Повышение штрафа за неисправный автомобиль

В ближайшее время правительством Российской Федерации планируется рассмотрение нового законопроекта, согласно которому предполагается установить штраф в размере не менее 10 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами, несущими ответственность за эксплуатацию и техническое состояние автотранспортных средств. Данный законопроект призван обеспечить повышение безопасности на российских дорогах.
По словам главы российского правительства Дмитрия Медведева, очень часто причиной серьезных аварий на российских дорогах является как раз техническая неисправность автотранспортных средств. Поэтому следует принять меры для повышения ответственности должностных лиц за выпуск на линию транспорта, который может иметь какие-либо технические неисправности. При этом повышение размера штрафов рассматривается как дополнительный стимул для перевозчиков к обновлению существующего автопарка.
В связи с этим правительство Российской Федерации в ближайшее время рассмотрит возможность внесения изменений в состав Кодекса об административных правонарушениях касательно ужесточения административного наказания для должностных лиц, несущих ответственность за эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств.
Следует отметить, что на сегодняшний день действующим законодательством максимальная сумма административного штрафа, применяющегося к должностным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию автотранспорта, в случае ненадлежащего выполнения ими своих обязанностей составляет одну тысячу рублей.

По теме
Новая версия модели Lada 4×4 от АвтоВАЗа
Перспективы введения балльной системы для водителей
Стихийные памятники на дорогах могут стать причиной штрафов
Бренд Esso прекратил свое существование на российском рынке
Российская версия Renault Logan 2013
Отзыв авто компании Kia Motors коснется России
Обзор сайта ALS-tuning
Как часто и по каким причинам россияне меняют автомобили?
В Тюмени рекомендуется установка видеорегистраторов
Тюменская реформа по удалению опасных пешеходных переходов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители