же провода можно поставить не сгнивший в течение 10-15 лет штатный монтажный провод, а свежий из бескислородной меди и можно даже потолще ;)
Плюс во многих компонентках кроссовер сделан не просто конденсатором, а вполне более серьёзно
Для замены штатной пищалки в торпедо к примеру многие производители в комплекте дают монтажную рамку, представляющую из себя полоску определённой длины с отверстиями. К центральному отверстию крепится твитер, а затем лишние отверстия (те, которые выступают за края монтажного диаметра) удаляются механически. С задними обшивками стоит просто поискать модели с неглубокими твитерами - и всё (и на хрена они там нужны?;) )
А когда покупаешь стопроцентно подходящее решение, то по любому придётся переплачивать... за узкую специализацию
 
А вот я их тут и в руках покрутил :)

Открываем коробку




Мидбас с пластиковой корзиной и такой же пластиковой обоймой










Среднечастотник










Твитер с металлическим куполом







Ну и кроссовер собственно







С собственным разъёмом





Made In Germany!

к тому же, несмотря на небольшой вес, сделано всё добротно
 
и сколько это чудо стоит?
 
В РФ рекомендуемая розница 286 убитых енотов
 
Будут деньги - куплю обязательно. B)
 
Хе-хе
пока их нет у дистрибьютора
последняя пара на данный момент на фото :)
 
блин! а в 4-й есть что нить похожее? :LOL:
 
А вот двухполосный компонентник рекомендуется в Г4/Г5
 
Eu-Jinn написал(а):
А вот двухполосный компонентник рекомендуется в Г4/Г5

то есть на Фольксваген Гольф 4 тоже подойдет? ЗАВЕРНИТЕ! :oops:
 
Назад
Сверху Снизу