Ошибка 01087 Как быть?

valera

Мастер советчик
Сообщения
125
Реакции
1
Город
None
Пытался получить ответ в теме Ворона, но не дождался. По этой причине создал новую тему. Проблема как поняли в ошибке 01087 базовые установки. Тему Ворона зачитал до дыр и понял что надо провести адаптацию дросельной заслонки. В начале было не понятно что такое 01 04 098. Теперь немного понял что такое 01 - двигатель 04 - базовые установки и даже 098 - адаптация дросельной заслонки. Из этого не понятно если войти в базовые уставки куда вписывать 098 и что делать дальше? И почему 098 а не 060 ведь адаптация 060? Если я проведу адаптацию дроселя ошибка 01087 сбросится? Я не силен в диагностике по этому если можно по подробней как это сделоть с помощью VagTool а то VagCom у меня с двигателем не соединяется. Да на сайте VagCom
http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/throttlebody.html
про адаптацию на моем впрыске Marelli написано 01 08 098(060). Как это обьяснить?
 
Заслонку надо сначала почистить, а затем адаптировать
 
То что надо чистить понятно, а вот ошибка сбросится после адаптации? И покакому адресу на моем двигателе 098 или 060?
 
После чистки и последующей адаптации ошибка должна сброситься,если не сбрасывается(несколько раз попробовал не вышло),то можно аккуратно помочь пальцами заслонке закрыться до конца...
В 98 блоке у тебя,60 блок это для старых авто.
 
dya написал(а):
После чистки и последующей адаптации ошибка должна сброситься,если не сбрасывается(несколько раз попробовал не вышло),то можно аккуратно помочь пальцами заслонке закрыться до конца...
В 98 блоке у тебя,60 блок это для старых авто.

Спасибо попробую и отпишусь.
 
dya написал(а):
После чистки и последующей адаптации ошибка должна сброситься,если не сбрасывается(несколько раз попробовал не вышло),то можно аккуратно помочь пальцами заслонке закрыться до конца...
В 98 блоке у тебя,60 блок это для старых авто.

точно, а когда поставиш воздуховоды на место то больше некому будет помогать заслонке закрыться до конца :)
 
Хочу большое СПАСИБО сказать DYA и всем кто откликнулся. Теперь со 100% гарантией могу сказать, что ошибка 01087 появляется в том случае, если не адаптирована дроссельная заслонка. Как я это делал, первым делом промыл ДЗ. Я ее не снимал так как осенью мыл с полным снятием. Дальше подключил комп ( пользовался VagTool) зашел в двигатель (01), далее базовые установки (04). В нижнем левом углу программы ввел адрес 098. Появилось окно адаптации ДЗ. Нажал кнопочку установить базовые установки. После чего дроссель зажужжал, и появилась информация адаптация RUN. После чего в этом же окне появилась ошибка адаптации. Попытался еще несколько раз провести адаптацию неудачно. Пришлось прибегнуть к помощи еще одного человека, он нажимал кнопку базовые установки, а я помог дросселю закрыться. После чего в окне где появлялось вначале адаптация RUN, после ошибка адаптации, адаптация ОК. Выше из программы и выключил зажигание на несколько минут. После включения и опроса ошибок они не обнаружены. Думаю подробное описание кому не будь поможет. :D :D :D


Тему можно закрыть.
 
Назад
Сверху Снизу